Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Миксоматоз?!>>не знаем как помочь((


Миксоматоз?!>>не знаем как помочь((

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!

Нашему Кролику 7 лет, месяц назад он стал плохо есть. Вызвали врача. Врач сказала, что у него обезвоживание и прописала колоть физраствор с глюкозой и байкокс.

Через 2 недели ситуация ухудшилась. Вызвали другого врача ( оба из Айболита ) Врачи осмотрел кролика и сообщил , что у него гной в правом ухе. Гной также вытекал из носа. Были воспалены глаза.
Прописал следующее : Физраствор с глюкозой 1 раз в день. Байтрил 2,5 % 0,1 мл. п/п раз в день на протяжении 7 дней. Интерспектин 0,1 мл. п/п 1 раз в день / 7 дней. Максидин 0,4 % 0,2 мл. в/м 1 раз в день/7 дней. Максидин 0,15% капли глазные и в нос по 2 капли 2 раза в день /7-10 дней. Гамовит 1 мл. п/п 1 раз в день / 10 дней. Ушная мазь Оредермил 1 раз в день /10-14 дней.

Все рекомендации выполняли, ноо .. ближе к 7 дню у кролика голова свернулась на бок- он падает !! Глаз припухший, смотрит в пол. Отвезли в клинику Лимарта. Там доктор сообщила , что у кролика Миксоматоз. Сделала укол вакцины и прописала 4 дня колоть имунностимуляторы и мешать в еду пробиотики. Сделали рентген головы - с головой все в порядке и повреждений нет. Спустя пару дней встретили врача другого из Лимарты - он слышал про нашу ситуацию и сообщил, что у кролика может быть вообще что-то другое. Помогите, пожалуйста. Уже 4 врача сообщают разную информацию. Почему у него голова на боку? От чего лечить? Есть ли шансы?

Заранее спасибо огромное за Вашу помощь!

+1

2

Очень вам сочувствую. Но даже и не знаю как можно помочь. Насколько я понимаю, лучше лечиться у одного проверенного врача. Может в белый клык обратиться к Высоких обратиться, но у неё запись, расписано всё поминутно. Может ещё на зоофоруме напишите Альшинецкому Михаилу. у него вроде большой опыт по грызунам. Может подскажет как и чем лечить. Нам он неоднократно помогал.

0

3

Сообщите, из какого Вы города/страны-возможно Вам посоветуют толковых врачей. Если из Москвы-анчутка правильно подсказала, а у Альшинецкого можно проконсультироваться независимо от местожительства:  http://zooforum.ru/index.php?showforum=31

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Миксоматоз?!>>не знаем как помочь((