Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Чем обрабатывать клетку?>>


Чем обрабатывать клетку?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Как обычно, новичкам нужна помощь;) в целом, очень много общей инфы по поводу того, как проводить генеральную уборку в клетке, но все таки не понятно, как и чем конкретно ее дезинфицировать ( допустим, раз в 2недели-1 месяц). Кто то пишет , что просто моет горячей водой с хоз. мылом, кто то пишет, что уксусом/марганцовкой, кто то вообще использует химию , типа моющих (дада, и на такое натыкались на просторах интернета). В связи с этим срочно разыскиваем предметную инфу от опытных специалистов , чем же все таки предпочтительнее и безопаснее мыть клеточку? Не вредно  ли для декоративного заи хоз.мыло? Если это уксус/марганцовка, как правильно готовить раствор для промывки (пропорции и т.д)? Клетка обычная, с пластиковым поддоном, о мытье которого, собственно, и стоит вопрос. Заранее Огромное спасибо, так хочется, чтобы у заи было чистенько и уборка была поставлена правильно и безопасно;)

0

2

Ulana80, да мойте чем хотите, главное, споласкивайте хорошо. У меня клетки нет, но лотки мою и мылом, и средством могу чистящим, или лимонной кислотой. Все нормально. Тут уж можно так не заморачиваться, правда) Кролик всегда в клетке живет? Зачем ее дезинфицировать прям каждый раз?

0

3

Я каждый день протираю клетки антибактериальной салфеткой, раз в месяц мою губкой с антибактериальным мылом и очень хорошо ополаскиваю горячей водой.

0

4

Ib Blue Shoes написал(а):

Ulana80, да мойте чем хотите, главное, споласкивайте хорошо. У меня клетки нет, но лотки мою и мылом, и средством могу чистящим, или лимонной кислотой. Все нормально. Тут уж можно так не заморачиваться, правда) Кролик всегда в клетке живет? Зачем ее дезинфицировать прям каждый раз?

Большое спасибо за ответ, он был очень полезен!

0

5

treasure написал(а):

Я каждый день протираю клетки антибактериальной салфеткой, раз в месяц мою губкой с антибактериальным мылом и очень хорошо ополаскиваю горячей водой.

Огромное спасибо, возьмем на заметку))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Чем обрабатывать клетку?>>