Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



переноска для кроликов

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Девочки, недавно видела переноска в виде сумки. Не знаю насколько она удобная... Мне кажется воздух туда будет плохо проходить, у тому же зайка ее описать может и она протечет...
Интересно было бы узнать какие у вас переноски?

0

2

Я тоже в раздумьях какую брать,2 или одну.
Мне нравятся сумки ,но боюсь сейчас жарко будет ,да и в пластмассе боюсь продует ,все они с дырками ,
Так что ждём ответов.Так 2 зимнею и летнею или одну.

0

3

Я переносками не пользуюсь, мы перемещаемся в одеялке у мамы на руках... Но если бы вопрос встал о переноске, я бы наверно взяла пластиковую. В ней и места больше (по крайней мере я сравниваю с теми, что видела), их можно помыть в случае необходимости. А чтобы не продуло, ну и вообще для мягкости можно постелить туда пеленку. А зимой что-нибудь потеплее.

0

4

У нас вот такая:

http://i034.radikal.ru/0804/22/e4e4b31d6534.jpg

Поддон высокий, так что не прдувает. И дно у нее правильное, рифленое.

0

5

Сколопендра
это переноска от ферпласта как раз для кроликов. У меня есть и такая, и тряпичная сумка (она как для кошек).
Минус ферпласта в том, что она не очень просторная. Кролику там не вытянутся, не развалиться. В этом плане тряпичные сумки куда лучше. В неё я умудряюсь даже кормушку с сенником повесить, и кроле всё-равно просторно и можно полежать.  Если ку да идём или едем, то в последнее время беру именно тряпичную. Я чтоб не протекало (на случай если кролик написает) можно туда же положить пелёнку. Только пелёнку (или полотенчико) приходится нитками к переноске пришивать, а иначе эту несчастную тряпочку (пелёночку) кролик копает и таскает по всей переноске.
Но что в тряпичной плохо - это то что она тёмная. В жаркую погоду на солнце она так греется что кролик внутри может просто зажариться. Потому на лето думаю что лучше всё-таки пластиковая. Хотя она продувается дай дорогу и на сквозняке я бы с ней вообще не ходила.

+1

6

Подлиза
Оля, мы же балованные, на метро не ездим, пешком не ходим, так что сквозняков не боимся)
Каждый выбирает под себя. По моему мнению пластикова удобна еще и тем, что за ней проще ухаживать. Как все ферпластовское, она разборная, легко моется, и не такая уж и маленькая, 36х26х33.

0

7

Конечно согласна что каждый подбирает под себя. Тут всё зависит от того куда планируется ходить с кроликом. Я просто и в другие города на выставки езжу, и в метро часто, и на собрания клуба и просто в парке гуляем весной.
Кстати вот ещё забыла дополнить: мои зайцы с лёгкостью пластиковые переноски ломают: обычно крышка ломается )))

0

8

Подлиза написал(а):

мои зайцы с лёгкостью пластиковые переноски ломают

Вот это да!)) Головой в нее бьются, что ли?))

0

9

Сколопендра написал(а):

Вот это да!)) Головой в нее бьются, что ли?))

Угу.... прыгают... и бьются. Ещё любят грызть. Есть у меня дна мадама - чуть в переноску и у неё тут же истерика: начинает по ней носиться, крутиться и в итоге она одну вот так сломала (крышка треснула там где крепится к самой переноске).

0

10

Подлиза написал(а):

Есть у меня дна мадама - чуть в переноску и у неё тут же истерика: начинает по ней носиться, крутиться и в итоге она одну вот так сломала (крышка треснула там где крепится к самой переноске).

Фигасе!!!  o.O Это, случайно, не Рыжая?

0

11

А у меня переноска тканевая с вставками из твердого картона, который легко вынимается, и сумку можно стирать в машинке........с одной стороны сеточка есть ,чтоб можно было на улицу смотреть.. и стоит всего такая весч 400 рублей... очень давольны...... возили и на собрание и на выставку в такой двух кроликов....... единственное нельзя поилку прикрепить, но везде свои недостатки

0

12

Еленка написал(а):

Фигасе!!!   Это, случайно, не Рыжая?

Нее, это случайно Машка. У неё бзик на переноски. Так как она у прошлой хозяйки как бы так выразиться одно время жила в переноске....(причём переноска та была для хомячка или морсвинки, точно не помню (тоже пластиковая, но меньше).
А рыжая усё грызёт и обычно путешествует везде на руках: ей так комфортнее и удобнее )))

Римма написал(а):

единственное нельзя поилку прикрепить, но везде свои недостатки

Поилку нигде не прикрепишь. Да и при движении только вода расплескается...

0

13

Подлиза написал(а):

Да и при движении только вода расплескается...

Тоже верно!!!!

0

14

да, вот и думай какую купить... :dontknow:
Спасибо, девочки, всем огромное за полезную инфу! :nope:

0

15

Подлиза написал(а):

она у прошлой хозяйки как бы так выразиться одно время жила в переноске....(причём переноска та была для хомячка или морсвинки, точно не помню (тоже пластиковая, но меньше).

зачем живодеры животных заводят?! :mad:

у нас тоже пластиковая переноска(как на картинке).Но она действительно тесная,бывает,мы едем на большие расстояния и сидет в такой переноске 20 часов,наверно,неудобно,хотя Чипа в поезде никогда из нее не вылазила(почти все время переноска была открыта).Я хочу переноску купить побольше,пластиковую,у которой дверца решетчатая сбоку(это ,наверно,для кошек или для маленьких собак)

0

16

Chip написал(а):

Я хочу переноску купить побольше,пластиковую,у которой дверца решетчатая сбоку(это ,наверно,для кошек или для маленьких собак)

У нас такая. Правда, мы ей пользовались всего один раз, когда забирала Персика домой. Что я тогда только не напихала в неё, чтобы ребёнок не замёрз! Мне в нашей только ручка не нравится: при ходьбе переноска качается, но может это во всех переносках так...

0

17

Еленка написал(а):

может это во всех переносках так...

Не,не во всех. В пластиковой ферплат две ручки, они не дают друг другу качаться.

0

18

лично мне нравится вот эта переноска!!! http://www.gaws.ru/item.php?id=4824
У неё замок очень надёжный и + меньше по кол-ву и по ширине отверстий для вентиляции ,чем у ферпласта  :P

0

19

Вот какую переноску видела на другом форуме:

Она тканевая, но очень плотная
http://i021.radikal.ru/0805/41/3387bd85f3ed.jpg

Дно защищено пленкой
http://i039.radikal.ru/0805/1e/804cd7865b59.jpg

Сеточка мелкая и твердая, зайчику практически не подцепить ее зубами
http://i020.radikal.ru/0805/2e/194f4742766f.jpg

Если б увидела раньше, обязательно бы ее купила)

P.S. Для москвичей - сегодня видела похожую в "Пинчере" (ул.Нижегородская)

0

20

Только подозреваю, что для лета она не очень годится......

0

21

А у нас вот такая переноска...Фросе нравиться!

0

22

Очень симпатичная переноска, Фризе повезло.

0

23

АнастасиЯ написал(а):

Очень симпатичная переноска, Фризе повезло.

Не Фризе...мою лапочку зовут Фрося!!!!!!! Ефросинья!!!!!!!! :huh:

0

24

Ефросинья написал(а):

Не Фризе...мою лапочку зовут Фрося!!!!!!! Ефросинья!!!!!!!!

Извините меня! Я опечаталась. :blush:

0

25

А у нас пока что только корзинка для пикников. Мы Завулона зимой отправляли в гости в Москву. Пластиковые переноски нам сразу не понравились: либо слишком маленькие, либо слишком громоздкие, и дверца с торца  неудобная. А тряпочную мы не рискнули: хотелось что-то поосновательнее.
Недостаток нашей корзинки, а так жеп переносок с боковой дверцей - высыпаются опилки. В тряпочную их и вовсе не будешь сыпать. А для нас это весьма актуально, так как кролик иногда на несколько дней в поездку отправляется, так что переноска заменяет клетку.
Ферпластовские в этом плане получше - у них высокий бортик, - но достаточно больших нам еще не попадалось.

0

26

АнастасиЯ написал(а):

Извините меня! Я опечаталась.

Ничего страшного...мы не обиделись :D

0

27

Матерчатую сдала в магазин и сменила на пластик. Мне не нравиться, раскрывающаяся как ракушка-неудобная.Ферпласт ничего, но редко найдешь их большими. Больше для свинок и прочих животинок. :blush:

0

28

Я использую пластиковую для кошек,не стала вторую покупать,тем более в этой место много-у меня кошка большая-сибиряк+перс=))))

0

29

а у нас вот такая перносочка, идет для животных не более 5 кг. вполне удобна.
http://fotoplenka.ru/photo/pegash/373317/7716059.jpg

0

30

У нас пикниковые корзинки для перевозки на дачу и на выставки.
http://www.karlik-krolik.ru/photogalere … 13819b.jpg

Хорошо моются.
При необходимости можно заклеить скотчем нижнюю часть корзинки, а к полу приклеить кусок туристического коврика.
Универсальная - и для зимы и для лета.

0