Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » красавица Тяпа :)>>


красавица Тяпа :)>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Чуть более недели назад я стала счастливой обладательницей самого чудесного животного - двухмесячной кроли Тяпы ♥ Поначалу она сильно пугалась всего подряд, и самым любимым местом ее обитания стало Задиванье, откуда она временами не могла вылезти самостоятельно))) Сейчас почти перестала пугаться и часто не против посидеть на ручках, чему я очень рада)
Вот мой пушистик:
http://sf.uploads.ru/4HeDM.jpg
http://sf.uploads.ru/gorkj.jpg
А это Тяпа-ситх  :flirt:
http://sf.uploads.ru/NRT8X.jpg

На форуме я новичок, но он уже успел выручить меня не один раз)
В общем - привет, форумчане =)) http://s45.radikal.ru/i108/0808/0b/7986c2bebecb.gif

0

2

Привет-привет! Добро пожаловать! Располагайтесь поудобнее, пишите и показывайте нам свою радость! :flag:  Фотки чудесные! Особенно понравилась в чашке!))) :cool:  :D
А в клеточке если есть возможность-перевесьте дверцу, чтобы можно было открывать наверх и там чем-нибудь закреплять-иногда кролики когда выпрыгивают из клетки-могут зацепиться лапкой между прутьев.

0

3

innagre, большое спасибо за совет) уже перевесила, кроля часто прыгает туда-назад из клетки)

0

4

Добро пожаловать!!! Зайчик у вас просто прелесть))) пушистый комочек)

0

5

Hellena, спасибо 8-) у Вас тоже малыш безумно милый, не встречала еще кролей такого окраса)

0

6

violetlorem написал(а):

не встречала еще кролей такого окраса)

Спасибо, нас солнышко видимо любит)

0

7

На праздники кроля оставалась с любимым) Как я соскучилась, не описАть :yep: Тяпа осмелела, запрыгивает на кровать, копается в дождике по елкой, розетки исследует - разведка новых территорий) ттт, еще провода не грызет, коих на полу достаточно.
   А сегодня у кроли новый стресс - впервые обрезали коготки %-) Тяпа разозлилась и по приходу в клетку письнула себе прямо в миску) Миска у нас вообще многострадальная - Тяпе полюбилось ее переворачивать, особенно по ночам, и таскать по клетке)
   В общем мы здоровенькие, растем и радуемся :flirt: http://sf.uploads.ru/3XslS.png
http://sf.uploads.ru/duLmq.jpg
http://sf.uploads.ru/BfCdx.jpg

0

8

А еще у нас сегодня пир - мы попробовали листик сушеной крапивы и подъели немного овсяных хлопьев. В виду того, что было очень вкусно, аж за ушами трещало, будем расценивать это как награду "за мужество" за обрезку коготков))

0

9

Какая принцесса пушистенькая! И так замечательно, что она осмелела) только вот мишуру и дождик, я надеюсь, она не ест? а то я своего только и успеваю отгонять(((

0

10

Hellena, поначалу подгрызала, а потом ей, видимо, стало невкусно)

0

11

violetlorem, какая славная у вас Тяпа)) А мисочку можете купить потяжелее, можно даже на присосках, тогда переворачивать она её не сможет  8-)

0

12

Ib Blue Shoes написал(а):

А мисочку можете купить потяжелее, можно даже на присосках, тогда переворачивать она её не сможет

не лишайте Тяпу развлечения :crazy:

0

13

Добро пожаловать....какая прелесть))))))))) лапочка :blush:

0

14

Как мне понравилось фото в сеннике! А у нас сверху на деревянный сенник прыгает и сидит, думает, что он курочка  :jumping:

0

15

прелестная маленькая пушинка)))) Очень милая кроля у Вас!

0

16

Ib Blue Shoes, соглашусь с Hellena, тем более девочка она у нас бережливая, и миску ворочает только после того, как доест)))

littlehi, спасибо!) а я влюбилась в Ваших крольчат-малышей, три бусинки просто ♥

Dobby, уж не знаю, кем себя возомнила Тяпа, но сенник она оседлала в первый же деStepa, нь)) Причем я пробовала вешать его под самый верх клетки, а она изворачивалась и пролезала в ууузенькую дырку сбоку  :D

Stepa, спасибо) и Ваш барашек очень-очень милый :flirt:

0

17

Оказывается, зая наша совсем не боится незнакомых людей О_о Были гости, я клетку от шума даже в кухню перенесла, а она то и дело мордашку вверх тянет, когда видит кого-то, интересуется) Так и на ручки пошла к подруге) http://cs625428.vk.me/v625428513/121a5/XjzEcFP7nsI.jpg
Не знаю, хорошо это или плохо, но судя по всему Тяпа ломает все стереотипы о зайчишке-трусишке :cool:

0

18

У нас кролька всего четвёртый день и сегодня тоже были гости, и Дюшик совершенно не забеспокоился по этому поводу.)))

0

19

хорошая лялечка, расти большой! (но не очень)

0

20

Мой развеял миф о трусости, когда дрых за шторкой при толпе гостей)а потом сам пошел нюхать и знакомится)))

0

21

Людочек, здорово) мы первую неделю только успевали щели за диваном затыкать, чуть что - зая уши прижала и шасть!)

Bee, а я вот не против, чтобы подрос раза хоть в два побыстрее, а то такую малышку и потискать как следует не получается)

Hellena, какой молодец)) любопытные наши кроли))

0

22

Как прикольно! Вот уж эти зайцы-шалуны! Мой тоже, когда совсем маленький был очень любил залазить сверху в сенник, я этого очень боялась, т.к. когда он меня видел-то сразу быстренько пытался оттуда смотаться, я боялась, чтобы лапки между прутьев сенника не запутались, хотя и сенник набивала сеном очень плотно, до самого верха..))

0

23

:D а мой трус....от шума как пуля под стол и через минуту нос высовывает и идет,идет...смотреть кто напугал его...а когда гости,то сидит на безопасном расстоянии...идет только ко мне и к мужу))))

0

24

Когда Заи были маленькие, то тоже были не трусливые. Теперь выросли, поумнели и поведение стало другое.)) Но это и не плохо.

0

25

Какие же они интересные. А я думала мой пылесоса будет бояться, но нет, не только не боится,но еще и нюхает его, когда тот работает, может и рядом на бок завалитья.

0

26

Dobby, пылесос это вообще наш друг)))) как пылесос выезжает пылесосить...Степа бежит к нему нюхает и за ним ходит когда пылесошу))))) и любит лежать с ним))))))))

0

27

Когда мы ждали нашего зайца, больше всего беспокойства у меня вызывал именно пылесос. У заводчицы кроли в отдельном помещении живут, т.е. громких звуков там нет... А Дюшка в первое же включение "чихать на него хотел"!))) А сегодня, когда убирала, вообще водила щеткой вокруг зайца, а тот валялся на боку и поглядывал одним глазом)))))

0

28

Сема тоже лазил в детстве лазил в сенник подремать. Я все переживала, чтоб лапы не повредил. В какой-то момент даже начал там горошить, не отрываясь от процесса питания. Так мы и сменили сенник на подвесной шарик. С миской до сих пор не все гладко. Пластиковую возил по всей клетке, металлическую сдерживал с крепления. Приобрели керамическую уголком, веса в ней грамм триста. Какое-то время было тихо. А потом Сема и её приноровился таскать по клетке и переворачивать. Теперь ещё и грохот по ночам.

0

29

У нас на напольный сенник тоже сверху садится,  потом под ним я обнаружила лужи и поняла, что он на нем делает все дела разом, поэтому шар над туалетиком это наше спасение. Туалет настырно двигал на середину клетки, поэтому теперь горшок у нас на привязи. А миска с едой у нас тяжелая, но мы носом носом по всей клетке)))  то там поставит, то сям)) а еще когда пьет лапами дерется с поилкой,  покопает не покопает и дальше пить. Муж предполагает,  что это как процесс добывания воды, хотя и не известно чего он хочет от поилки)) а прежде чем лечь отдыхать, обязательно нужно пару раз покопать. Вот такое развлечение))

0

30

Dobby, Вот, кстати, да... последней каплей, так сказать, стало то, что и пИсать он стал не выбираясь из сенника((

Отредактировано TaTa (2015-01-21 05:30:57)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » красавица Тяпа :)>>