Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите, пожалуйста нам! Кролик отравился!>>


Помогите, пожалуйста нам! Кролик отравился!>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мы отравили зайку каплями от блох. Дня четыре мало ел, после прекратил в туалет ходить.
Уже 4 дняь делают уколы. Нам НЕ лучше!  Сам есть НЕ пытается!
(дексаметазон, аскорбин, глюкоза, физ раствор, катозал)
Даем вазелиновое масло понемногу кормим со шприца.

ТЕМПЕРАТУРА 36,3.

Карликовый,  1,5 года. Вес 1 кг

Скажите, пожалуйста, чем ему можно помочь!

0

2

Элвин написал(а):

чем ему можно помочь

Бедный зайка... Он уже так долго не кушал... К сожалению не знаю, чем помочь. Вы делаете все возможное. Пусть Элвину скорее станет легче, скорейшего выздорвления кроле!!!

0

3

Элвин, как ваш зайка? Тут уже была темка про капли от блох, вы ее смотрели? К сожалению не могу сейчас ссылку кинуть.. А вы уверены, что это отравление? В той теме такие страшные симптомы описывались ((

0

4

Дэниз, да я уже нашла тему про капли, спасибо! kostya писал.
те же капли "барс", те же грабли..
симптомы и лечение похожи..

У НАС ПРОГРЕСС!!! Горошить стали ночью.. )) яблоко сам ел)

думаю что именно каплями отравился, так как на следующий день после обработки стал вяло есть..

клиника у нас очень интересная..  каждый день новый врач (в 6 утра у нас уколы, носим, вет. клиника рядом)   и у каждого свое предположение о диагнозе и как лечить, но назначение не меняют, колят что 1-й врач написала.

0

5

Элвин, пусть ваш малыш выздоравливает по-скорее!!!! по-больше кушает и горошит)))

0

6

Элвин, что горошить начал, это хорошо )) Будем надеяться, что идет на поправку! А вы его через шприц только кормите?  водичку сам пьет? Может ему слабый отвар ромашки еще давать? Она хотябы для общего восстановления..

0

7

Дэниз, ромашку в поилку наливаем, так как простую воду не пьет..
сегодня был приступ сердечка как только пришли от врача
побежали к врачу опять..
сделали нам два укола..
сидит сонненький, вяленький..

страшно вообще... горе-хозяйка я

0

8

Элвин, держитесь, мы за Вас переживаем..Если стал сам горошить-не нужно больше масло давать, ИМХО.
Как зайчик кушает? как чувствует себя?

0

9

innagre,  Очень приятно)  мы будем стараться выздороветь, изо всей силы!)
яблочко опять съели где-то 2 см сгрыз от дольки))

прекратили масло давать.
и врач отменила глюкозу.. говорит, что она может подавлять аппетит. хоть бы покушал нормально завтра.

вечер весь почти спим спим.. но не удивительно, нам димедрол укололи после приступа.

как плохо, что оно, маленькое, не может сказать что именно у него болит..

0

10

Как Ваш заинька? изменилось ли что-нибудь со вчерашнего дня? кушает ли сено? как горошит? как вообще себя ведет?

0

11

innagre,  Сено не ест, опять сам не ест ничего, но горошит , так как кормим со шприца гранулами ..

а еще у нас улучшилась температура 38,3 !)

сегодня последний укол сказали нам..
в субботу на прием пойдем к врачу

0

12

можно докармливать не только гранулами со шприца, можно меленько порезать или перемолоть сено, разбавить водичкой и тоже докармливать.
что горошит-это прекрасно! напишите, что скажет врач после приема, мы волнуемся..будем держать кулачки за вашего ушастика!

0

13

innagre,  спасибо, попробуем и сеном покормить..

сегодня на узи пошли сами напросились (ветеринар из другого города посоветовал нам)..
увеличены почки и печень, обратная перистальтика кишечника...
опять приступ был..
врач говорит от интоксикации организма...
для печени тиотриозалин назначили поить

0

14

у нас уже 5-й приступ за сутки...
еду не глотал вечером, когда пыталась накормить..

головой очень дергает... ночью на бок валился...

мучается очень, жалко и страшно...

без присмотра не оставляем.. каждые три часа приступ

0

15

Элвин, бедный-бедный маленький Элвин... Вы наверняка готовы жизнь свою отдать, чтобы его спасти.

0

16

многозначность,
не спасли.. не смогли.. ушел зайка..

вчера.. в мой день рождения..

Спасибо всем, что были с нами!

0

17

Боже..очень Вам сочувствуем.. :'(  держитесь, сил Вам..

0

18

Элвин, сочувствую :'(

0

19

Сочувствуем :(

0

20

Элвин, Очень вам сочувствую! пусть зайке будет хорошо на радуге!

0

21

Вот и я хочу поделиться своей печальной историей!! мне подарили кролика на день рождения, этот подарок я очень ждала и волновалась к его приезду, что бы вы понимали он приехал за 800 км от моего города , когда встречала его на вокзале у меня аж трусило !! Ко мне приехал серый пушистик Питтер!Я купила ему и корм и игрушки и чесалку вообще все что бы ему было хорошо и комфортно пока я на работе !! Через пару дней он уже привык ко мне, игрался, давал себя гладить, кушал с рук,  все было хорошо пока я не заметила у него блоху, после я стала замечать что он чешеться, после я пошла в зоомагазин и попросила средство от блох для кролика , я продавцу уточнила что кролик маленький породи карлик , попросила посоветовать что то хорошое и оно было специально для кроликов!!! Она эта УЖАСНАЯ женщина , как в итоге оказалось дала мне пилюлю с каплями и сказала закапать 4 капли не больше что это средство должно помочь!!!!! вечером поигравшись с кроликом я закапала на ХОХОЛОК 4 капли, на следующий день кролик стал уныл, с клетки не вылазил , пугался меня и прятался под кровать ,я подумать ничего плохого не могла, он и кушал и пил и в туалет ходил! на другой день такая же ситуацыя только ввечером у него была судорога , я подумала что это от того что я к нему подошла а он испугался , но самое УЖАСНОЕ было впереди!!на третий день все та же история!!!Так я была на работе и начала гуглить , я нашла этот форум и пришла в ужас, я поняла что совершила большую ошибку, Сразу попросила отпустьть на пару часов с работи что 0бы свозить пушистика в вет.клинику!!!!! мы приехали к врачу, он сделал три укола гаммавит, дексаметазон и стимулятор , при выходе я спросила все ли будет хорошо с малышом на что врач ответил ПОСМОТРИМ и что поздно поняли ( 3 дня это много) в слезах я вышла с клиники  и повезла кролика домой, и вернулась на работу!! конец дня я только и думала о кролике, о том что я натворила, о той женщине которая дала мне те капли!! подезжая домой я до последнего надеялась что моему Питтеру станет лучше , что он покушал, что еще пару дней с уколами и он поправится !!!! Но за мою глупость Бог меня наказал, я вошла в комнату и Питтер уже был не живой (((((((((((((((((((((((((((((((((( истерики моей небыло придела , я рыдала два дня , и дома и на работе и по дороге на работу и с работы !!! веню себя что полезла к нему с этим средством ((((((((((((((((((((((((((((((((выходит так что незная я убила кролика Питтера!!                               Через пару дней я сходила в тот магазин к той женщине что продала мне капли  , но ей как с гуся вода, я сказала эй что если вы не знаете то незачем продавать или  советовать те капли после чего умирают животные , я хозяева еще долго не могут прийти в себя !!!!!!!! на что она просто уставилась на меня и ничего не ответила, я вышла с магазина в слезах  понимая что это уже кролика не вернет  и не исправит  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

22

Сочувствую

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Помогите, пожалуйста нам! Кролик отравился!>>