Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки


Зайчишки - шалунишки

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Stepa написал(а):

а клетка таким же размером???

Да, она точно такая же Rabbit 100))

многозначность написал(а):

И как вы всех питомцев размещаете? Это же целый зоопарк!!!

Да нормально, помещаемся)) Квартира у нас 4х-комнатная: у собак есть своя клетка в коридоре, им можно во все комнаты, кроме зала; песчанки, попугаи и хомяк на балконе утеплённом, там же все заначки провизии для животных;  кролики у сыновей в комнате, а гуляют там же и рядом на кухне и балконе, по вечерам берём их гулять в зал; и только кошки вольны выбирать себе место обитания)) Вчера что-то муж "вредничал" и говорит: "У нас есть хоть одна комната без животных?". Я говорю: "Есть! Туалет!" :D Правда потом вспомнили, что и туда иногда захаживает кошка Мелисса, видимо тоже уединения ищет))))

многозначность написал(а):

У нас 5 кроликов, 5 морских свинок, попугай и собака. И нам это много.

По мне, так Вам сложнее... Просто у меня жили 4 морские свинки, и я знаю, что это такое.

Hellena написал(а):

Девочки, вы героини)))) я утром еле успеваю своего шилопопа убрать/покормить перед работой!!!! и правда, как вы все успеваете???

Ой, Алёна, мне и так вечно героизм за детей приписывают, теперь ещё и за живность))) Всё возможно, всё реально! Как говорится "глаза боятся, а руки делают"))))

Видела в интернете картинку для любителей кошек: нарисован кошачий лоток и савочек и надпись "Утро начинает не с кофе!"))))))) Вот у меня примерно также)))) Хотя всё-таки сначала завтрак, пока я не поем - я не человек!

Утром всех разгоняю по учебным заведениям, остаемся мы с младшей дочей одни и начинаем "общаться" с животными... Идем прибираться у кроликов, если это не день генеральной уборки клетки, то занимает это минут 15-20. Потом на очереди кошачий лоток (минут 5) - у меня хороший наполнитель, поэтому полностью я его меняю не чаще 1 раза в неделю. Затем сыпем корм кошкам и собакам и собственно всё!))) Попугаев чистит старшая дочь, песчанок нет необходимости чистить чаще 1 раза в месяц, а то и полтора. Хомяк - то вообще не проблема)) Собаку Юту выгуливает старшенькая, иногда Кирилл ей помогает. Собака Нюша сейчас не гуляет, ждём тепла, главное памперс менять регулярно утром и вечером, а то потом приходится ещё и полы мыть.  Ну а рыбки - вообще хозяйство мужа, я к ним даже не подхожу)))
Так что, никакого героизма, голый расчёт, точнее распределение обязанностей)))) :flag:

В сентябре планирую выходить на работу, тут уж посложнее будет. Но у меня работа только до обеда, так что как-нибудь сладим, думаю))

0

92

я в шоке))))))))) правда молодцы))))

0

93

Какие же вы молдцы!!! вот что значит, что все остальное - отговорки) все возможно, если захотеть)

0

94

Ух, здорово, молодцы! Зато сколько счастья от них всех

0

95

Людочек,
Какие молодцы! :flag:

0

96

Зайцы оккупировали балкон!!!  :) Сначала туда повадился Дюшик, а сегодня уже и Айс осмелел и присоединился к нему. Пришлось поставить им там коробок с сеном))) Они на прогулке лучше всего сено едят, в клетке не так. Теперь надо придумать как приспособить резервную поилку...

0

97

Может тарелочку? Я заметила, что из тарелочки очень нравится. Правда мой шалопай попье, а потом туда и попой сядет  :mad: но не все так делают))

0

98

У Айса все уши в тарелочке будут))))) Они у него длиннее Дюшкиных...

Я уже нашла поилку на подставке, заказала. Завтра должны перезвонить...

0

99

Видела на немецком сайте поилку на деревянной подставке. Удобно, когда некуда крепить ну или на прогулке как раз

0

100

Я вот такую нашла, надеюсь, что сегодня со мной свяжутся, просто никогда на этом сайте не заказывала))
http://se.uploads.ru/t/B6YpJ.jpg

0

101

Никогда не видела такой конструкции :|

0

102

Да, именно такая, только стеклянная и на деревянной подставке

0

103

Так это снизу еще можно и корм в углубление положить?

0

104

Hellena написал(а):

Так это снизу еще можно и корм в углубление положить?

Оно для этого и предназначено, 2 в 1 так сказать. Но надо сначала проверить, не будет ли поилка подкапывать, а то весь корм размокнет... В общем, позвонили они уже, правда доставка на понедельник только, ну ничего подождём))).

Хотя Айс сегодня нашёл, где вода у собак и благополучно попил оттуда, правда от балкона далековато... Мне достались на редкость свободолюбивые зайцы, они категорически не согласны с выделенной им территорией и пытаются захватывать всё новые и новые горизонты! Сегодня утром дружной делегацией прошествовали в зал... Айс так вообще на диван взгромоздился, наглец, и не скинешь! По вечерам они, конечно, гуляют в зале, но я сама и приношу и уношу. При этом принимаю все меры предосторожности по безопасности проводов за столом, муж смеётся с моих баррикад... А тут явились эти, грызи - не хочу! Пришлось выдворять и отвлекать внимание веточками крапивы (распробовали кстати, аж за ушами трещит))))))

0

105

Людочек написал(а):

Мне достались на редкость свободолюбивые зайцы, они категорически не согласны с выделенной им территорией и пытаются захватывать всё новые и новые горизонты!

у нас балкон застекленный, но не утепленный..Вчера вешала белье, дверь была открыта, так мой сидел за стеклянной дверью и рассматривал балкон. Видать пушистой попе холодно было и последовать за мной не захотел))

Людочек написал(а):

Айс так вообще на диван взгромоздился, наглец, и не скинешь!

мой ложится на пузо и ногами упирается, когда я пытаюсь подпихивая под попу выдворить!!

Людочек написал(а):

Пришлось выдворять и отвлекать внимание веточками крапивы (распробовали кстати, аж за ушами трещит))))))

Отлично, что распробовали, приятного им аппетита)))

0

106

поилочка супер))))))))) а у нас мисочка маленькая ,пробовали большую....там его уши тоже постоянно пили :D и Степа оттуда пьет чаще чем из поилки,так наверное удобнее  :D мамка только подливает... Выдует всё ,в зубы и из под стола выкидывает ее,мол : Тааак,всё закончилось,мать,а ну налейка :D а если не допьет,то носиком заталкивает под кресло мисочку...мол:позже допью....а достать потом не может ,сядет около и лапой задней бьет.....бегу доставать... :D

0

107

Stepa,

Stepa написал(а):

Выдует всё ,в зубы и из под стола выкидывает ее,мол : Тааак,всё закончилось,мать,а ну налейка  а если не допьет,то носиком заталкивает под кресло мисочку...мол:позже допью....а достать потом не может ,сядет около и лапой задней бьет

Ааа какая прелесть :love:
Людочек,

Людочек написал(а):

Сегодня утром дружной делегацией прошествовали в зал!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

108

наши кролики воду пьют из такой поилки и из миски керамической

http://img.alibaba.com/img/pb/019/382/686/686382019_805.jpg

0

109

любуюсь на ваших зайцев...какие они красивые!!! :flirt:

0

110

Людочек, с упоением читаю ваши рассказы про крольчат и остальных членов вашей большой семьи! Вашу темку можно назвать "Моя семья, кролики и другие звери" :)

AlexiaS написал(а):

наши кролики воду пьют из такой поилки и из миски керамической

Грамотная мисочка, у нашего попугая была похожая.

0

111

многозначность написал(а):

Людочек, с упоением читаю ваши рассказы про крольчат и остальных членов вашей большой семьи! Вашу темку можно назвать "Моя семья, кролики и другие звери"

Спасибо)) Да, тему действительно пора переименовывать... Только оставлю в этой "ветке" всё-таки только зайцев, а у остальных своя тема есть)))

AlexiaS написал(а):

любуюсь на ваших зайцев...какие они красивые!!!

"Как же я жила без пианино? Как же я без музыки жила?" (цитата из м/ф "Маша и медведь") И чего я их раньше не заводила..... :flirt:

0

112

Людочек написал(а):

"Как же я жила без пианино? Как же я без музыки жила?" (цитата из м/ф "Маша и медведь")

благодаря детям я тоже уже цитатами из этого мультфильма говорю :D

0

113

Ага, у меня сейчас у младшей (1,5 года) самый актуальный мультик)))))

0

114

Вчера мальчишки так нагулялись за целый день, что на вечерней прогулке в зале дотерпели только до 22.00 (обычно до 23 гуляют) и попадали спать под детской кроваткой)))) Пришлось относить детей в клетку.... И ещё я решила оставить их уже в одной клетке, всё равно они корм друг у друга таскают, решила смешать просто и пусть трескают. Зато захожу перед сном выключить соляную лампу в детской, а там на полочке два "тюленёнка" дрыхнут)) Идиллия)))) :love:

А вот "балконная резиденция" зайцев... Приготовила всё, сейчас погуляю с детьми и после обеда зайцы весь мой порядок переделают на свой лад. :D
http://se.uploads.ru/t/BjxoQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/2h6kM.jpg
http://se.uploads.ru/t/qI7LK.jpg

На тарелочке лежат сушеная крапива, сушеные листья смородины и сушеные корни одуванчика. Вот их-то мальчишки вчера и распробовали (до этого Дюшесу давала, даже не притронулся). Причем взялись грызть за один и тот же корешок, и перетягивали друг у друга. А рядом лежали ещё два, но им нужен был именно этот))) Дети! :rolleyes:

0

115

Надеюсь хочуха не испортить идиллию  :love:

0

116

ого го  у вас ))))))) как все здорова))))))

0

117

Dobby написал(а):

Надеюсь хочуха не испортить идиллию

Я сильно не обольщаюсь))) Вторая клетка всегда наготове! Если всё будет нормально, тьфу-тьфу, только летом увезу на дачу...

Stepa написал(а):

ого го  у вас ))))))) как все здорова))))))

Спасибо)) Когда 4 года назад я заводила песчанок, меня занесло так, что стало их у меня аж 12 штук, жили по двое, т.е. 6 аквасов + 2 хомяка у меня тогда было, каждый в своей клетке... Но я люблю, чтоб даже у животных было всё красиво, вот и заказа три стеллажа с выдвижными полками. Третьего на фото нет, он в другом углу стоит, там сейчас банки-склянки всякие и корма. Тот стеллаж самый высокий, они у меня "лесенкой" стояли.

0

118

Согласна! Я тоже стараюсь сделать все удобно для животного, вот Добби клетку и вольер три месяца обустраивала, потому что присматривалась к характеру и привычкам. Теперь мы знаем друг друга, и лишнего нет ни в клетке ни в вольере.

0

119

какой у вас живой уголок классный!!!

0

120

Людочек написал(а):

А вот "балконная резиденция" зайцев...

Здорово у вас балкон обустроен, есть место для всех, все красиво и компактно. Супер! И здорово, что ваши мальчики-зайчики сейчас так дружат. Многие заводчики утверждают, что если двух мальчиков рано кастрировать,  то они замечательно уживаются всю жизнь.
У нас вот две девочки-кроличихи и приходится держать их на расстоянии в разных комнатах через две двери и стерилизация к сожалению их отношений не изменит. Поэтому я думаю, что позже подселю крольчихам морских свинок для компании. У Джуни на балконе уже стоит клетка со свинками и они ее очень интересуют, а Мышка-Малышка пока со свинками не знакома.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки