Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белое пятнышко на глазике

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

У Бонечки позавчера утром начал слезиться глазик, вечером пришла с работы смотрю, а у на глазике ещё и выделения белые появились - по все признакам коньюктивит. Этим же вечером повели к вертеринару он подтвердил, назначил капать лекарство. Приехали домой сразу закапали, потом ещё наночь. На следующий день глазик почти неслезился. Я уже обрадовалась на поправку идём, а тут сегодня утром капаю ей глазик, а у неё белое пятнышко появилось, размером с пещинку. Наверно на что-то наткнулась((( Врач сказал что коньктивит может быть как от продува так и травматический. Вот что теперь с этим пятном делать????? Помогите пожалуйста!!!

0

2

От подобных явлений на глазах помогают капли гентамициновые 4 раза в день и мазь солкосерил 2 раза в день через 15 минут после капель в течении 2-х недель (рецепт выписал Альшенецкий ещё в 2000 году и он реально работает).

Так же помогает тетрациклиновая глазная мазь. 2 раза в день. 2 недели.

0

3

У Персика уже было так. Мы вылечились за 6 дней. С мазью довольно муторно, нам Андрей посоветовал промывать глаз фурацилином и капать "Ципромед" или "Ципровет" 3 раза в день по 1-2 капле. Всё прошло уже на 3-й день, но мы капали все 6, как и было рекомендованно.

0

4

Еленка
Нам врач прописал "Дексону". Можно ли эти лекарства смешивать? Или ещё раз к ветеринару сходить?

0

5

ТатьянаЕленка
Спасибо большое за советы!!!

0

6

Еленка написал(а):

Мы вылечились за 6 дней

Это очень малый срок для излечения.
Возможен возврат болезни - повезло, если этого не случилось.

0

7

Бонечка написал(а):

Нам врач прописал "Дексону". Можно ли эти лекарства смешивать? Или ещё раз к ветеринару сходить?

Делайте так как сказал ветеринар. Ему виднее...
Если считает что он не прав - найдите другого вета и сходите к нему.

0

8

Татьяна написал(а):

Это очень малый срок для излечения.
Возможен возврат болезни - повезло, если этого не случилось.

Танюш, а в инструкции к препарату был указан именно этот срок.

0

9

Еленка написал(а):

Танюш, а в инструкции к препарату был указан именно этот срок.

Елена, я очнеь боюсь недолеченных болзней.
Из-за недолеченности болезней (в том числе и малый срок использования препарата) уже умерло много кроликов.
Посему лучше перестраховаться...

0

10

Татьяна написал(а):

Посему лучше перестраховаться...

Таня, может нам ещё прокапать? Или не стоит уже?

0

11

Еленка написал(а):

Таня, может нам ещё прокапать? Или не стоит уже?

Если уже есть большой перерыв с предыдущим капаньем, то лучше не стоит.
Если есть перерыв 1 сутки, то можно.

0

12

Еленка
а что конкретно у вас было выделения из глазок или пятнышко белое на самом глазу? просто я у Чучика обнаружила пятно на глазике размером примерно 3мм((((

0

13

linysik25, посмотрите вот здесь: Язвочка на глазике

0

14

Еленка
это я смотрела-не то. но спасибки)))

0

15

ребят, я нашла эту тему, потому что у моего кролика малюсенькое белое пятнышко на радужке...(выделений нет, ничего не болит, не беспокоит)...Что это вообще такое и можно ли как то помочь? Подойдет ли этот рецепт - гентамициновые капли+солкосерил? Или это именно при конъюнктивите? Влияет ли это на зрение? Мне кажется это растет...

0

16

Nastush, лучше показать кролика специалисту.
Один знакомый доктор выписавает различные рецепты кроликам, которые как нам кажется больны одним и тем же (заболевания глаз) и ставит различные диагнозы. Специалист видит больше нашего. Тем более это инет, а не реальность.

0

17

Я понимаю это и если бы была возможность привести зайку к врачу - я бы села в машину и повезла, но такой возможности у меня нет - поэтому пишу сюда.

0

18

Nastush, у меня тоже нет машины... я сажаю кроля в переноску и еду на метро/электричке...
Вы из Москвы... тут хоть врачи есть...

0

19

Напишите, пожалуйста, какие капли можно покапать от коньюктивита. У меня крольчонку 1,5 мес. У него течёт из левого глазика, только вчера его купили.

0

20

Ципромед, например.
Но лучше показаться к врачу.

0

21

кудря, попротирайте глазик ромашкой, и покапайте для начала "Бриллиантовые глаза", если в течение 3 дней улучшений не будет, то лучше показать врачу.

voraa написал(а):

Ципромед, например.

Тоже вариант.

0

22

Своим зайкам при необходимости закапываю глазные капли "Барс".
"Брильянтовые глаза" не понравились. Эффект нулевой.

0

23

Ариша написал(а):

"Брильянтовые глаза" не понравились. Эффект нулевой.

Нельзя сказать, что "Эффект нулевой". У всех кроликов разный организм и этиология заболевания разная.

0

24

Спасибо. Я глазки ему, как выделения пошли, сразу ромашкой начала протирать. Куплю "Ципромед".

0