Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Пряник, привет!


Пряник, привет!

Сообщений 331 страница 360 из 426

331

С днем рождения!!!   :cool: всего самого наилучшего!

0

332

Мария,с Днем Рождения!!! Желаем счастья,чудесного настроения и огромного везения!!!http://sg.uploads.ru/t/g1pXV.jpg

0

333

Mary_Ann написал(а):

Были с Пряником в субботу у вета. Решила показать его зубы и общипанную шею. Пряник такое устроил  Это была борьба с врачом не нажизнь, а на смерть. Врач пытался приметить технику успокоения зайца - закрыл ему глаза руками. Но не тут то было. Пряник боролся защищался всеми конечностями. На что врач сказал "Во всех книжках написано, чтобы кролика успокоить, надо глаза ему закрыть. У вас какой то кролик неправильный". Так же Пряник был назван психом за гиперактивность 
Кое как я все таки "скрутила" зайца, чтобы у врача была возможность его осмотреть. Зубы в норме. Подрезать не стали. А вот с шеей загадка. Ни паразитов, ни какого-то заболевания кожи врач не увидел. Сказал, что проблема у него в голове. Вот хочется ему выдирать и все. Возможно это связано с обострившейся хочухой.
Дома боец нахохлился и весь вечер ни с кем не "разговаривал".
А еще Пряник зачастил писать не в лоток  Теперь генеральная уборка в клетке каждый день. Уксус не особо помогает. Все равно горошит и писает мимо. Это тоже от хочухи?

Это у вас доктор псих))) С кроликом надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ))) а то понимаешь ли в рот (СВЯТАЯ СВЯТЫХ)))))) все кому ни попадя заглядывают)))
Если кролику закрыть глаза, он будет пытаться найти другое место, через которое можно посмотреть на то что окружает нас во круг. А вдруг где-то вкусняшка, а он так и не попробовал))

А писиет везде, может из-за вредности. Типа вы ко мне не по человечески и я с вами как не обученный зверь....

У меня был идеальный зайка. Писил и какал в лоток, был ручной. В три месяца его забрали в новую семью.... и его хватило ровно на сутки. Писиет везде какает везде. Так прошёл месяц. Приняли решение его кастрировать. Я (так как мы дружим с хозяйкой кролика) приехала с вечера. Посидели, потрындели...всю ночь))) Кролика проверила на наличие выпавших иичек, подстригла ногти...... и... то ли он испугался, что его заберут обратно, то ли подумал что ногти стригли в наказание и яйки искали тоже в наказание. В общем крол уже полторы недели писиет опять как в детстве ТОЛЬКО в лоток и какает тоже исключительно в лоток. Даже если на прогулке, несётся с дивана, что бы покакать куда надо)))

Так что, возможно, вашему может быть тоже надо объяснить, что он не прав))))) и его, если из-за хочухи писиет, могут кастрировать.

0

334

анчутка, Пряник у нас действительно становится неадекватным,когда его насильно держат.даже визжать начинает. С мужем заворачиваем в полотенце, и то выворачивается. Не знаю как с ним договариваться 😒 а кастрировать его хотим,чтобы он свина перестал мучить. А то бедный как черепаха с домиком только гуляет .ну и может Пряник чуть по спокойнее станет

0

335

TaTa написал(а):

Сейчас зай может на мне сидеть минут 15-20 легко, если гладить и разговаривать. А вот от дочки продолжает убегать((

А у меня Захарка привык лежать рядом с мамой на кресле, так когда я его туда без мамы сажаю, он сидит СТРОГО на своей четвертинке кресла и терпеливо ее ждет. Если подвинуть, сразу перебегает обратно, ждать :)

0

336

Mary_Ann написал(а):

А то бедный как черепаха с домиком только гуляет

))))))))))) Ржу нимагу)))))) Да уж, кролики они такие, настойчивые)))

0

337

:D тоже посмеялась..бедный свин!))

0

338

Пряник - приколист!!!  :D  :cool:

0

339

Эх одна я походу самая жестокая, первая мысль - да лучше уж свин, чем ноги (покусанные и поцарапанные). Хотя конечно это не дело. У нас периодами нападает хочуха (вчера например) и он лезет к ногам, но не писиет в прыжке. Это спасает его от кастрации. Если бы надул на что-то трудномоющееся - диван, обои и т.д. - бубенцов бы уже не было. Очевидно умный зверь это как-то понимает.

0

340

Галин, конечно ноги жалко, но Свин!.. Бедный! Я так и представляю, как он униженный и оскорбленный с полной безнадегой тащит на себе Пряника, а тот в свою очередь - безумно довольный, делает свое "черное" дело..  :blush:

0

341

Дэниз написал(а):

Я так и представляю, как он униженный и оскорбленный с полной безнадегой тащит на себе Пряника, а тот в свою очередь - безумно довольный, делает свое "черное" дело..

Животрепещущее зрелище)))

0

342

Странно, а свины разве не кусаются?)) Вроде ж они не должны по идее быть безмолвными жертвами.

0

343

Дэниз, я не допускаю до такого. Потому что Пряник еще кусаться начинает. Знаете, как кот кошку на шкирку держит во время ЭТОГО дела. Точно так же Пряник вгрызается в мою руку :'(
А вчера он вообще скинул бедного поросенка с его коробкой с дивана.
Это не дело, что Свин в постоянном стрессе.
2ого мая едем делать Прянику чик-чик

0

344

treasure написал(а):

Странно, а свины разве не кусаются?)) Вроде ж они не должны по идее быть безмолвными жертвами. http://flines.ru/timelines/1175260.jpg

Свин пытается защищаться, за что получает от Пряника передними лапами. И все это сопровождается истошным визгом, как будто "свинью режут". Но такое бывает достаточно редко, т.к. Свин почти не выходит из своей коробки

0

345

Бедный Мистер Свин(((( ну тогда да, может и надо((( Мария, помните вы писали, что Пряник кусается??? Скажите, он перестал??? и что вы делали??? А то мой счас бегает-бегает, подойдет, укусит и дальше по своим делам....Больно так и обидно(((( Это не зашитный укусы, а как пометки подборотком....

0

346

Hellena, оно как то само прекратилось. Теперь кусается когда только пристает. Вцепится зубами и не отпускает :suspicious:

0

347

это да, когда пристроиться пытается....у меня один раз на ноге повис...как питбуль какой-нибудь :'(

0

348

http://s018.radikal.ru/i501/1504/ea/2e6c29eacdf2.jpg

Вот здесь видно, как Свину хочется тепла от Пряника (пока заяц не видел, поросенок пристроился). Через минуту Свину пришлось опять спрятаться

0

349

Hellena, ага. Только вчера муж пытался подсунуть свою руку, а фиг там. Прянику надо вцепиться именно в меня

0

350

Зачем же Прянику мужчина? ))
Свин такой лапонька! Он как к старшему брату тянется  :love:

0

351

ой, и правда, Свин такой лапуленок...страдает, бедняжка от приставаний..а так хочет видно ПРОСТО ДРУЖИТЬ!.. :'(  А Пряник прям злостный домогатель!! :confused:

0

352

Ну ничего, надеюсь скоро начнется настоящая мужская дружба)))

0

353

Hellena, и я, и Свин очень на это надеемся

0

354

Прям такое трогательное фото (( А у меня Добби игнорирует Свина, вообще они всего пару раз вместе гуляли, свин лезет почему-то к Доббику то ли к хвосту, то ли под живот, и урчит при этом так урррр)))  я боюсь вместе их пускать, лапы у зайца все таки сильные, а он Мосю совсем не замечает и может ненароком ударить задними

0

355

Mary_Ann написал(а):

2ого мая едем делать Прянику чик-чик

Мария, ну что, свершилось?

0

356

Да, напишите как ваши дела?  Все ок?

0

357

Да, свершилось. Оставили мы бубенцы в ветеринарке)Когда Пряника мне вернули, у меня даже закралось сомнение, что с ним что-то делали :huh: Шило из попы забыли вытащить. Крутился-вертелся. Врач нам говорит "через 3 дня шов начнет чесаться. Следите. При необходимости купите кошачий воротник". 3 дня ждать не пришлось. Только Пряника дома выпустили в комнате, он тут же свернулся в бараний рог и смотреть что ему там сделали. С его чистоплюйством было понятно, что швы он в покое не оставит. Побежала искать воротник. Нашла для котят. А он из него вылезает. Пришлось мужу воротник модифицировать.
Жалко его в воротнике конечно :'( Не умыться, не почесаться. Первый день вообще из клетки не вылезал. Ел только с рук. Сейчас немного привык. Я конечно по вечерам ему снимаю вортник. Но только под присмотром. Пока воротника нет, заяц намывается как сумасшедший. Наверстывает за день.
Меня только настораживает, что он не может свои цекотрофы съедать из за воротника.
А в остальном все тьфу-тьфу-тьфу) Аппетит и горохи в норме)

0

358

Хорошо, что все хорошо (ттт). А сколько дней ему в воротнике? Наверное если несколько дней цекотрофы не съест - ничего страшного не случится.

0

359

treasure, до субботы. Чтобы наверняка все зажило

0

360

Хорошо, когда хорошо!)) Про воротник интересно, по-моему Пряник первый у нас тут, кто такую обновку примерял, вроде больше никто не писал)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Пряник, привет!