Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки


Зайчишки - шалунишки

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Дэниз написал(а):

Жесть!   Боевые зайцы..

Угу оба альфы судя по всему. Придется этот вопрос решать. просто надо прожить с этой мыслью. Очень жалко. Сейчас один прожавает на балконе, другой в кухне и холле. Нюхаются тоько с утра и вечером в момент уборки. Один бегает другой в клетке.

0

962

вот это засранцы...дерутся еще...выясняют че то :dontknow:

0

963

Два дня наблюдаю, ведут себя прилично...
http://sg.uploads.ru/t/4LoOU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/gFILh.jpg

0

964

Людочек написал(а):

Два дня наблюдаю, ведут себя прилично...

Судя по фото, они супер приличные кроли :)

0

965

Красавчики, желаю вам обойтись без разборок.

0

966

Да уж, эти зайцуны ужасные хитрецы. При мне редко когда дерутся, а вот если одни... И главное найти укус бывает невозможно.
Шерсть  набитная)) При осмотре чувствую себя исследователем)) Бывало и пропускала дырку..((
Особенно если свежая. Желаю вам дружбы между зайками. Обидно будет, если не сдружатся, они очень сладкая парочка))

0

967

Нализал себе Дюшик причинное место! Причём зализывал там где шов. (я даже не знаю когда, не могу сказать, чтоб прямо всё время лизал). Но я считала, что там всё уже зажило, оказалось не совсем! Ну и пришлось ехать к вету. В общем сделали ему новый шовчик, так как та нитка не прижилась (я так поняла). Велели следить, чтоб не лизал. А КАК? Это ж секунда и он там! Решила по примеру Марии (Mary_Ann) одеть воротник. Купила самый маленький, какой есть, но он всё равно велик Дюшесу. Но с башки не слетал и ладно. Закрыла его в клетке вчера, думаю, пусть всё подзатянется.  Дюшес, конечно, был от воротника, мягко говоря, не в восторге! Но весь вечер провёл в нём и даже приноровился есть. Но...
Утром я обнаружила абсолютно заср......ю  полочку, самого Дюшеса во всём этом и даже воротник в том же! Еле отмыла и полочку и Дюшеса. Я совсем не подумала про цекатрофы(( То есть они были, а поедать-то он их не смог, вот и растоптал и сидел во всей этой "красоте". Короче, сняли мы этот воротник. Пытаемся следить так, но неотрывно над ним, конечно, никто не бдит.

0

968

Да уж..даже не знаю, что в этом случае посоветовать..а разве нитки на месте шва не должны быть саморассасывающиеся? получается, когда заживет, надо будет еще ехать швы снимать? :question:

0

969

Так в том-то и дело, что саморассасывающиеся. И на одном яичке уже и следа нет, а вот на втором... Но на этот раз врач концы ниток спрятал, чтоб заяц за них не мог дёрнуть.

0

970

ну будем надеяться, что ушастику не удастся ухватить ниточку!..

0

971

Сейчас дрыхнет в излюбленной позе - на боку, а тож целые сутки почти лечь не мог))

0

972

Людочек написал(а):

Утром я обнаружила абсолютно заср......ю  полочку, самого Дюшеса во всём этом и даже воротник в том же

У нас была такая же история. Каждый день отмывали пол, лапы и воротник.
Пряник в воротнике был, только когда без присмотра оставался. Он у нас еще маньяк-чистоплюй. Без воротника швы разгрыз бы в первый же день.

0

973

Mary_Ann написал(а):

У нас была такая же история. Каждый день отмывали пол, лапы и воротник.

Мария, а для шва нахождение в "этом" отрицательно не сказывалось?

0

974

Дюшику скорейшего восстановления и заживления!!!

0

975

Людмила,Дюшесу быстрого заживления!

0

976

Может ему пока всю клетку гранулами застелить? чтобы не пачкался в этом?

0

977

Людочек написал(а):

Мария, а для шва нахождение в "этом" отрицательно не сказывалось?

Ну по попе какули не размазывались. Только по лапам. Вообще у нас эти саморассасывающиеся нити очень долго рассасывались. Больше месяца. Я уж начала думать, что это обычные.

0

978

treasure написал(а):

Может ему пока всю клетку гранулами застелить? чтобы не пачкался в этом?

Я подстилку не меняла. Если сено прилипало к хвосту, то я хлоргекседином промывала. И то на всякий случай.

0

979

treasure написал(а):

Может ему пока всю клетку гранулами застелить? чтобы не пачкался в этом?

Не, Галя, он на полочке всё сделал))

Короче, воротник пока не одеваю, стараемся следить так, в шесть глаз: я и сыновья))) Ну и раз ....цать за день проверяю всё ли ТАМ в порядке. Вроде кожа относительно спокойная. Тут у него ещё и линька добавилась, запоздалая какая-то. Прямо пучками лезет. За отсутствием фурминатора, щипаю вручную. Заяц недоволен, ну а что делать. Сегодня куплю вазелиновое масло, чтоб стояло, но надеюсь отделаться пастой.

0

980

Господи...бедняга...одни переживания...Скорейшего выздоровления Вам))))) :flag:  http://s41.radikal.ru/i091/0808/85/b92caa7720ca.gif

0

981

Да уж кто бы мог подумать, что с зайцами столько заморочи))). Коллеги, у которых в деревне есть с/х кролики смотрят на меня как на идиота, которому деньги девать некуда)))). Типа какой еще корм, морковка, кабачки, петрушка, руккола???? Сено с альпийских лугов не едят??? Глистогонить??? Не она точно сошла с ума))) - сорняки из огорода выдернул - очистки картохи, морковки и т.д. с чем-то там намешал, травы накосил - все едят, а у тебя не кролик, а аномалия какая-то и самой типа заняться нечем.

0

982

Людочек, все никак не налюбуюсь зайками! Такие они ухоженные и красивые!  :love:

А швы Твиксон тоже дергал. Кожа из-за этого воспалилась немного. Мазали бепантен-кремом, он ускорял заживление, хорошая мазюкалка. Воспаление убирает на раз-два. У Хэппи с этой мазью за дней 5 все уже зажило. Сейчас там вообще и не видно ничего, только пузико лысое  :D

0

983

treasure, у меня дед смеется так же надо мной....какие у него кролики в сараях и какой мой господин ...всё свежее,мытое и по чуть чуть...  :D

0

984

treasure написал(а):

Коллеги, у которых в деревне есть с/х кролики смотрят на меня как на идиота, которому деньги девать некуда))))

treasure написал(а):

у тебя не кролик, а аномалия какая-то и самой типа заняться нечем.

Stepa написал(а):

у меня дед смеется так же надо мной...

:D  ну так для нас, хозяев декоративных кроликов, и слово специальное есть-крольканутые!! :D  думаю, всех и каждого из жителей нашего форума каким-то боком да коснулось и взгляды и мысли и слова окружающих по поводу нашей любви и взаимоотношений с зайцами. :yep:

0

985

innagre написал(а):

каждого из жителей нашего форума каким-то боком да коснулось и взгляды и мысли и слова окружающих по поводу нашей любви и взаимоотношений с зайцами.

У меня на работе у коллеги есть кролик, тоже декорашка. Но при этом у них ни о каких прививках, глистогонках и речи нет! И капусту хрумает. И тьфу-тьфу-тьфу! А тут трусишься над ними и вечно то одно то другое...

0

986

Ib Blue Shoes написал(а):

Мазали бепантен-кремом, он ускорял заживление, хорошая мазюкалка. Воспаление убирает на раз-два.

Спасибки за идею! Крем есть, пошла мазать))

0

987

innagre написал(а):

ну так для нас, хозяев декоративных кроликов, и слово специальное есть-крольканутые!!

вот это новость!!! прям про нас  :D

Людочек написал(а):

А тут трусишься над ними и вечно то одно то другое...

не то слово...
я вообще такая трусиха... что то давать новое...

0

988

innagre,

innagre написал(а):

ну так для нас, хозяев декоративных кроликов, и слово специальное есть-крольканутые!!   думаю, всех и каждого из жителей нашего форума каким-то боком да коснулось и взгляды и мысли и слова окружающих по поводу нашей любви и взаимоотношений с зайцами.

:cool:  :crazyfun:

0

989

Точно крольканутые :)

0

990

http://sh.uploads.ru/t/XyGHF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Jl1ZA.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки