Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Тоша!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Добрый день всем!!! Мы новенькие!!!! Вот забрали кролю, едем домой!!! Так получилось что 2 недели назад погиб наш вислоухий котик. Ревела жуть, дочке так и не сказали... Сказали что ушел... Не приживаются кошачьи у нас и все тут.... Жила долго одна кошка, и то она пришла к нам уже взрослая... До этого у меня морской свин жил, Тимоха, но в силу обстоятельств пришлось ему жить у бабушки в комнате(аллергия у 1 мужа), потом мы его отдали девочке у которой умер хомячок, и на старости лет у него было счастье: с рук не слазил, гулять ходил.... Вот решили завести кроленьку, 2 недели сижу в интернете, нашла этот форум и читаю, читаю, читаю.... Впитываю так сказать! Папу развели на клеточку, купили ферпласт 100,  туалетик угловой, сено, наполнитель и т.д. как советуют. Только я пока так и не поняла, очень много мнений: нужна ли подстилка какая в клетку: у кого нет, у кого коврик, у кого опилки.... Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо. Нам через 4 дня 3 месяца))) если разберусь как фото вставлять то скоро Тошка покажет тут свою мосю. Я просто чайник во всем этом))))

0

2

Добрый день!
Наполнитель нужно сыпать только в лоток, лоток, желательно, приобрести с решеткой, для вашего же удобства, чтобы наполнитель не был разбросан по всей клетке и чтобы лапки кролика не пачкались и оставались чистыми. Хочу отметить, что кролики очень активные животные, особенно, ночью и рано утром. Поэтому я бы порекомендовала вам не тратить деньги на клетку, а приобрести вольер, это будет удобнее и вам, и кролику. Клеточное содержание подразумевает под собой частый выгул кролика, а на свободе он каждый раз будет все метить, горошить, писать. Может, грызть. А в вольере достаточных размеров у него будет своя территория, где он будет с большим успехом ходить в лоток. Некоторые их вообще содержат, как кошек. Но это зависит от кролика, есть такие монстры, что всю квартиру изуродуют)) таким всё же лучше вольер. Так что подумайте над этим.

0

3

Спасибочки за ответ)))) Вольер у нас возможности пока поставить нет. Туалетик не нашла с решеткой, попробую что нибудь придумать. В принципе я так и насыпала только в лоток наполнитель. Пока сидит букой в лотке))) осваивается.... Переживаю что пока сено не кушает и не пил пока с дороги... Осваивается наверно или как? Соломинку дала, пожевал, мосю умыл....сидит))))

0

4

Туалет не обязательно нужен угловой, можно приобрести кошачий прямоугольный с решеткой-это действительно удобнее! :yep:  Что касается не ел и не пил с дороги-возможно стрессует пока, осваивается. Сено должно быть в свободном доступе, водичку нужно показать ему. У вас мисочка или поилка? Там, откуда вы брали кролика он из чего пил?

0

5

Здравствуйте! С питомцем Вас!
Дайте малышу прийти в себя и, по возможности, не беспокойте его пока. Вот увидите, как только он успокоится и почувствует себя увереннее, сам пойдет есть.

0

6

Ой, сено покушал, по клетке скачет. Дочка соломинки дает у нее берет, у меня нет))) хочет в комнату выйти но пока побаивается)))) смешной такой))))

0

7

Людочек,  спасибочки)))))

0

8

innagre,  пил из поилки, показала, осваивается потихоньку, спасибо)))

0

9

Нюся написал(а):

Добрый день всем!!! Мы новенькие!!!! Вот забрали кролю, едем домой!!!

Та радостно читать вас!!! Поздравляю с питомцем!!! Ждем фото Тоши и рассказов о нем!!!

0

10

Нюся,с питомцем Вас! Добро пожаловать на форум и в ряды кролевладельцев! Показывайте фото Вашего малыша,если что,спрашивайте,здесь всегда помогут.

0

11

Спасибо всем огромное!!!!! Инет тупит, Тоша ласковый такой, на руки не возьмёшь, но сам подходит и под руку лезет, чтоб гладили))) кушает потихоньку и носиться по всей комнате!!!! Я пока  не знаю как фотки загружать, прочитала но не поняла, как разберусь так ждите фото отчет. Кроленька умничка!!! ТТТ, ни одной лужи, и уже 3,5 часа по комнате носиться, не горошит. В лоток летает))))) умняша моя!!!! Доча в восторге, я тоже, папа наглаживает!!! Только бы все у нас было хорошо!!!!!!

0

12

Приятно познакомиться! Как Тоша быстро освоился! Значит у вас ему будет очень хорошо) Как первая ночь на новом месте?

К слову сказать, моя зая живет как кошка. Мы тоже с клетки начинали, но потом сделали квартиру безопасной для нее (убрали провода, закрыли узкие проходы под и за шкафы), понаблюдали, что на свободном выгуле она ведет себя прилично - обои не грызет, в туалет ходит к себе в лоточек, и решили больше ее не закрывать.
Может и у вас так получится..

Ждем фотографий ))

0

13

Всем всем приветик! Мы хорошо! Тошик ночь провёл замечательно. Утром убрались, поменяли туалетик, добавили сено)))) пьет, кушает летает по комнате у дочки. Сделали ему домик из коробки- пока не поймет дурашка!!!! Дочка со школы пришла, сразу Тошу выпустила, убралась у него: так и гуляет у неё))))

0

14

вот такие мы)))

0

15

http://s020.radikal.ru/i703/1603/d0/ca7757f6bde2t.jpg
упс, не получилось)))) с первого раза))))

0

16

http://s020.radikal.ru/i719/1603/ad/20b385e28764t.jpg
Воть, разобралася))))

0

17

http://s017.radikal.ru/i441/1603/47/9868d4bd5873t.jpg

0

18

http://s020.radikal.ru/i717/1603/af/061d4f4cecd1t.jpg

0

19

Облюбовал лоток и спит в нем)))) Чудушка. Наигрался, налетался, сейчас сам ушел к себе в клетку и спит.....

0

20

Нюся написал(а):

Наигрался, налетался, сейчас сам ушел к себе в клетку и спит.....

Какой он у вас красивый шоколадный зайка! Характер замечательный!

0

21

многозначность,
Спасибо большое))))
Гулял сегодня с часу до пяти, потом ушел спать, сейчас ждет пока дочка опять выпустит)))) Выспался))))

0

22

Нюся,
Прелестный кролясик! Добро пожаловать в наши ряды!!! :flag:

0

23

92Nika,
Спасибочки)))) :flirt:

0

24

Какой барашек славный. Наш в 3 месяца тоже с такой же длинной мордочкой был, потом она покруглеет и приплюснется))). Окрас необычный-похож на агути, окрас дикого зайца))). А вот из лоточка вы тоже вырастите судя по всему)))). Если ем у будет 3 месяца можно уже почуть к сочке приучать. Давать почуть и смотреть за реакцией. Начинайте с перчика, морковки, зеленых яблок, петрушки, укропа-конечно не все сразу))).

0

25

treasure,
Спасибо))) потихонечку приучаю))) подвялила укропчик, даю по веточке маленькой, давала кусочек яблочка, нравиться)))) гаврюшкин маленький, по комнате летает)))) ластиться. Из сенника сено не ест, заталкиваю во втулку от туалетной бумаги, лопает. Съедает все))))

0

26

Всем приветик!!!! Купила Тошке сенник шарик лопает теперь сено!!!! Так же как и во втулке от туалетной бумаги)))) из сенника от клетки совсем не хотел)))) гуляет по 4-6 часов, писает только в лоток! Да и горошит практически только в лоток.... Редко где оставит если только за ночь.... Вчера на ручках сидел, носопырочкой уткнулся и гладила его)))) и доча дом сделала для прогулок)))) сегодня разобрался малыш))))

0

27

http://s020.radikal.ru/i714/1603/66/71ebb6d4c8e8.jpg
Воть))))

0

28

Какой Тоша молодец, что все дела в лоток делает) Ждем фотографий Тошика ;)

0

29

А из какого такой молодец питомника? Или он зоомагазинный?

0

30

treasure,
Из сказки.... Он Пет класса, но мы и хотели для души)))

0