Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка-2>>


Солнечный зайчик Сенечка-2>>

Сообщений 31 страница 60 из 344

1

Начало темки здесь: Солнечный зайчик Сенечка>>

0

31

Hellena написал(а):

Уморился проверять - пойду спать)))

Классные фото Сенечки!!! Настоящий гос контроль!!!

0

32

Helgy73 написал(а):

А спит так шладенько-няша  

хочеться подойти и поцеловать, когда так спит))) только ушки на макушке - чуть звук, сразу подъем)))
Муж был один дома с Сеней, говорит смотрю - Сеня лежит на боку, не двигается...Я походил рядом - никакой реакции.... :huh: испугался и поэтому как гаркну - СЕНЯ!!!! 
п.с. представляете заспанную и удивленную морду, которая подорвалась??? :O

0

33

Hellena написал(а):

испугался и поэтому как гаркну - СЕНЯ!!!

:) Не дали Сене выспаться

0

34

Hellena написал(а):

Муж был один дома с Сеней, говорит смотрю - Сеня лежит на боку, не двигается...Я походил рядом - никакой реакции.... :huh: испугался и поэтому как гаркну - СЕНЯ!!!!
п.с. представляете заспанную и удивленную морду, которая подорвалась??? :O

Бедный Сенечка, испугался ребенок!  :confused:  :D  Понятно конечно, папа тоже перепугался, но можно же сначала подойти потормошить. Мужчины.. )))

0

35

Дэниз написал(а):

но можно же сначала подойти потормошить. Мужчины.. )))

так и не первый день в одной квартире с кролем живет)))) и не первый раз видит дрыхлю... Но тут он спал подозрительно :D

0

36

бедный Сеня :O в шоке наверное!!!

0

37

Hellena написал(а):

Но тут он спал подозрительно :D

Я наверно в этом плане подготовленная.. У нас кошка была перед кроликом, так та спала вообще как в фильме ужасов: вся обмякнет, глаза приоткрыты, язык на плече..  :confused: Первое время к ней кидались с воплями.. а она еще и на звуки не реагировала.  :D

0

38

Дэниз, а искусственное дыхание не начинали делать??? :D

0

39

Девочки, а ваши кролики грызут мел????? а то у меня что-то странное происходит...он на мел как на врага кидается - зубами, лапами...пока весь не разломает - не успокоится..

0

40

Елена,знакомая ситуация. Наш Лум так на мел кидается при хочухе,и убивает его изо всех кролячьих сил. :mad:

0

41

а мы вообще мел не покупаем.. :confused:

0

42

Hellena, ну, вообще, мел как бы вреден и явно лишний в рационе. Так что, молодец Сенечка, все правильно делает  :yep:

0

43

у нас Степа когда маленький был, грыз хорошо!! А потом отказался...я подумала в организме хватает значит не надо ему...висит,но не ест его...а вот солевой лижет ....

0

44

Stepa, лучше убери) Тем более, он у тебя зелень теперь кушает, ему витаминов более чем достаточно. А вот переизбыток соли в организме может серьезно навредить потом. Ближе к старости(

0

45

Ib Blue Shoes, солевой  убрать??? (((( а к зиме можно повесить? он лижет раз в неделю примерно.. а щас да,кушает сочку..(надо понаблюдать сколько раз лижет... ) хватает солей... а к зиме как?

0

46

Stepa

Минеральный/солевой камень. Они содержат огромную дозу минеральных веществ, их переизбыток вреден для организма. Минеральные и соляные камни НЕ стачивают зубы кролика и из-за своей твердости могут травмировать зуб, что может спровоцировать искривление резцов и необходимость постоянной обточки у ветеринара.

Это на одном из сайтов написано, сайт, которому я доверяю. И у своего ветеринара я тоже уточняла. Камни не нужны, ни зимой, ни летом. Они лишь во вред, либо совсем бесполезны. Так зачем рисковать?  :dontknow:

0

47

Ib Blue Shoes, а Прайм периодически лижет камень, правда у него не совсем камень, а кусок розовой гималайской соли от JR-farm. Грызть он его не грызет, лизать иногда лижет. могу сказать только личное наблюдение. Так как данный соляной камень отнюдь не везде у нас продается, точнее сказать нигде не продается, я заказывала его в интернет-магазине. И случился перерыв - старый он излизал, а новый еще не приехал. вот в эту неделю горохи у зайца были хуже, мелкие и мало. Как приехал новый камень - все опять вошло в норму. Я не агитирую за соль, но наверное камень-камню рознь...

0

48

treasure, не вижу связи между пищеварением и солью, если честно  :dontknow: Соль и людям вредна, что уж говорить о животных. Не зря ведь и собакам, и кошкам все соленое противопоказано. Но тут, как говорится, каждый сам решает  :rolleyes:

0

49

Ib Blue Shoes, а я перед тем как купить читала..что вроде им нужно и мел для костей и соль!!! а оказывается вон че.....  :dontknow: конечно зачем рисковать...хоть и лижет редко...

0

50

Stepa, я тоже читала, и купила. И висел о у нас неделю. А потом нашла правильную информацию и все выбросила. В России очень мало сайтов, где написано как действительно правильно содержать животных. Даже товаров в России для этого мало. Я клетку хомяку искала долго, ибо все были чересчур маленькие, очень далекие от норм. Рынок зоотоваров полон ненужного шлака, к сожалению(

0

51

Ib Blue Shoes написал(а):

treasure, не вижу связи между пищеварением и солью, если честно   Соль и людям вредна, что уж говорить о животных. Не зря ведь и собакам, и кошкам все соленое противопоказано. Но тут, как говорится, каждый сам решает

Ну тут есть такой момент. Кошки и собаки--это хищники,там метаболизм другой. А многим травоядным кладут лизунцы,например оленям,лосям. А вообще,каждый сам выбирает,это Вы правы.

0

52

Вчера чуть с ума не сошла....У нас временно старая кухня, в которой за шкафчиками внизу есть подобие норы, которую можно просмотреть только с боку и изнутри шкафчика под мойкой. Сеня вчера зубами открыл шкафчик и залез в нору. И все. Даже носа не показывает.
Что мы только не делали - и звала, укроп с бананом предлагала, муж шваброй пытался пропихнуть зайца.... Сеня вылез через час уговоров, когда я вся в слезах и соплях предложила ему овсяной крупы..Ну тут понимаете - я этого засранца за шкирку выудила (не знала, что ТАК трудно выковрять зайца из норы!!!), а он еще и рычал на меня!!!! Короче ночь на сене и воде не дала своих результатов, первым делом утром, проигнорировав завтрак бросился зубами открывать шкафчик, еле успела... Хоть ты его гвоздями забей!!!

0

53

Hellena написал(а):

Дэниз, а искусственное дыхание не начинали делать??? :D

:D
Алён, а шкафчики можно блокираторами от детей закрывать.

0

54

Hellena, у нас такая же история и тоже сегодня .....  :D сегодня новый диван привезут,а старый разобрали и у стенке сложили...Степа ночью нашел лазейку ,залез и капает там...мы с мужем проснулись ..не поймем где он..то капает,то тишина...Я тоже уже в истерике,подумала забился и щас задохнется... всю комнату облазили... в итоге в три часа ночи этот диван муж перетаскал в коридор ...нашли там Степу в ящике :D родители вскочили,испугались че мы делаем ?! И всё из за засранца нашего...Наказали в клетку его!!! Ножкой топал... а сегодня и завтракать не стал...бегом в коридор к дивану....... Так что я понимаю твоё состояние и Сенечку  :D

0

55

Дэниз написал(а):

Алён, а шкафчики можно блокираторами от детей закрывать.

а если кухня совсем старая, то можно как в деревне гвоздик на соседнюю планку прибить и загнуть, (у меня в деревне делала так бабушка) :flirt:

0

56

будем чем-то закрывать/блокировать...ох уж этот норный зверь..
Stepa,  в диване то хоть относительно чисто, а "шкафчиковая нора" в другую сторону переходит в нору с трубками канализации, грязь, темень... я ж не знаю, может там дыра насквозь к общему стояку...Я уже вчера когда Сеню звала, рассердилась, говорю, счас крыса какая цапнет за жопку - будешь знать!!! :angry:
Зато теперь за шкафчиками у нас чисто)))) Сеня пузом протер :D

0

57

Hellena:D он так решил мамки помочь с уборкой!!!

0

58

Если кроль нашел нору - все он будет туда долбиться, суваться и захватывать идеальное жилище. У меня есть щель между холодильником и стеной. Только отучила Прайма туда лазить, Фред дорогу нашел, а главное он толще и там уже застрял пару раз благо на входе.

0

59

treasure написал(а):

У меня есть щель между холодильником и стеной.

в подобной щели у нас стоит коробка от вентилятора - плоская и достаточно высокая для нашего горе-прыгуна

treasure написал(а):

он толще и там уже застрял пару раз благо на входе.

:D

0

60

:D  я смотрю щель между холодильником и стеной для всех ушастых особо притягательна!! моя первая Кроша туда пренепременно пыталась всунуть свой любопытный нос, а по возможности и зад тоже))), что ей однажды, впрочем, и удалось)) доставали ее оттуда всем миром, как говорится,(холодильник пипец какой тяжелый  :tired: -у нас сайд-бай-сайд) и обнаружилось, что она успела попробовать на зуб провод от холодильника! %-)  слава Богу, что все обошлось! так что впоследствии у нас там тоже была коробка от вольера пристроена. Ну а вторая Кроша в принципе обитает на выгуле только в комнате, из комнаты доступ закрыт, так что коробку благополучно выкинули))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Солнечный зайчик Сенечка-2>>