Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки-шалунишки-2>>


Зайчишки-шалунишки-2>>

Сообщений 31 страница 60 из 639

1

ССЫЛКА на первую часть темки: Зайчишки - шалунишки

0

31

а я еще не давала  :D жадная мать я...

0

32

Stepa написал(а):

а я еще не давала   жадная мать я...

:D
Это цикорий так выглядит????? Ого-го, а я думала, просто цветочки такие полевые)))) темная женщина :D

0

33

Дэниз, а что вы с цикорием готовите? я его никогда не покупала, ибо не знаю, что с ним делать.. :blush:

Stepa написал(а):

а я еще не давала   жадная мать я...

да-да-да!! жадина-говядина!! лето на дворе-все вкусное скоро съедят завянет/отцветет! надо мальчику уже дать понемножку попробовать! :surprise:

0

34

Людмила,красавцы ребята! :D  Так аппетитно букетик кролячат :cool:

0

35

innagre написал(а):

а моя ромашку не ест..зараза..а у нас ее на поле растет просто видимо-невидимо..

Наш тоже ромашку не ест..И клевер тоже.. А вот цикорий дикий сметает за раз :D

0

36

innagre написал(а):

Дэниз, а что вы с цикорием готовите? я его никогда не покупала, ибо не знаю, что с ним делать.. :blush:

Честно? Мою и зайцу даю.  :D  Нет, ну я попробовала конечно сама перед тем, как ей дать.. но так и не поняла его прелести. Он слегка горчит (типа, в этом и прелесть). Читала, что его слегка обжаривают и добавляют в салаты.. Но сама не пробовала.  :P

0

37

Надо на даче надергать цикорий, я как-то не знала, что зайцы его потенциально могут есть.

0

38

innagre написал(а):
Дэниз, а что вы с цикорием готовите? я его никогда не покупала, ибо не знаю, что с ним делать..

Дэниз написал(а):

Честно? Мою и зайцу даю.

:rofl:  а я уже приготовилась рецепт записывать!! :writing:  правильно-все самое лучшее-для зайца! :cool:

treasure написал(а):

Надо на даче надергать цикорий, я как-то не знала, что зайцы его потенциально могут есть.

Да-да, нарвите-вдруг оценит! моя ,например, вчера листья цикория съела даже раньше, чем подорожника, чем меня несказанно удивила! :unsure:

0

39

innagre, у вас там у всех поля ромашек есть....леса рядом...  :( у нас это все далеко...вокруг настроены дома и газоны... есть во дворе у родителей одуваны, подорожник ,но там всё загазовано... приходиться в магазе готовое покупать...клевер,одуваны,крапива ... вот если погода позволит поедем в эти выходные в лес.... Да если честно я половина и не знаю как и выглядит трава всякая.... :blush: надо список и посмотреть в инете фото  :D

0

40

Stepa написал(а):

Да если честно я половина и не знаю как и выглядит трава всякая....

Ниче-ниче-скоро ботаником станете! я тоже раньше только крапиву и подорожник знала! берите пока то, что точно знаете-из деревьев-ветки ивы, орешника, березы и рябины, из трав-подорожник, одуванчик, ромашку, а там скоро разберетесь! я первое время рвала все подряд, но разные травы в разные пакеты, а потом дома раскладывала, разглядывала, фотографировала, на форуме спрашивала, просто в интернете искала по фото..бывало, половину собранного приходилось выкидывать! :D

0

41

innagre:D я список уже сделала...ща фото буду искать и в выходные за запасами :D а ниче не будет если каждый день давать разное? а то год не давала ...а теперь каждый день .... но я все еще по чуть чуть 1,5 листа салата,4 дольки морковки и петрушки веточки 4 один раз в день .... может уже можно и вечером давать??? я просто боюсь :D

0

42

Stepa, у вас уже взрослый мальчик зайчик, ему уже не то, что можно, уже НУЖНО давать много разных травок и овощей! :yep:  единственное, что когда даете новый продукт/траву-давайте что-то одно, и наблюдайте за горохами-если в течение пары дней все о.к., можете давать следующий продукт. Просто, если вдруг что-то ему "не пойдет"-чтобы вы знали, что конкретно.

Stepa написал(а):

но я все еще по чуть чуть 1,5 листа салата,4 дольки морковки и петрушки веточки 4 один раз в день .... может уже можно и вечером давать???

если зайцу нравится-пусть конечно трескает с удовольствием!! моя укроп жует просто ОХАПКАМИ, очень любит, горохи отличные, а мама передает с дачи по целому пакету зелени каждые три дня, вот Кроша все и ест)) :surprise: Морковь своей даю и яблоки каждый день по целой штуке (ну, яблоко на дольки режу, морковь на 4 части).

0

43

innagre, ого го.... вот это  я жадина ...мой мальчик не доедает.... :O сегодня же накормлю вкусняшками..которые пока проверенны  :blush: спасибо огромное!!!!

0

44

Людочек написал(а):

Как обычно жующие зайцы))

Зайцы чувствуют себя зайцами только когда жуют :) Красиво смотрятся на фоне цветочков!!!

0

45

Вчера ездили с мужем в поля (у нас там, по идее, земля есть, выданная государством как многодетной семье). Уже почти три года мусолят этот вопрос, а до сих пор даже межевание не сделано(( ... И естественно, не могла же я вернуться без сувениров для ушастых! Привезла букетик тысячелистника и веничек из веток дикой яблони с яблочками. Больше насобирать ничего не успела, так как нас накрыл дождь, да такой, что у машины дворники не успевали смахивать воду со стекла!.. Букетик мне сказали "сама ешь!")))) А вот яблоню обглодали, хотя сами яблочки оставили, видимо зелёные не вкусно. Сейчас валяются на балконе веточки без листьев, местами без коры, но зато все яблочки на месте)))))

0

46

Людочек написал(а):

яблоню обглодали, хотя сами яблочки оставили, видимо зелёные не вкусно.

В след раз возьмите маленькую пилу, чтобы побольше веточек яблони набрать :) Мы с лесной прогулки всегда ветки дикой яблони тащим.

0

47

Я сегодня на даче надергала цикорий, подорожник, листья малины, листья клубники, одуванов, люцерну, клевер, прошлась по грядкам укропа и салата. Весь микс загружен в сенники, что-то выгрызают.

0

48

Людочек, treasure, какие молодцы!!! а я пока скачала фотки как всё выглядит  :D и по дороге в деревню к бабушке уже присмотрела где можно нарвать ....Скоро и мой Степочка полакомиться вкусняшками ... А ваши крошки я представляю как довольны были))))))))))

0

49

Stepa написал(а):

А ваши крошки я представляю как довольны были))))

Stepa написал(а):

Скоро и мой Степочка полакомиться вкусняшками ...

Вот тогда вы увидите КАК доволен заяц!!, у девчат-то зайцы уже привыкли к вкусняшкам, а ваш только во вкус входит! :cool:

0

50

innagre, это точно

0

51

многозначность написал(а):

В след раз возьмите маленькую пилу, чтобы побольше веточек яблони набрать

С пилой можно и всё яблоневое дерево целиком прихватить домой)) Хотя мне что-то деревья так жалко - и так вижу урон, который мы наносим постоянной обрезкой веток....  Я с собой вожу обычно либо секатор садовый, либо охотничий складной нож для этих целей. А отпиливаем большими стволами только поврежденные ветром деревья.

0

52

Цитрус сегодня именинник. 5 месяцев парню! Взвесила - 1100 гр. ровно. Наверное будет всё-таки немногим больше предполагаемых 1200...

0

53

Сладкого апельсинчика с днем морковки!!!!!  :love:

0

54

Людочек, Цитруса с днем рождения!) Пусть растет красивым толстячком  :yep:  :love:

0

55

Цитрусу здоровья, долгих лет жизни, много вкусняшек и кролячьей дружбы с Дюшесом!

0

56

Цитрус!!! Мы со Степой тебя поздравляем!!!! http://s55.radikal.ru/i147/0808/30/d3102ce4068d.jpg

0

57

И мы присоединяемся к поздравлениям сладкого мальчика Цитруса!! :love:

0

58

Людочек,
И мы поздравляем красавчика с 5-ти месячьем! http://s52.radikal.ru/i136/0808/ad/f17563bc01d8.gif

0

59

Фото именниника в студию!!!!

0

60

Красавчика Цитруса с именинами!!!http://s9.uploads.ru/t/ub6aO.jpg
Побольше кролячих радостей и вкусностей :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Зайчишки-шалунишки-2>>