Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Облезает хвост!>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, дорогие друзья.
Возможно, этот вопрос задавался уже ранее, но все же спрошу и посоветуюсь.
Месяц назад подмывала своего ушастого и заметила что нижняя часть у попы начала сильно линять. Не придала никакого значения этому, ибо знаю и понимаю что возможна линька. Через некоторое время замечаю что некогда пушистый помпончик (имею в виду хвост) превратился в веточку с волосиками с редким пушком на конце. В чем может быть причина? Меня немного тревожит этот вопрос, ибо раньше такого не происходило с моим ушастым.
Еще также хотела спросить, вот если массирующими движениями чуть надавить на щечки, почувствуются катышки. Из этого седует вопрос: нормально ли это или же что-то не так?
Прошу прощения если этот вопрос глупый, или же не в той теме размещен. Просто беспокойство берет своё.
Мир Вашему дому. :)

0

2

Добрый вечер! По поводу линьки: линька бывает страшная у кроликов, такая, что прямо клочьями шерсть по дому летает.. В вашем случае все же непонятно-заяц линяет? или линяет ТОЛЬКО хвост и под ним? если так, тогда вряд ли это связано с линькой, я бы обратилась к врачу на предмет выявления различного рода грибков, лишая или аллергии. Еще вопрос: по какой причине вы подмываете кролика? у него понос? он сам не чистится?
Что касается "катышков" за щечками-не совсем понятно, о чем речь, но тут однозначно нужно смотреть зайкин рот, сделать это может врач-ратолог специальным роторасширителем.

0

3

innagre написал(а):

Добрый вечер! По поводу линьки: линька бывает страшная у кроликов, такая, что прямо клочьями шерсть по дому летает.. В вашем случае все же непонятно-заяц линяет? или линяет ТОЛЬКО хвост и под ним? если так, тогда вряд ли это связано с линькой, я бы обратилась к врачу на предмет выявления различного рода грибков, лишая или аллергии. Еще вопрос: по какой причине вы подмываете кролика? у него понос? он сам не чистится?
Что касается "катышков" за щечками-не совсем понятно, о чем речь, но тут однозначно нужно смотреть зайкин рот, сделать это может врач-ратолог специальным роторасширителем.

С начала лета начал линять со спины, вот сейчас, видимо перешло на попу с хвостом. Линяет по частям что ли. Кролика полоскаю по лапкам ибо частенько гуляем по земле. 6 лет у меня он живет и как бы сильно он не линял, хвост был в порядке, а тут прям вот так. В ближайшее время запишемся в вет.клинику. Вот)
А катышки эти на шерсти. Там, как я поняла, как кисточка такая растет. Так вот не понимаю нлрмально это или нет
В любом случае, спасибо большое за Ваш ответ :)

0

4

Что сказали в клинике?

Да, и у нас тоже 6-тилетний кролик в этом году очень необычно линял.

0