Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Фотографии клеток


Фотографии клеток

Сообщений 871 страница 886 из 886

871

Здравствуйте, опытные кролиководы)) Я новичок. Кролик пока в планах (ждём рождения), неспешно выбираю клетку. И вот возник вопрос, где лучше клетке располагаться на полу или на подставке? Просто очень нравятся подставки к Ферпластовским клеткам, но вот есть ли в ней большой смысл? На каком-то ресурсе читала даже, что лучше кролика вынимать из клетки, нежели он будет самостоятельно выпрыгивать. Что скажете?

0

872

Добрый вечер! не совсем поняла про подставки к клетке. На самом деле для кролика клетка должна быть не маленькая, минимум 80см в длину, и на мой взгляд: на полу удобнее, можно просто открыть клетку и зайчик сам пойдет гулять, когда захочет в туалет-сам вернется в клетку на лоток, не нужно за ним бегать и ловить, когда нужно срочно уйти, просто отправил в клетку и все. Если же клетка на подставке-тут уже без вариантов и из клетки и обратно в клетку нужно сажать зайца самостоятельно, т.к. с высоты спрыгивать-запрыгивать чревато травмами.

Людочек написал(а):

читала даже, что лучше кролика вынимать из клетки, нежели он будет самостоятельно выпрыгивать.

-а чем именно лучше?

0

873

innagre написал(а):

не совсем поняла про подставки к клетке

Думаю, типа таких (я тоже на них одно время смотрела):
http://gaws.ru/item.php?id=19100
http://gaws.ru/item.php?id=10235

Тоже думаю, что для начала клетку удобнее поставить на пол, чтобы зайчик имел возможность освоиться и выходить-заходить в нее самостоятельно. Редкие кролики бывают ручными, для них сидеть на руках все же нетипично.

И еще, если дома место позволяет, будущего зайку можно и в вольер поселить.
Можно в покупной типа такого
http://sa.uploads.ru/t/S8ZX6.jpg

http://sa.uploads.ru/t/13c8t.jpg

или в самодельный:
Вольер

0

874

innagre написал(а):

-а чем именно лучше?

Вот там как раз и писали, чтоб лапа не застряла и т. д.

Светланка-Ланка, да подставка такая как по первой ссылке. А вольер я планирую покупать попозже, правда не на постоянное МЖ, а на дачу ездить, мы там летом живём.

Мне ещё чем подставка прельстила, тем что можно клетку передвинуть, во время уборки например.

0

875

ну как раз если будет хорошая клетка (т.е. дверца не сверху, и не сбоку посередине, а нормально полностью открывается вся боковина клетки), то зацепиться лапкой зайчику попросту негде.http://sa.uploads.ru/t/gmOkF.jpg
А по поводу во время уборки передвинуть клетку-так я двигаю абсолютно нормально и без подставки.( у меня клетка 120 см в длину) (т.е. не у меня, а у зайца! :D ) не тяжелая она нисколько.. :nope:

0

876

Совсем заплутала я в этих клетках! Вот плохо быть Весами по гороскопу, совсем не умею делать выбор, всё время боюсь что-то упустить))) Вообще мне больше всего понравилась клетка фирмы Dezzie размером 83*57*62, но везде пишут, что нет в наличие и вообще снята с производства. Почему интересно, по мне так она больше всех соответствует моим желаниям. Вот такая http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_606/5758/

Неплохо смотрится и клетка фирмы Super Pet, есть 80 см и 100 см, но не знаю какое там дно (гладкое или рифлёное), да и стоит она дороговато. http://www.zookroha.ru/shop/group_595/group_617/item_4805/ и http://www.zookroha.ru/shop/group_596/group_685/item_4796/

Думала и про дюну, но слишком много минусов на мой взгляд: полочку не повесишь, сенница, поилка - проблемы, да и верхняя часть со временем царапается и мутнеет (у меня у песчанок были), а самых главный плюс - это конечно защита от сквозняков!

У Ферпласта хороший выбор, а подставку хотела как раз для того чтоб не дуло, так как если форточка/окно открыта, то тянет прежде всего по полу, ну и под низ можно поставить всякие кроличьи принадлежности (контейнер с сеном, корма)...

Ох и нелёгкая ж это работа - выбрать жильё ушастику!

P.s. Кстати кролик планируется NHD, он же меньше обычного вислоушка по размеру?

0

877

http://sa.uploads.ru/t/Fxzu4.jpg
у нас вот такая метровая клетка!! наш толстюн :D 20см и ему отлично там,носится...прыгает...У нас стоит на журнальном столике рядом с креслом...Клетка всегда открыта,он сам прыгает на кресло,на стол и в клетку...а иногда и на клетку....там у него второй этаж...любит валяться там  :D . Раньше была 70 см клетка....Мало очень,стоял лоток,миски и кролик мог лечь....ни попрыгать ему ,ни место положение сменить)))) сидел на одном месте))) Так что чем больше,тем круче)))))))) :jumping:

0

878

http://sa.uploads.ru/t/zbH6B.jpg
вот так было раньше...ему там место мало было.... :D

0

879

Ну метровую ещё ж надо куда-то поставить...))) :rolleyes: Честно говоря, я больше к 80-ке склоняюсь, но пока думаю.

0

880

Людочек, согласна)))) надо брать на сколько место позволяет_)))

0

881

Людочек написал(а):

, а подставку хотела как раз для того чтоб не дуло, так как если форточка/окно открыта, то тянет прежде всего по полу,

у клеток ферпласт достаточно высокие поддоны, дуть не будет, даже если стоит клетка на полу. ну и потом всегда на время проветривания можно часть клетки чтобы не дуло накрыть полотенцем.

Людочек написал(а):

под низ можно поставить всякие кроличьи принадлежности (контейнер с сеном, корма)...

- все это с успехом можно ставить НА клетку-у нас именно так и стоит.
По поводу размеров клетки-для зайца конечно чем больше-тем лучше. Когда у нас была первая клетка 80см-мне казалось, что ее вполне достаточно будет, потом зайчик вырос-и оказалось что места-то ВООБЩЕ нет на то, чтобы ему потягушечки сделать, полежать вытянув лапки, а уж тем более попрыгать-он с полочки спрыгивал и сразу попадал в лоток.. :disappointed:  очень жаль его было... :'(  хоть и гулял он у нас каждый вечер с 18 до часу ночи, но было решено купить 120см. теперь на зайца любо дорого смотреть! Довольный, расслабленный и счастливый! :cool:  так что длину клетки обдумайте очень серьезно.  :yep:
И по поводу дверцы в клетку. Вот именно такие дверцы как у Вас по ссылкам и есть наиболее травмоопасны для зайки, когда он будет выпрыгивать или наоборот бежать обратно в клетку. Подумайте хорошенько-Вы уверены, что ВСЕГДА готовы сами вытаскивать и обратно сажать в клетку своего ушастого, не захотите лы Вы чтобы он самостоятельно прибегал к Вам? Просто зайку нужно выпускать гулять по квартире, за время прогулки он конечно захочет сходить в туалет, Вы будете ставить второй лоток в квартире и приучать зайку к нему? иначе придется убирать за ним горошки и лужи...А если у зайки будет свободный доступ в клетку, то он сам побежит в нее на лоток, когда захочет! :yep:

0

882

innagre написал(а):

ну и потом всегда на время проветривания можно часть клетки чтобы не дуло накрыть полотенцем.

Дело в том, что у нас окна открыты почти всегда, по крайней мере пока на улице плюсовая температура. Ибо у нас топят так, что если окна закрыты, то мне придётся спасать кроля от теплового удара!

innagre написал(а):

так что длину клетки обдумайте очень серьезно. 

Я и сама понимаю, что в метровой будет зае комфортнее, но она такая здоровая по габаритам(( Я уже несколько дней с метром хожу и замеряю, куда б можно было такую приткнуть, чтоб и на полу и от окна подальше и не мешалась. Пока результаты не айс...

0

883

Открыто окно-это не сквозняк.  :nope: У нас клетка стоит в 2,5 метрах от окна, сразу за нашим диваном. У нас тоже топят отлично, часто открываем окно. Если уж очень сквозит-просто прикрываем со стороны окна полотенцем.  :yep:

0

884

Поездила сегодня по магазинам, побывала на рынке - вроде определилась с выбором, решила брать Rabbit 100. Осталось дождаться рождения крольчонка, а потом буду закупать "приданое"))) Спасибо за помощь)))

0

885

Людочек написал(а):

решила брать Rabbit 100.

:cool: Удачного приобретения и море позитива от будущего общения с ушастым! Приходите к нам еще, очень интересно посмотреть на Вашего малышастика! :love:

0

886

Ждем Вас)))))))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Фотографии клеток