Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Матроскин и Оливка>>


Матроскин и Оливка>>

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Хочу рассказать про наш опыт кастрации. Делали в клинике Беланта, г. Щербинка (новая Москва), врач Беломытцева Евгения Сергеевна. До этого обращались не раз к ней, вылечила нашего кролю от хрипов в легких и слезящихся глаз. После такого удачного опыта решили кастрировать у нее. Но операция была под ее контролем, а оперировал хирург, которого она назначила себе сама в ассистенты, но его фамилию я не запомнила.
Конечно все зависит от организма самого кроли, и не в последнюю очередь от врача, но у нас все прошло так гладко, что я и не поверила сначала. Ведь читала столько ужасов про период после кастрации. У нас к вечеру после операции уже кушал и горошил, а на следующий день все было как обычно. Швы саморассасывающиеся.

0

32

littlehi написал(а):

Rozo4ka, нас там принимал Альшинецкий, Высоких вроде еще тогда не работала.
У кролика сначала была царапина на ухе, но потом она стала раздуваться, ухо опустилось и стало как груша, врач с кроликом обращался очень резко, знаете, так прям резко его крутил и переворачивал когда осматривал, было ощущение, что он кусок мяса осматривает, а не живого кролика. Биопсию взял с 4 раза, хотя Тишка(кролик мой) сидел спокойно и не вырывался. По результатам биопсии назначил примочки, чтоб опухоль ушла, повторных приемов не назначил. Опухоль ушла, но ухо так и висело и было как мятая бумага, мешало видеть правому глазу, вызвало кривошею и проблемы с координацией. Зайка потом прожил 9 месяцев.
Я тогда была маленькая, лет 12, совсем ничего не знала. Позже у другого врача интересовалась, как бы он поступил, приносила результаты тех исследований. Мне рассказали, что если бы ухо ампутировали, то Тишка мог прожить дольше и, скорее всего, без таких осложнений.
Я бы любила его и без уха...

Что еще меня поразило, Альшинецкий принимал абсолютно молча, ничего не рассказывал и не спрашивал. Я сама спрашивала, но он не охотно отвечал.

Поэтому я теперь в БК не езжу, хоть Высоких и хороший врач. Мне иногда кажется, что если я туда зайду, то просто разрыдаюсь, я все еще очень люблю своего Тишку.

Какой кошмар...! Очень Вам сочувствую...сама столкнулась с подобным врачом-пофигистом. В голове не укладывается, как так можно обращаться с маленьким невинным кролей =(

Зачем вообще выбирают такую профессию, непонятно...

0

33

многозначность написал(а):

Матроскин и Оливка - чудесные кролики!!! Малышами они были забавными, а выросли красавцами!!! Выглядят очень ухоженными. Желаю вам поскорее решить вопрос с кастрацией.

Спасибо большое, очень приятно! :)))

Вот сама жду когда решим эту проблему...можно будет их вместе выпускать погулять :)

0

34

Dobby написал(а):

Хочу рассказать про наш опыт кастрации. Делали в клинике Беланта, г. Щербинка (новая Москва), врач Беломытцева Евгения Сергеевна. До этого обращались не раз к ней, вылечила нашего кролю от хрипов в легких и слезящихся глаз. После такого удачного опыта решили кастрировать у нее. Но операция была под ее контролем, а оперировал хирург, которого она назначила себе сама в ассистенты, но его фамилию я не запомнила.
Конечно все зависит от организма самого кроли, и не в последнюю очередь от врача, но у нас все прошло так гладко, что я и не поверила сначала. Ведь читала столько ужасов про период после кастрации. У нас к вечеру после операции уже кушал и горошил, а на следующий день все было как обычно. Швы саморассасывающиеся.

Здорово! :) Хоть кому-то везет с врачами!

0

35

Rozo4ka, спасибо) Желаю Вам больше никогда не сталкиваться с неадекватными ветеринарами! И желаю, чтоб все прошло успешно!

0

36

Пасхальная фотосессия Оливки =)

http://sg.uploads.ru/t/eknEW.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SP4OT.jpg

0

37

К сожалению,  первого кролю загубили в другом месте (

0

38

Какая же она красавица! Теперь Оливка один из любимых кроликов на форуме! =)

0

39

Dobby написал(а):

К сожалению,  первого кролю загубили в другом месте (

Вы меня расстроили...:(

Я уже подумала, что хоть у кого-то всё в порядке. Получается невозможно найти хорошего врача, пока не столкнешься с плохим, или не дай Бог после гибели кролика...

С нашими врачами на ошибках учишься, либо сам начинаешь вникать в медицину.

0

40

Оливка, красотка и имя ей очень идет!

0

41

Rozo4ka написал(а):

Вы меня расстроили...

Я уже подумала, что хоть у кого-то всё в порядке. Получается невозможно найти хорошего врача, пока не столкнешься с плохим, или не дай Бог после гибели кролика...

С нашими врачами на ошибках учишься, либо сам начинаешь вникать в медицину.

Вот это-то особенно беспокоит..... да еще когда и у хороших раз на раз не приходится

0

42

Да, Оливка редкой красоты малышок)) а уж глазки...))

0

43

Какие шикарные фотки!
все будет хорошо у Вас! Я уверена! Сейчас, как мне рассказали на выставке, уже намного лучше кастрируют и вообще лечат кроликов, чем несколько лет назад. Говорят, что такую простую операцию как кастрация, делают вообще без осложнений в 98% случаев, особенно если выбрать уже давно работающую клинику и чтоб там был ратолог.

0

44

Rozo4ka написал(а):

Вы меня расстроили...

Я уже подумала, что хоть у кого-то всё в порядке. Получается невозможно найти хорошего врача, пока не столкнешься с плохим, или не дай Бог после гибели кролика...

С нашими врачами на ошибках учишься, либо сам начинаешь вникать в медицину.

Ну чего Вы, не надо сеять панику! Долой негативные мысли, настрой только на позитив! У Вас всё будет отлично! :cool:

0

45

Немного Матроскина:

http://sg.uploads.ru/t/heqHv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NUygI.jpg

0

46

Rozo4ka, отличные фотографии! :cool: У Вас очень милые крольки.Пусть Ваши зайки будут всегда здоровыми и приносят Вам только радость :D  :yep:

0

47

Всем привет!

У нас пополнение в семействе!

Случилось это неожиданно...уезжали в отпуск, оставили кроликов друзьям, предупредили их, чтобы вместе их не выпускали, т.к. мальчика не успели кастрировать. Но к ним приехал маленький племянник и видимо игрался ними, и вот спустя месяц у нас ещё 4 крольчонка.
Мы конечно до сих пор в шоке, но с ними всё в порядке, мы за ними следим. Где-то через полтора месяца будем искать для них новых хозяев. Из друзей никто не хочет брать, у многих кошки, собаки дома, у кого-то аллергия...

Так что если есть желающие, кто хочет обзавестись новым другом, пишите.

http://s6.uploads.ru/Xpfl8.jpg

http://s6.uploads.ru/Xpfl8.jpg

0

48

Вот так поигрался племяш..  :O  С пополнением вас! Желаем добрых ручек малышам. :)

0

49

Дэниз написал(а):

Вот так поигрался племяш..    С пополнением вас! Желаем добрых ручек малышам.

Присоединяемся)))

0

50

Rozo4ka написал(а):

У нас пополнение в семействе!

Какие красивые малыши!!! И на маму и на папу похожи. Поздравляю вас с таким чудесным пополнением! Растите здоровыми и красивыми, а хозяева найдутся!!!
Я бы себе рыженького взяла :)

0

51

Ирина не на шутку разошлась))))) Точно питомник будет))) :yep:

0

52

Hellena написал(а):

питомник будет)))

Я от рыженьких просто млею :)

0

53

многозначность написал(а):

Я от рыженьких просто млею

Может возьмете? :)

Им пока 2 недели, на днях открыли глазки. Они такие мииилые :)) Я сфоткаю их на фотоаппарат и выложу сюда на днях.

Может найдутся желающие :)

Я бы таких милашек всех себе оставила, но 6-х кроликов мы не потянем...:(((

0

54

Rozo4ka написал(а):

Может возьмете?

Мне Надежда из соседней темки в октябре будет крольчонка передавать, так можно будет сразу двоих с вашим и передать. Крольчатам веселее будет.
У нас есть и поезда и маршрутки Москва-Минск. У меня еще есть подруга, у которой муж каждую неделю-две в Москву на работу ездит, так что решим вопрос с доставкой. Рыженького оставляйте нам! Будет у меня московская парочка - черно-беленький и рыженький :)
Интересно посмотреть на окрасы ваших крольчат. Они голубые, без пятнышек?

0

55

Rozo4ka написал(а):

У нас пополнение в семействе!

Поздравляю  с пополнением!!!)) Малышам хороших ручек))

0

56

многозначность написал(а):

Мне Надежда из соседней темки в октябре будет крольчонка передавать, так можно будет сразу двоих с вашим и передать. Крольчатам веселее будет.
У нас есть и поезда и маршрутки Москва-Минск. У меня еще есть подруга, у которой муж каждую неделю-две в Москву на работу ездит, так что решим вопрос с доставкой. Рыженького оставляйте нам! Будет у меня московская парочка - черно-беленький и рыженький
Интересно посмотреть на окрасы ваших крольчат. Они голубые, без пятнышек?

А крольчонок нормально перенесет такую долгую поездку?

Им уже месяц исполнился, вот фото:

http://s2.uploads.ru/t/NuETH.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uK2CW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/01Re5.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MWPZ0.jpg

0

57

Rozo4ka написал(а):

Им уже месяц исполнился, вот фото

Ушастики какие!!! Пол уже разглядели? Красивые детки получились, особенно рыженький :)
По поводу перевозки. Буду просить очень хороших знакомых о переправке. Они часто ездят поездом. Наверное надо будет им крольчат к поезду подвезти, а тут я сразу на вокзале встречу и заберу. На дорогу уйдет примерно 10 часов. Я дам перевозчику переноску для крольчат. Надеюсь, что так получится. Если не найдем лучшего варианта.
Вы крольчатам будете глистогонку и прививку делать?
У меня 24-25 октября выставка кроликов, после этого сразу займемся переправкой крольчат.

0

58

многозначность написал(а):

Ушастики какие!!! Пол уже разглядели? Красивые детки получились, особенно рыженький
По поводу перевозки. Буду просить очень хороших знакомых о переправке. Они часто ездят поездом. Наверное надо будет им крольчат к поезду подвезти, а тут я сразу на вокзале встречу и заберу. На дорогу уйдет примерно 10 часов. Я дам перевозчику переноску для крольчат. Надеюсь, что так получится. Если не найдем лучшего варианта.
Вы крольчатам будете глистогонку и прививку делать?
У меня 24-25 октября выставка кроликов, после этого сразу займемся переправкой крольчат.

Пол пока не разглядели, остается только догадываться..) Они еще слишком маленькие и нам сложно понять, могу сфотографировать.

Я смогу подъехать к вокзалу без проблем, единственное, не совсем поняла: сколько крольчат Вы хотите забрать? 

По поводу прививок: мы пока не занимались этим вопросом из-за нехватки времени, плюс боялись их до месяца куда-либо вытаскивать. Прививать их конечно надо обязательно.

0

59

Rozo4ka написал(а):

сколько крольчат Вы хотите забрать?

У вас рыженького и у Надежды из соседней темки беру двоих, но они еще малышики как ваши, подрастают. Вот думаю, что надо будет всех дорастить и разом передать сюда в Минск. Ориентировочно на конец октября, чтобы достаточно выросли и окрепли. Глистогонить ваших крольчат можно уже сейчас, а прививку делают обычно в 45 дней и при весе не менее 450-500 г.

0

60

многозначность написал(а):

У вас рыженького и у Надежды из соседней темки беру двоих, но они еще малышики как ваши, подрастают. Вот думаю, что надо будет всех дорастить и разом передать сюда в Минск. Ориентировочно на конец октября, чтобы достаточно выросли и окрепли. Глистогонить ваших крольчат можно уже сейчас, а прививку делают обычно в 45 дней и при весе не менее 450-500 г.

Хорошо! Тогда держим его для Вас :)  Глистов прогоним, прививки сделаем. Тогда будем с Вами на связи, пишите в личку если что, или на мой моб. 8-916-461-37-24

А еще хотела уточнить, рыженького это вот этого Вы имеете в виду? :)  Мы просто его пятнистым называем )

http://s3.uploads.ru/t/RGoMw.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Матроскин и Оливка>>