Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки


Зайчишки - шалунишки

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Если бессимптомно, первые под подозрением ВГБК (вакцину иногда "пробивает") и ЖКС...

0

242

Людочек написал(а):

на семейном совете было решено всё-таки взять нового друга. У нашей заводчицы сейчас нет вислоушков, поэтому нашли в Краснодарском питомнике. Приедет в пятницу ночью.

Очень ждем вашего зайчика! Надеемся, что и Вам и вашему Дюшику станет немного легче!

0

243

Светланка-Ланка написал(а):

Если бессимптомно, первые под подозрением ВГБК (вакцину иногда "пробивает") и ЖКС...

Светлана, точно не ЖКС. Запора не было, наоборот легкое послабление, налипало под хвостиком... Насчет ВГБК озадачили, т.е. могла прививка не сработать, а как так?

0

244

Людочек, бывает, что кролики заболевают даже при сделанной прививке. Бывает, и что именно  от неё. Вакцинация в целом значительно снижает риск заболевания, но 100%-ой гарантии не даёт...увы...

0

245

Но прошло уже 5 дней, с Дюшкой всё нормально, тьфу-тьфу, тьфу-тьфу,тьфу-тьфу (даже не знаю сколько раз сплюнуть). Может всё-таки не оно....

0

246

Очень жалко Айсика... Крольчата такие хрупкие создания. Так тяжело терять... Примите соболезнования...

0

247

многозначность написал(а):

Так тяжело терять...

Это действительно так...

0

248

Маленькая жизнь очень хрупкая, а породистое животное в принципе имеет более слабый иммунитет. Очень сочуствую вашему горю и рада, что вы приняли решение завести еще одного зайку. Я не такая стойкая наверное, когда моя собака умерла, я года 2 на собак смотреть не могла.

0

249

Дюшка становится ну оочень активным зайцем! Сегодня он "познакомился" с орхидеями! Притом, что они по-прежнему стоят на подоконнике! Но он открыл для себя кресло, которое стоит под этим самым окном. На этом кресле всегда спит Мелисса, и Дюшка раньше никогда на него не запрыгивал. А тут сегодня, абсолютно не обращая внимания на офигевшую кошку, запрыгнул раз - я его сняла, запрыгнул два - получил волшебного пендаля. Вроде успокоился... Сел в сторонке и стал намывать уши, как ни в чём не бывало. Но стоило мне выйти буквально на две минуты из комнаты (включала мелкой мультики), возвращаюсь, а этот хмырь уже на подоконнике вонзает свои зубы в лист орхидеи! До этого у нас гардины на окнах в этой комнате были подхвачены, ну теперь на одном окне пришлось распустить. И между прочим Дюшес снова взобрался на кресло, потом на спинку и ... а тут гардина перед носом))) Облом))))

0

250

И к вам повышенная прыгучесть пришла, началось)), у меня заяц сначала на стулья запрыгивал, потом на стол научился, теперь вот подоконник облюбовал, дался ему этот подоконник, ничего интересного, цветов нет, а как медом намазано.

0

251

В том-то и проблема: у меня на всех подоконниках цветы! Буду значит гардинами спасаться)))

0

252

Читаю вас девченки, и понимаю-как нам повезло! у нас совсем не прыгательный заяц! Наша Кроша максимум на коробку запрыгивает (высота=40см), вольер (60см) не перепрыгивала еще, и даже не пытается..носится кругами по вольеру, подпрыгивает вертикально вверх, брыкается на бочок... но побега из вольера никогда не было.. :nope: тьфу-тьфу-тьфу! :confused:  :D

0

253

innagre написал(а):

тьфу-тьфу-тьфу!

Во-во, сплюнь))) :D

0

254

Я уже упоминала, по-моему, что тот заяц, который не достался нам летом, легко запрыгивает на стол и тырит сладенькое: конфеты, халву, зефир)))

0

255

А наш мелким был, вольер в 80 см за раз каааак прыг, пришлось крышу делать! Теперь смирно сидит)  хотя по дому совсем никуда не запрыгивает

0

256

Людочек написал(а):

возвращаюсь, а этот хмырь уже на подоконнике вонзает свои зубы в лист орхидеи!

Вот проказник!!! Наша Джуни любит сидеть на подоконнике, он широкий, первый этаж, улицу хорошо видно. Она погрызла у нас маранту и хлорофитум, сгрызла под корешок. Что остальные цветы уцелели, я взяла крышку от маленькой клетки морской свинки, перевернула высокой стороной, поставила ее на подоконник и в эту крышку заставила все цветы. Если надо могу фото показать. Теперь и цветы в безопасности и кролик может сидеть на подоконнике.

innagre написал(а):

носится кругами по вольеру, подпрыгивает вертикально вверх, брыкается на бочок... но побега из вольера никогда не было..

Вам действительно повезло с Крошей!!! У меня все кролики прыгучие, кроме Кроша.

Людочек написал(а):

тот заяц, который не достался нам летом, легко запрыгивает на стол и тырит сладенькое: конфеты, халву, зефир)))

Ой-ой, поосторожнее со сладким.

0

257

многозначность написал(а):

Ой-ой, поосторожнее со сладким.

Теперь убирают)))

Сегодня первым делом, когда Дюшес получил доступ к свободе, знаете что он сделал? Правильно, сразу рванул в ту комнату, где на подоконнике стоят орхидеи))) Поскакал по креслу, убедился, что гардина на месте и доступа к вожделенным листьям нет. И не солоно хлебавший ушёл грызть сено.

многозначность написал(а):

Если надо могу фото показать. Теперь и цветы в безопасности и кролик может сидеть на подоконнике.

Я поняла принцип.  Но у меня все цветы высокие: фикусы Бенджамина, орхидеи, аспарагус тоже на подпорке, поэтому плети вверх. В общем, клетка нам не поможет, будем отгораживаться гардиной))) Правда пока не придумала, что летом делать будем, как окна открывать?

0

258

Хорошо у меня цветов нет, а то б налупился по-любому, разве уследишь? Да и гардин нет - жалюзи в его комнате (в остальные он не пускается). Высота подоконника - где то 80 см - 2 раза уже брал, на стол - ниже на 10 см запрыгивает спокойно. Глаз да глаз)).

0

259

treasure написал(а):

Высота подоконника - где то 80 см - 2 раза уже брал, на стол - ниже на 10 см запрыгивает спокойно. Глаз да глаз)).

Ну у меня повыше подоконники, не менее метра. Но возле них обязательно стоит какая-то мебель: то кресло, то столик журнальный. В общем, даже напрягаться особо не надо)))

Парень "растёт" прямо на глазах, т.е. активно интересуется тем, на что ранее никакого внимания не обращал! Наше "ноу хау" - кошачий лоток! Зараза!!! Я за ним бегаю сейчас больше, чем за полуторогодовалой дочкой! Повадился в кошачий лоток, запрыгивает туда, горошит в лотке и перед ним на коврике. Гоняю по несколько раз в день. Мало ему, видите ли, своих 5 лотков! :mad:

0

260

Людочек написал(а):

Повадился в кошачий лоток, запрыгивает туда, горошит в лотке и перед ним на коврике. Гоняю по несколько раз в день. Мало ему, видите ли, своих 5 лотков!

Отвоевывает территорию :) Бойкий заяц растет!!!

0

261

Людочек, К выходным новый друг приедет - может меньше пакостить будет???

0

262

Hellena написал(а):

Людочек, К выходным новый друг приедет - может меньше пакостить будет???

Ага)) Или вместе будут делать тоже самое)))) Заводчица сказала, там тоже шустрый малый, правда помладше )))

0

263

бооооже...меня неделю не было и только всего ....я в шоке...я вообще в таком шоке :'(прости,что напоминаю...не вини себя...так вот бывает...я тоже теряла на руках первого зайца и представляю какого вам всем..мягкой травке ему((((((( ждем нового любимчика..... :flag:

0

264

Как новенького назовете??? Уже придумали?

0

265

Людмила, примите наши с Дэниз соболезнования. Такой чудный зайка был. Так жаль..  :'(

0

266

Алина, Света, спасибо за поддержку. Сейчас уже легче, но, когда на фото натыкаюсь... :'(

Hellena написал(а):

Как новенького назовете??? Уже придумали?

Придумали))) Но осталось чуть больше суток, потом уже и покажу и скажу, подождёте?))))

0

267

Ждем с нетерпением!!!!!! http://s42.radikal.ru/i096/0808/8f/3be5c42e7a23.gif

0

268

ждем-ждем! :yep:

0

269

Ну а пока ждёте, вот вам фоточка Дюшика, злого разбуженного зайца)))))
http://se.uploads.ru/t/PsXen.jpg

0

270

Людочек написал(а):

вот вам фоточка Дюшика, злого разбуженного зайца)))

И где он злой? Сама доброта!!! :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки - шалунишки