Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Тоша!!!>>

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Всем большое спасибо))) мы едем домой))) весит наш малыш 1700, зубки у нас в полном порядке)))) перенесли операцию хорошо!!! Грустненький немножко но это нормально))) уже шариком не сидит, лежит в переноске))) делали кастрацию в ветклиники Оберег в Алтуфьево. Врач ратолог Неволько))) всего осмотрела, все рассказала, провели операцию, дали с собой лекарство. В общем мы довольны, Тошенька молодечик, вел себя хорошо. Отдельное спасибо Надежде, за подсказку про клинику и врача. Спасибо и Анне, но к Высоких не получилось по срокам, 21 уезжаем на фестиваль,  и надо чтоб Тошка пришел в себя, т.к. ухаживать маме)))

0

152

Поздравляем с успешной операцией!! Хорошо, что все прошло отлично! :flag:

0

153

innagre,
Спасибо большое)))

0

154

Поздравляю! Здорово, что все прошло гладко. Желаю Тошеньке поскорее прийти в себя  :)

0

155

Дэниз,
Спасибо большое.
Вот домой подъезжаем. Сейчас отдыхать будет. Поездка все таки долгая, он устал.... Мы выехали в 6 утра, вот только домой. Самое главное чтоб кушать и горошить начал, и не разлизывал ничего. Будем следить))))

0

156

Нюся, поправляйтесь поскорее!

0

157

92Nika,
Спасибо большое.

0

158

Нюся, Тошеньке скорейшего восстановления!!! Вы молодцы!

0

159

многозначность,
Спасибо)))

0

160

Анна,поздравляем с успешной операцией! Тошику скорейшего восстановления))))),и обретения мира между вами и зайцем  :love:   :yep:

0

161

Helgy73,
Спасибо большое)))
Ну что могу сказать:  вчера Тошка по приезду поел салат, стал горошить и летать( примерно через 2 часа).  Вечером я дала ему лекарство, посмотрела наши бубенчики, все сухо, не лазить туда. Горошим все равно, сегодня написал на диван, меня вчера укусил когда убиралась.... Отходим мы помаленьку... Меня к себе не подпускает, т к. мама враг!!!! Переворачивает его, смотрит, убирается в клетке, ну а мы ведь защищаем свою территорию!!!! Но в принципе все очень даже хорошо. Жду когда гормоны успокоятся у нас и вернется мой любимый лизун Татоша))))

0

162

Поздравляю с успешной операцией. Думаю пообижается и успокоится)).

0

163

treasure,
Спасибочки))) мы все на это письмо надеемся))))

0

164

Ой т9)))) какое то письмо засунул)))

0

165

Нюся написал(а):

Жду когда гормоны успокоятся у нас и вернется мой любимый лизун Татоша)))

И мы этого ждем и искренне вам желаем!!!

0

166

многозначность,
Спасибо)))

0

167

Всем привет. Извините что долго не писала, что то все некогда. Готовимся к фестивалю)))
Тошенька мой отлично))) Все у нас зажило, зря я так паниковала, он даже не вылизывал ничего))) Мы теперь не кусаемся, не писаем, не горошим где попало. Правда выбрал себе помимо лотка в клетке, угол за диваном. Поставила туда прямоуголный лоток, насыпала наполнитель, мы это все благополучно вырыли 3 раза(я в это время убиралась, пришлось 3 раза диван отодвигать). Плюнула, убрала.... постелила туда пеленку, мы как собака ее вытаскиваем на середину комнаты)))) Да и фиг с тобой, ходи в пустой.... ага, щаз... мы его зубами, зубами в сторону оттаскиваем и сидим на ковре свои дла делаем. Но мама же хитрей.... задвинула диван так, что сама еле лоток сдвигаю....
Сегодня днем приехала с работы забрать дочку, отвезти на танцы.... Зашла в комнату и меня чуть кондратий не хватил!!! Лежит на боку, уши по полу, чуть в обморок не грохнулась.... а это мы так спим оказывается)))) Такой лапа.... пока с дочей соображали, пока телефон доча притащила, он уже поднялся.... Но спал прям знатно))))) не успела я заснять!
Так что я довольна как слон!!!! Дочка теперь с ним в комнате тусуется, убирается.... никто не боиться теперь нашего царя))))
Когда на пятый день после кастрации он меня начал лизать я чуть не разревелась.... Так соскучилась по своему Татошику....
Вообщем мы счастливы))))))))
Скоро будут фотки, обещаю))))

0

168

Нюся, здорово, что все хорошо и Тошику гормоны больше не мешают быть самим собой))

0

169

Ib Blue Shoes,
Спасибо большое)))

0

170

Нюся написал(а):

Когда на пятый день после кастрации он меня начал лизать я чуть не разревелась.... Так соскучилась по своему Татошику....
Вообщем мы счастливы)))

Какая чудесная история! Обретение прежнего питомца :) Вы молодцы! Пусть дальше в вашем семействе будут мир, покой, любовь и доброта!

0

171

многозначность,
Спасибо большое))))
Сейчас звонит дочка(я на работе), она занимается, а Тошка ей ноги копает и пытается тапочки связанные съесть)))
Теперь хоть не один в комнате))))

0

172

Хорошо, что зайка стал добрый и ласковый!

0

173

Как здорово! Присоединяемся к поздравлениям по поводу обретения прежнего Тоши :love:

0

174

Всем привет))) простите что я пропала так надолго.... То все некогда было, то телефон поменяла и никак форум не добавлю на экран.... Вообщем у нас все хорошо! Тошику исполнился годик в декабре!!! Единственное плохо сено так и ест(((( как за лето привык к траве и одуванам так вот и все.... Стараюсь корм из травяных гранул покупать...  а еще сегодня колтунорез купили, что то линька наша затянулась и под хвостиком колтуны образовались (((( завтра бум оперировать)))) а в остальном все очень даже хорошо)))) теперь не пропаду, постараюсь))))

0

175

Всем привет. У нас беда.... Тоша заболел....
Сегодня с утра, клонит голову на бок, по кругу кружится и падает.... Перепугались жутко....
Полетела в клинику, ратологов к сожалению у нас нет....Если и попадем то только в воскресенье....
Пока прописали уколы....
По всей видимости инсульт или где сам ушибся((((
Приехали домой, лежал.... Потом из поилки сам попил.... Накормить никак не могла пока пюре детское кабачковое из шприца не дала.... Поел...
Теперь вот через часик буду еще раз кормить и первый раз колоть сама уколы....
Жутко боюсь, но надеюсь что всё у нас наладится и  будет хорошо.....

0

176

Нюся, желаю Вам скорейшего выздоровления малыша! С уколами я тоже боялась очень, но уверена, что у Вас все получится!
А он у Вас привитый?

0

177

Hasena,  да вот как раз в конце апреля собирались ехать прививать!!! Думала на следующей неделе проглистогоню, и поедем. И вот как вышло.... Спасибо большое!!!!

0

178

Вот знаете, у нас тут у ветеринаров вообще как-то другой подход касательно прививок.

В России как-то готовятся я смотрю к прививке. В Германии вообще никак не рекомендуют готовиться, просто просят выбрать момент когда малыш бодрый, без видимых проблем со здоровьем. Ну если они есть - проблемы - то все равно же обращаемся сразу к врачу, но вот не глистогонят, да и вообще для кроликов как-то не актуально это считают. Просто я поначалу почитала русские форумы и попросила врача дать средство для глистогонки. Она очень удивилась, но средство дала. А сейчас мы в другой клинике, так там обе женщины-врачи вообще мне сказали, что надо глистогонить зайца только если реально у него проблемы. Но это такой видимо другой подход, может из-за других реалий, но мы не даем траву с улицы и не гуляем с зайцами за пределами квартиры.

А что касается прививок, то их как раз считают мегаважными и у домашних животных у всех прививочные паспорта и т.п. - ну т.е. первый раз прививка где-то в несколько месяцев и потом каждые полгода. Обязательно надо, как только Ваш малыш поправится, не откладывайте, езжайте на прививку!

Держу за него кулачки!!!

0

179

Анна, как дела у Вашего Тошика?

0

180

Hasena,  день добрый.
Потихоньку мы...
Колем уколы, сегодня кормила со шприца детским питанием, но потом стал кушать сам.
Съел листья салата. Упаковку петрушки 30 гр... Пьет сам.
Слава богу...
Уже получше мне кажется.
Посмотрим как себя будет чувствовать, в четверг надеюсь попадем к ратологу....

0