Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспаление на шее>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня у крольчихи в процессе игры было обнаружено небольшое воспаление на грудке, прямо по середине на складке между шеей и воротником под челюстью. При осмотре было выявлено покраснение кожи следы толи крови толи сукровицы слегка налипшее на шерсть. При более детальном рассмотрении раны найдено не было, на ощупь мельчайшее уплотнение. У человека я бы назвала бы это прыщиком или царапиной. В месте воспаления шерсть чуть прорежена кожа сильно покрасневшая. Место было промыто хлоргексидином. Из за не очень удобного расположения  и крайней пушистости больших деталей углядеть не удалось. Других уплотнений и прочих отклонений нащупано и увидено не было. Должна заметить что кролик скорее всего линяет(до сих пор не совсем представляю как это у них выглядит). Вопрос могла ли она себя поцарапать или же это что то другое? И что? Ест хорошо бегает прыгает, изменений в поведении не заметили. К ветеринару сводим обязательно как только будет выходной. Но хотелось бы узнать на сколько это может быть опасно и что это вообще может быть?

0

2

Ну , например, наша зая периодически выдирает у себя из подгрудки шерсть. Возможно у вас тоже так же делает.

0

3

Garpia написал(а):

У человека я бы назвала бы это прыщиком или царапиной. В месте воспаления шерсть чуть прорежена кожа сильно покрасневшая.

Покрасневшая кожа, расчесы, прыщики или бугорки, перхоть и выпадение шерсти -  очень похоже на подкожных клещей. На глаз не видны.

Пушкина написал(а):

наша зая периодически выдирает у себя из подгрудки шерсть

У меня ни Зайкин, ни Бэлла такого не делают.. :dontknow:  У Зайкина бывают там колтуны (стараюсь не доводить, конечно, но чесать почти не дает, "особо охраняемая зона" :D ), но чтобы прям выдирал сам до крови - не видела.

0