Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки


Зайчишки - шалунишки

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

многозначность написал(а):

Многие заводчики утверждают, что если двух мальчиков рано кастрировать,  то они замечательно уживаются всю жизнь.

Сильно рано не получится, раньше полугода у нас эту процедуру не делают... Моя знакомая, у которой живёт Смайлик (наш несостоявшийся летний заяц), ждёт не дождётся полугода, он её замучил грязными домогательствами )))))

0

122

Зайцы на балконе... Айс сегодня был сама фотогеничность! :)
http://se.uploads.ru/t/UmjoH.jpg
http://se.uploads.ru/t/1VmSR.jpg
http://se.uploads.ru/t/sV4O5.jpg
Айс с упоением жует корень одуванчика)))
http://se.uploads.ru/t/foPhS.jpg
Дюшес: " А что? А что это у тебя там вкусненькое?"))))
http://se.uploads.ru/t/cW6r0.jpg
Наелся, уснул...
http://se.uploads.ru/t/lz0Ec.jpg
От щелчка фотоаппарата резко проснулся, аж лапа и ухо в воздух взметнулись))))
http://se.uploads.ru/t/lO3jv.jpg

0

123

Какие сладкие мальчики))) А Айсик больше будет по весу, чем Дюшка??? а то они уже одинаковые

0

124

:D какие лапушечки))))))))))

0

125

прелесть какая  :love:

0

126

Hellena написал(а):

А Айсик больше будет по весу, чем Дюшка???

Да, больше)) У Айса голова даже крупнее...

Ой, девочки, напугал нас сегодня Дюшес.... Точнее даже вчера...
Во время прогулки в зале всё было как обычно, единственное, что я не перегородила выход из зала, но Дюшес вообще сам пришёл. Ходили, нюхали, жевали сено, завалились подремать... Потом Дюша проснулся, вышел снова пожевал сено, потом пару раз взбрукнул, вышел на середину зала, развернулся и как чесанул в коридор... Там у входной двери развернулся и назад в зал, опять разворот и так два круга. Я ещё посмеялась, мол во это вчесал! Я даже подумать не могла, что он чего-то испугался! Вот реально нечего было боятся: работал телевизор, тихо, так как дочка спала, собаки спали в клетке, ну Ванесса сидела, но она постоянно присутствует на прогулке зайцев. Ёкнуло у меня, когда Дюшес после второго круга щеманулся между стеной и тумбой аквариума, там см 7, не больше. Залез и не вылазит. Я достала его, а он разворот и обратно. Я решила посадить его в клетку... Потом минут через 15 свернула прогулку и Айсу. Оставила их на ночь вместе.
В 4 утра Дюшес устроил такой же забег по клетке, чем перепугал моего младшего сына, тот аж к нам прибежал... Я пошла отсадила его в соседнюю клетку, вроде успокоился. Только легла, начался монотонный стук лапой. Пошла укрыла клетку пледом. Затих. И я заснула.
В 7 проснулась.Сидела ещё на кровати, приходила в себя. Вдруг опять разнос клетки, я туда, снимаю плед... Перепугались все! Дюшка лежит на боку и дергает лапами. Я схватила его прижала, стала успокаивать. Притих, а сердце чуть ли не выпрыгивает! Я дала ему корвалола.
Когда вернула его в клетку, он стал с остервенением грызть её. Вроде как просится гулять, но уж очень активно. Потом вроде успокоился, прилег на Айса. Только на корм не среагировал. Причем из рук взял пару гранул, а из миски нет. Часиков в 9 я начала уборку клеток, открыла, зайцы вышли. Дюшес направился в сторону балкона. Сначала как обычно, а потом быстрее-быстрее, попытался залезть под этажерку, не удалось и начал метаться. Я его схватила и в переноску. Поехали в клинику. Говорят всё-таки стресс. Но от чего?!!
Укололи ему там Фоспасим. И назначили: его же ещё на три дня (дали с собой) + гамавит (4 дня) + корвалол (5 дней). И полный покой, сказали пусть вообще в переноске посидит дня три(((
Вот такая у нас дребедень, на ровном месте((
Я думаю, переноска - всё-таки не слишком? У меня дюна есть 55*30, может хоть в неё, а то тут же вообще только под себя ходить можно... И ещё с момента посадки в переноску он не горошил...

0

127

ОГО!
Заяц может испугаться в принципе всего, чего угодно-и звука, и незнакомого очертания, и резкого движения..и побегать, посуетиться и попытаться спрятаться-это нормально..но больше всего напугало вот это:

Людочек написал(а):

Дюшка лежит на боку и дергает лапами.

даже не знаю, что сказать..а врач в клинике его как-то обследовал? или просто осмотрел?
и зачем сажать в маленькую переноску? ограничить пространство? для чего?

0

128

Нет, только смотрела. Я тоже спросила, может это какой-то эпилептический компонент? Но она сказала, что это скорее сердечное.
В переноску именно с целью ограничения пространства, типа меньше движений - меньше повода пугаться. Наверное так.

0

129

господи....какой страх...сделайте как врач сказал... o.O и посмотрите как он будет....

0

130

может в переноску - это типа как в норку???? зашился и сиди.... по мне смысл есть! тем более Дюшик на уровне инстинктов и хотел зашиться? Пусть выздоравливает по-скорее!!!

0

131

Людочек написал(а):

переноска - всё-таки не слишком? У меня дюна есть 55*30, может хоть в неё, а то тут же вообще только под себя ходить можно... И ещё с момента посадки в переноску он не горошил...

Дюшику скорейшего восстановления и нормализации нервной системы!!! Что то похожее на то, что случилось с Дюшиком, мне описывала хозяйка черного крольчонка, сестрички нашей Джуни. У них крольчонок  был уже в возрасте больше 2 месяцев. Тоже метался-метался, а потом судороги случились. Они там тоже решили, что кролик так испугался кота. Такие приступы у крольчонка повторялись дважды. Они пропили 5 дней корвалол и витамины, поменяли корм (я им почтой высылала) и все нормализовалось. Так что думаю, что и у вас все нормализуется.
А по поводу посадки Дюшика в переноску - думаю, что это слишком большое ограничение. Когда я вожу кроликов к вету или на другие мероприятия в переноске, то они тоже не горошат и не писают и потом плохо кушают весь день. Наверно лучше Дюшика в клетку, чтобы и еда и лоточек был и место полежать.

0

132

я бы с ума сошла, держитесь и скорейшей нормализации!!!

0

133

Спасибо, девочки, за поддержку!

Dobby написал(а):

я бы с ума сошла,

Так я чуть и не сошла! Перепугались страшно и я и дети!

Дюшка сидит пока в переноске, наверное сегодня всё-таки придержу, а завтра посмотрю. Глазюками лупает, сам офигевает от происходящего, наверное... Я уже и не знаю, что думать, может крапивы переели? А сено может быть какое-то не такое? Дело в том, что позавчера мы доели сено заводчицы и перешли на то, что закупила я... Сейчас Айса взяла, а у него горохи налипли на шерстку, т.е. мягковатые, значит, и крупные какие-то. Но крупные они с утра, а сейчас стали мягче. Блин, что это?

0

134

Людочек, успокойтесь..... то что липкие чуть чуть...это да...от нового сена...желудок так сказать перестраивается...я вот когда своему че нить новое даю...сразу за горошками слежу...тоже всегда чуть мягкие и липкие пару раз ...а потом все ок...и тоже бывают большие...а бывает и нет...но из  этого я радуюсь.. :Dза большие...тем более они крошки еще...желудок слабый...

0

135

бедняжка! пусть побыстрее приходит в себя!

0

136

Сейчас с заводчицей общалась, она "успокоила", говорит: "Вообще не понятно, как привидение увидел!". Я говорю: "Ну, молодец, теперь и я стресс получу!")))

0

137

Людочек написал(а):

Дюшка сидит пока в переноске,

Я бы посадила в клетку и накрыла ее - такое жесткое ограничение пространства тоже стресс.

0

138

antuanri написал(а):

Я бы посадила в клетку и накрыла ее

Но сегодня утром он начал метаться именно  в накрытой клетке...:dontknow:

0

139

Людочек написал(а):

Я говорю: "Ну, молодец, теперь и я стресс получу!")))

главное за тумбочку не лезть :D

0

140

AlexiaS написал(а):

главное за тумбочку не лезть

Не))) Не просочусь при всем желании))))

На ночь всё ж оставила Дюшика в переноске. Сменила ему пелёночку, положила свежее сено и дала немного корма. Аппетит появился, на корм сразу набросился, ещё у меня из руки есть пытался. Давала вечером корвалол - сопротивлялся, а утром был паинька...

Айс впервые сегодня запрыгнул на клетку. Надо что-то поверх клетки класть или так оставить?

0

141

Положите конечно, а то лапка может застрять...
Дюшику сил,  ведь не понимает наверно, за что его так  :surprise:

0

142

Держитесь!!!! я бы точно с у ма сошла, если бы мой кроль так шугался!!!!Надеюсь скоро все наладится и ты будешь это вспоминать как страшный сон!

0

143

Dobby написал(а):

Дюшику сил,  ведь не понимает наверно, за что его так

Самой жалко, но страшно в ночь выпускать. Вдруг ему опять что-то привидится... Утром я хоть следить за ним буду.

0

144

Hellena написал(а):

Надеюсь скоро все наладится и ты будешь это вспоминать как страшный сон!

Дай Бог!

0

145

Людочек написал(а):

Сейчас с заводчицей общалась, она "успокоила", говорит: "Вообще не понятно, как привидение увидел!". Я говорю: "Ну, молодец, теперь и я стресс получу!")))

Заводчица у Вас с юмором! Рулит!! :D не переживайте, зайцы очень чувствуют настроение мамочки, завтра пересадите в клетку попросторнее, чтобы все было знакомое, посмотрите-все должно наладиться!

0

146

да-да!!! и друга ему верните!!! надо же кому-то про "привидение" рассказать!

0

147

Доброго всем утра!

Ночь прошла спокойно. Когда утром подошла к переноске, Дюшка сидел и жевал сено)) Прибралась в клетке и выпустила "узника"... Вроде всё хорошо, с Айсиком встретились радостно, сейчас вместе спят на полочке. А вот уколы сегодня еле сделала, заяц был категорически против!

0

148

Хорошо, рады за Дюшку! Пусть больше не пугает мамочку! :nope:

0

149

ну и замечательно!

0

150

Я тут кое что вспомнила...на новогодних каникулах мы с Добби играли в комнате, он был очень веселый и активный, я с ним занималась, а муж на кухне жарил грибы...дверь в комнату была закрыт,  но потом я вышла. пришла, а Добби притих под креслом. Я понять не могу, что случилось. И зову его и вкусняшки даю, а он сидит и трясется. Я проезла в интернет искать, может ли кролик испугаться запаха? Нашла одну статью всего лишь, но там было написано, что может...вот и думаю неужели он испугался запаха грибов?   :dontknow: в общем, я до сих пор и не поняла, что это было...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки