Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик уже сутки вялый>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нашей вислоушке Сюзанне 2 месяца, купили ее 10 дней назад. Заводчица сказала, что не прививала. В первые сутки привыкала к дому, была насторожена. Со второго дня была активна и подвижна. Кушает только сено. Пытались приучить ее к поилке - ничего не вышло, не понимает. Два дня назад не давали воду из блюдца в течение нескольких часов, чтобы она все же освоила поилку, но ничего не получилось. Каки стали мельче и  тверже - поняли, что запор. Поилку - на выброс, теперь вода в клетке в свободном доступе, но она стала меньше есть и пить. Уже два дня какая-то вялая, глаза призакрыты. Делает несколько шагов и потом долго-долго сидит. Подскажите, что мы делаем не так?

0

2

зачем маленькое животное насильно приучать к поилке? 2 месяца - это еще очень и очень мало!!! Придет время - освоит, а не придёт- да и не надо. Купите саб-симплекс - или эспумизан или боботик и через шприц давайте. хотя бы кубик. Но перед тем ощупайте животик. есть вздутие или нет, есть урчание в животе или нет. Возможно вздутие - это опасно. Далее надо смотреть по обстоятельствам - кроля не ест совсем и не пьет? не ест, но пьет? или и ест, и пьет, но по чуть чуть. Если заводчик порядочный, то можно позвонить и спросить как лечит своих крольчат, если заводчик из тех, кто лишь бы продать животное, тогда лучше к ветеринару. (Но странно, что без прививки вам его продали). Но я бы сразу к ветеринару. там быстрее разберутся, в любом случае, кролики - они очень и очень хрупкие животные, чуть что, сразу надо действовать

0

3

Мы не справились. Это было первое домашнее животное в моей жизни, мне 36 лет, взрослая тетя -плачу.((((( Детям еще не сказали, сказали, что отвезли в больницу на лечение. В 17-00 вечера она жевала сено, потом просто сидела, в 21-00 пробежала по дому, остановилась и просто сидела, в 22-00 начала как-то дергаться, как маленькие судороги, потом легла. Муж пробовал живот, говорил не вздут, какала она последний раз часов в 16-00, пила, наверное, часов в 14-00. Мы в маленьком городе живем, круглосуточных ветлечебниц нет. А утром проснулись - она умерла. Как понять что это было? Почему? Опасно ли это для нас мы ее гладили, и я, и дети (я к тому же беременна)
Я понимаю, что надо было привить, но заводчица так заверила, что никого ни разу не прививает, и все всегда хорошо. Говорила, что если других животных нет, то она не заболеет. Наверное, непорядочные заводчики нам попались.
Ветеринару сегодня звонили, он сказал, что для человека опасно только бешенство, но так как мы не выносили ее на улицу, он бешенство исключил, да и сказал, что было бы все более медленнее, а не такая резкая гибель. Реву...

0

4

Кроляси безопасные. Мне очень жаль, что зая не выжила. Про заводчика , да, вывод про непорядочность вы сделали верно. Нельзя не прививать декорашек! Это искусственно-выведенная порода, тут любой сквозняк опасен, не говоря уже об инфекциях. Зацепить зайка инфекцию смогла, например на улице, когда вы ее везли от заводчика. Да и дома, всё что угодно может быть, в сене, например.. Я надеюсь, в след раз вы сначала изучите всех заводчиков и пообщайтесь на форуме в местными, изучите все темки про болезни и про образ жизни кроликов, тогда вам будет понятнее. У меня дома огромная коробка-аптечка для зайки. Но и также к сожалению, такой же огромный опыт общения с ветеринарами (тоже непорядочный заводчик).

0