Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Матроскин и Оливка>>


Матроскин и Оливка>>

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Всем привет! У нас 2 кролика, мальчик Матроскин (голландский) и девочка Оливка (вислоухий баран). Содержатся отдельно, т.к. мальчика еще не кастрировали...

В этой связи, хотелось бы попросить совета, может кто подскажет где в Москве найти хорошего ветеринара-ратолога, у которого вы возможно уже делали такую операцию?

Кролик метит всё вокруг, даже не даёт еду в клетку положить...невыносимо :(

http://sg.uploads.ru/t/Xni9R.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MUvaw.jpg

0

2

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Рады новым знакомствам! :flag:

По поводу врача не подскажу, но, думаю, москвичи посоветуют . Уж в Москве то с этим проблем нет))) У нас та же песня: очень жду подходящего возраста, чтоб сделать операцию. Дома везде лежат одноразовые пелёнки...

А какой возраст Ваших ушастых?

Оливка бесподобна!!! (вислоушки - моя слабость!)))) И фото сделано замечательно! :cool:
Заходите в гости к Дюшесу и Ириске. :flag:

0

3

Людочек написал(а):

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Рады новым знакомствам!

По поводу врача не подскажу, но, думаю, москвичи посоветуют . Уж в Москве то с этим проблем нет))) У нас та же песня: очень жду подходящего возраста, чтоб сделать операцию. Дома везде лежат одноразовые пелёнки...

А какой возраст Ваших ушастых?

Оливка бесподобна!!! (вислоушки - моя слабость!)))) И фото сделано замечательно! 
Заходите в гости к Дюшесу и Ириске.

Спасибо! :) У вас очень милые зайки =)))

К сожалению, мы уже сталкивались с абсолютно некомпетентным врачом-обманщиком, который взялся лечить нашего кролика, и в конечном счёте убил его...тогда просто не знали про этом форум, и не было времени что-либо искать, понеслись в ближайшую ветеринарку. И всё вышло вот так печально.  :'( 
Поэтому в этот раз хотим убедиться, что врачу можно доверять.

Матроскину скоро год будет, а Оливке 8 месяцев.
Матроскин с самого начала был не очень ручной, а как началось "половое созревание", совсем с катушек слетел...рычит, прикусывает, и метит...
А Оливка у нас наоборот очень сообразительная, чистая, любит чтобы в клетке всё было на своих местах, гуляет по квартире спокойно, при этом ничего не грызет. Просто лапочка )

http://sg.uploads.ru/t/ga8I7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ADzFa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/4nZO5.jpg
http://sg.uploads.ru/t/9YJtX.jpg

0

4

Rozo4ka, Здравствуйте! Очень рада видеть кроликов с голландскими отметинами в окрасе! Добро пожаловать на форум!!!

Мы лечимся в клинике Оберег, были в обоих филиалах, все понравилось. Моим кроликам там делали сложные и простые операции.

0

5

Последнее фото Оливки - супер! Кот из мультфильма "Шрек" просто отдыхает!))))))

0

6

littlehi написал(а):

Rozo4ka, Здравствуйте! Очень рада видеть кроликов с голландскими отметинами в окрасе! Добро пожаловать на форум!!!

Мы лечимся в клинике Оберег, были в обоих филиалах, все понравилось. Моим кроликам там делали сложные и простые операции.

Спасибо! :)

А не подскажите к какому конкретно врачу лучше обратиться? Я посмотрела сайт этой клиники, там много врачей, как-то теряешься )  Буду очень признательна!

0

7

Вот такими были малышами :)))

http://sh.uploads.ru/t/iwEvK.jpg
http://sg.uploads.ru/t/IvgN0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/VUXKR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/m7VzN.jpg

0

8

Rozo4ka, какие прелестные дети!!!

Это Вы смотря в какой филиал соберетесь, в Алтуфьево мне нравится и Неволько и Исаичев, оба грамотные. Неволько старше и опытнее на мой взгляд, Исаичев тоже хороший спец,но у него мы ничего серьезного не лечили. В Гольяново, мне Горячкина как-то больше понравилась, чем Романова. А вообще мы раньше лечились у Тишкиной, но сейчас она в декрете.
Главное, к Альшинецкому в Белый клык не ходите, мне там угробили кролика. У него, говорят, как настроение так и лечит.

0

9

Rozo4ka, какие прелестные звери, ну барашек для меня вне конкуренции))барашки они такие)) умные и ничего не грызут.

0

10

Rozo4ka, приятно познакомиться! Какие у вас Милашки! )) А расскажите, как они у вас появились, да еще такие разные?

0

11

Rozo4ka, милашики)
А зайки в разных комнатах живут?

0

12

Классные какие!!!! Особенно барашек :love:
Про врача. Альшинецкий хороший врач, но действительно "под настроение". Лично я очень советую Высоких Анастасию Никитовну. Она много раз спасала моего кролика, делала 2 сложные операции. Очень внимательный врач! Консультирует и по смс и в WhatsApp . После операций держала его у себя в клинике (зоопарк) до того момента пока окончательно не пришел в себя. Много раз в очереди в Белый клык  разговаривала с кроликовладельцами и все от нее в восторге! Одно то, что мой совсем не спокойный кролик всегда успокаивался у нее на руках для меня было показателем! Она всегда всего осмотрит, даже понюхает =) по моему отличный врач! Если Вам нужно я дам ее номер в личку. Попасть к ней сложно, но вполне реально!

0

13

treasure написал(а):

ничего не грызут

Это тревожный признак: у таких кроликов часто выявляются зубные проблемы в достаточно раннем возрасте(

0

14

littlehi написал(а):

Rozo4ka, какие прелестные дети!!!

Это Вы смотря в какой филиал соберетесь, в Алтуфьево мне нравится и Неволько и Исаичев, оба грамотные. Неволько старше и опытнее на мой взгляд, Исаичев тоже хороший спец,но у него мы ничего серьезного не лечили. В Гольяново, мне Горячкина как-то больше понравилась, чем Романова. А вообще мы раньше лечились у Тишкиной, но сейчас она в декрете.
Главное, к Альшинецкому в Белый клык не ходите, мне там угробили кролика. У него, говорят, как настроение так и лечит.

Спасибо большое за рекоммендацию! =)

0

15

Дэниз написал(а):

Rozo4ka, приятно познакомиться! Какие у вас Милашки! )) А расскажите, как они у вас появились, да еще такие разные?

Спасибо)

Первый кролик нас появился в декабре 2013 года (на аватарке), купили в зоомагазине, он сам к нам на руки полез, очень спокойный с ярко-голубыми глазками. Назвали Кексиком. Но к сожалению, он погиб по вине врача, ему было всего полгода. Это было очень тяжело :(
Я винила себя каждый день, не находила себе места. От кролика осталось 2 клетки, мешок сена, домики и всякие игрушки, которые мы ему покупали. Всё в квартире напоминало об этой жуткой ситуации. Я думала отдать это всё кому-нибудь, но ни у кого из знакомых нет грызунов. Я вообще была против, не хотела больше заводить животных, но в итоге мой молодой человек без моего ведома купил голландского кролика. Ему сказали, что он карликовый, но на деле он оказался просто декоративным. Когда увидели, что это мальчик, назвали Матроскиным из-за окраса шерсти )

А потом осенью зашли в зоомагазин за кормом, и увидели 3 вислоухих кролика, они были практически одинаковые. Вообще покупать никого мы не планировали, но нам очень понравились эти кролики, и в итоге мы почему-то взяли именно Оливку)) И не жалеем )

0

16

Светланка-Ланка написал(а):

Rozo4ka, милашики)
А зайки в разных комнатах живут?

Да, в разных) Не хотим их травмировать, а то они начнут обмен флюидами, и вообще с ума сойдут! Хотя Матроскин всё равно в неадеквате сейчас, может "изнасиловать" руку  ))

Но мне кажется они всё равно чувствуют друг друга, даже находясь в разных комнатах, потому что когда Оливку выпускаем, он сразу бежит к комнате, где стоит клетка Матроскина! И начинает копать под дверью типа "впустите меня".  :D

0

17

Лесёна написал(а):

Классные какие!!!! Особенно барашек 
Про врача. Альшинецкий хороший врач, но действительно "под настроение". Лично я очень советую Высоких Анастасию Никитовну. Она много раз спасала моего кролика, делала 2 сложные операции. Очень внимательный врач! Консультирует и по смс и в WhatsApp . После операций держала его у себя в клинике (зоопарк) до того момента пока окончательно не пришел в себя. Много раз в очереди в Белый клык  разговаривала с кроликовладельцами и все от нее в восторге! Одно то, что мой совсем не спокойный кролик всегда успокаивался у нее на руках для меня было показателем! Она всегда всего осмотрит, даже понюхает =) по моему отличный врач! Если Вам нужно я дам ее номер в личку. Попасть к ней сложно, но вполне реально!

Ой, ей Вам не сложно, можете скинуть контакт этого врача? Буду очень благодарна!

А она принимает только в  клинике "Белый Клык" ?

0

18

Светланка-Ланка написал(а):

Это тревожный признак: у таких кроликов часто выявляются зубные проблемы в достаточно раннем возрасте(

Я имела в виду, что она не грызет ни диваны, ни обои) Игрушки специальные и всякие палки из зоомагазина на ура идут, а в квартире ничего не трогает, как будто понимает )

Один раз только плинтус обгрызла чуть чуть, но с тех пор ничего.  Зубы проверяли, всё в порядке. :)

0

19

Rozo4ka написал(а):

Ой, ей Вам не сложно, можете скинуть контакт этого врача? Буду очень благодарна!

А она принимает только в  клинике "Белый Клык" ?

Она принимает или в Белом клыке или в клинике зоопарка. Контакты скину в лс.

0

20

Rozo4ka написал(а):

Один раз только плинтус обгрызла чуть чуть, но с тех пор ничего.  Зубы проверяли, всё в порядке.

Я имела ввиду кроликов, которые не грызут вообще ничего дома.
Зубы "правильно" проверять только рентгеном в нескольких проекциях. И при этом очень важна квалификация врача: из личного опыта - некоторые якобы "спецы по кроликам" не могут ничего сказать по снимкам. А некоторые и вовсе проверяют рот кролику, просто приоткрыв руками, без спец. инструментов - это вообще практически бесполезная процедура и многое говорит о враче...

Отредактировано Светланка-Ланка (2015-04-22 11:48:39)

0

21

Светланка-Ланка написал(а):

Я имела ввиду кроликов, которые не грызут вообще ничего дома.
Зубы "правильно" проверять только рентгеном в нескольких проекциях. И при этом очень важна квалификация врача: из личного опыта - некоторые якобы "спецы по кроликам" не могут ничего сказать по снимкам. А некоторые и вовсе проверяют рот кролику, просто приоткрыв руками, без спец. инструментов - это вообще практически бесполезная процедура и многое говорит о враче...

Отредактировано Светланка-Ланка (Сегодня 11:48:39)

Да, хорошего специалиста найти очень трудно...

Вот когда пойдем кастрировать Матроскина, заодно и проверим зубы. =)

0

22

Rozo4ka, кстати да, Высоких хороший врач. Это просто у меня такое отношение теперь к Белому клыку, что даже ради Высоких, я туда не еду.

0

23

littlehi написал(а):

Rozo4ka, кстати да, Высоких хороший врач. Это просто у меня такое отношение теперь к Белому клыку, что даже ради Высоких, я туда не еду.

А что случилось, если не секрет? =(

0

24

Светланка-Ланка написал(а):

Я имела ввиду кроликов, которые не грызут вообще ничего дома.

o.O Это реально так??? А я пребываю в уверенности, что это отсутствие голода и наследственность (родители зайца при прогулке тоже ничего не грызли....). Копать-копает, грызть - сроду ничего не грыз, только съедобное. Зубы я ему как в плохой ветеринарной клинике и сама проверяю, прикус пока полностью с интернет-картинкой правильного прикуса совпадает...(я понимаю, что не специалист, но заяц активен, ест-пьет-горошит....). Мне надо озадачится или пока ест-пьет-горошит повода для паники нет?

0

25

treasure, не знаю, как там про голод, но мой постоянно что-то подгрызать любит - веточки, провода, обои, плинтуса...Как будто територию помечает! или на зуб пробует...

0

26

Rozo4ka, нас там принимал Альшинецкий, Высоких вроде еще тогда не работала.
У кролика сначала была царапина на ухе, но потом она стала раздуваться, ухо опустилось и стало как груша, врач с кроликом обращался очень резко, знаете, так прям резко его крутил и переворачивал когда осматривал, было ощущение, что он кусок мяса осматривает, а не живого кролика. Биопсию взял с 4 раза, хотя Тишка(кролик мой) сидел спокойно и не вырывался. По результатам биопсии назначил примочки, чтоб опухоль ушла, повторных приемов не назначил. Опухоль ушла, но ухо так и висело и было как мятая бумага, мешало видеть правому глазу, вызвало кривошею и проблемы с координацией. Зайка потом прожил 9 месяцев.
Я тогда была маленькая, лет 12, совсем ничего не знала. Позже у другого врача интересовалась, как бы он поступил, приносила результаты тех исследований. Мне рассказали, что если бы ухо ампутировали, то Тишка мог прожить дольше и, скорее всего, без таких осложнений.
Я бы любила его и без уха...

Что еще меня поразило, Альшинецкий принимал абсолютно молча, ничего не рассказывал и не спрашивал. Я сама спрашивала, но он не охотно отвечал.

Поэтому я теперь в БК не езжу, хоть Высоких и хороший врач. Мне иногда кажется, что если я туда зайду, то просто разрыдаюсь, я все еще очень люблю своего Тишку.

0

27

Девочки, пока идёт разговор о ветеринарах, хочу спросить: на приёме, ну например, пришли на прививку, вы сами просите посмотреть зубы или врач осматривает их по собственной инициативе, как общий осмотр?

0

28

treasure написал(а):

Мне надо озадачится или пока ест-пьет-горошит повода для паники нет?


Есть и пить кролик может и при малокклюзии - жить-то хочется. Есть куча симптомов, на которые стоит обратить внимание, но, по-моему, эта все-таки не та тема. Надо либо перейти в более подходящую или отделить это обсуждение что ли...

littlehi написал(а):

Биопсию

littlehi, а биопсия злокачественная или доброкачественная была?

0

29

Людочек, под Вашу ответственность прививку должны сделать и без осмотра.
Осмотр рта неспециалистом, а "просто ветеринаром" "погоды не сделает", то есть увидеть реально проблему может далеко не каждый врач. Нужен именно тот, кто лечит кроликов, грызунов или "экзотику".

0

30

Матроскин и Оливка - чудесные кролики!!! Малышами они были забавными, а выросли красавцами!!! Выглядят очень ухоженными. Желаю вам поскорее решить вопрос с кастрацией.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Матроскин и Оливка>>