Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!


Люди! не травите своих кроликов!!!

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Tashi, а может там мясные породы были? ну хочется надеятся  :blush:

0

32

похоже на мясные, но маленькие они очень, кмк, не успевают вырасти, т.к. каждый день кто-то умирает, самцы с самками постоянно вместе живут.... :(

0

33

Tashi написал(а):

похоже на мясные, но маленькие они очень, кмк, не успевают вырасти, т.к. каждый день кто-то умирает, самцы с самками постоянно вместе живут....

:huh:  :(  ужасно....

0

34

Татьяна написал(а):

Хочу ещё написать о ГМ составляющих кормов.

Могу вас заверить, что привозные корма не содержат генно-модифицированных продуктов.
Работаю госветинспектором в порту.
На все привозные корма предоставляются документы, о том, что они не содержат ГМО!
Без этих документов, этот груз не выпускается.

+1

35

На счет наших кормов не знаю.

0

36

Тигруша написал(а):

На все привозные корма предоставляются документы, о том, что они не содержат ГМО!
Без этих документов, этот груз не выпускается.

Я не об этом.
Я о том чем кормят на местах.
А не о кормах на экспорт.

0

37

Dara написал(а):

Надеюсь, кролики были некарликовые: у больших пищеварительная система покрепче. Хотя таким питанием любого свалить можно.

Если они ТАК питаются поколениями, то очень может быть, что привыкли уже.
Ведь есть же в России хозяйства, где карликов кормят красной свёклой, капустой и морковью с полей - тем что подешевле...
И ничего  - живы.

0

38

Татьяна написал(а):

Я кормлю лабкормом. Почему? Потому, что в его составе нет ГМ составляющих

Я поняла, что о привозных кролях, а вот с этого решила, что и к импортным кормам это относится :blush:

0

39

Тигруша, спасибо большое за ценную информацию.
По крайней мере мы можем спокойно советовать кролиководам импортные корма.
И некоторые отечественные...

0

40

Тигруша написал(а):

Я поняла, что о привозных кролях, а вот с этого решила, что и к импортным кормам это относится

Не во всех странах внутри них самих хороший контроль за составляющими кормов.
Да и про российские корма мало что известно.

0

41

Добралась до фоток из Турции. Что скажете?
http://i005.radikal.ru/0806/68/e6d7c4d67bd2.jpg

http://i004.radikal.ru/0806/f6/a1136f17e766.jpg

http://i003.radikal.ru/0806/73/049b0e6d9a25.jpg

http://i032.radikal.ru/0806/2e/6e092b8d7199.jpg

http://i024.radikal.ru/0806/a8/f3746dd14a76.jpg

0

42

Как они умудряются выжить?
(вообще ужасно... не могу себе представить моих в таких условиях...)

0

43

Tashi
Спасибо большое за фото, но лучше бы я их не смотрела. Слёзы наворачиваются....Нет слов....

0

44

:no:  мдя... один хлеб  %-)

0

45

Что тут можно сказать, ужас да и только!
Бедные сластусики!

0

46

Смотришь на них и плакать хочется..............................

0

47

Убила бы этих тварей... :mad:  извините конечно за эмоции... сама была недавно в Турции и видела картину: стоит на оживленной улице коробка, в ней крольчонок, совсем маленький, ему и месяца нет.... я подошла поближе, у него там тоже хлеб, капуста, еще какая-то дрянь... никакого сена и воды.... Он еще и выпрыгивает из коробки, прямо по тротуару скачет, там где люди ходят... его ведь можно и не заметить.. наступить и все... Боже, как я на этого турка орала.. меня девочки еле оттащили... Потом переживала еще так долго, сердце кровью просто обливается, когда подобное вижу  :'(

0

48

Какая страшная картина, аж плакать хочется  :'(

0

49

Татьяна написал(а):

Смотришь на них и плакать хочется..............................

тоже самое  :'(

0

50

Сегодня купила колечки из люцерны, Fiory, потому что в этой темке как раз читала, что их можно давать. Хочу посоветоваться по поводу состава (дословно, как на коробке): субпродукты растительного происхождения, люцерна (30 %), масла и жиры, минеральные вещества, антиокислители (добавки СЕЕ). Можно ли их давать кролику?

0

51

Nastena написал(а):

Можно ли их давать кролику?

Можно, только в качестве полкормки. В кол-ве указанном в инструкции.

0

52

Я их и купила в качестве подкормки, но инструкции там нет почему-то :dontknow: А в каком количестве их обычно дают?

0

53

Nastena написал(а):

антиокислители (добавки СЕЕ)

Вот как раз с этими добавками лучше вообще ничего не покупать.

Есть хорошие люцерновые колечки Падован, взрослым даю максимум по 3 штучки в день или как поощрение. Колечки Витакрафт содержат повышенное количество кальция, так что с ними надо быть осторожнее.

0

54

раз лучше не давать, значит не буду давать :blush:
а что это за добавки, чтобы знать на будущее?
и обязательно ли покупать колечки или может быть, какие-нибудь другие добавки, чтобы кролик рос здоровым и получал все необходимые вещества?

0

55

Подробнее об этом здесь:
http://nutrisale.livejournal.com/2007/03/07/

0

56

У меня люцерновые колечки Padovan не ест. Купила фирмы Vitakraft - ест. Состав такой: злаки, овощи, люцерна, минералы. 12% протеин, 3% жиры, 13% сырая клетчатка, 9% влажность, 0,6% кальций, 0,3% фосфор. Инструкция по применению: добавлять по 1/4 части от основного корма. (коробка из Германии, только наклейка с русским описанием).
Но в таком количестве как написано, давать, конечно же много. Я даю 3-5 раз в неделю по одному колечку.

0

57

На наклейке написано: Очень полезен для здоровья и содержит кальций в сильной концентрации!!!
У некоторых моих кроликов после таких колечек начала выделяться моча белого цвета, что свидетельствует о повышенном содержании кальция в организме.

+1

58

нила написал(а):

На наклейке написано: Очень полезен для здоровья и содержит кальций в сильной концентрации!!!
У некоторых моих кроликов после таких колечек начала выделяться моча белого цвета, что свидетельствует о повышенном содержании кальция в организме.

Ой, ой, ой! А мы ели их так, что за ушками трещало... Потом у нас эти колечки пропали, и, слава Богу! нила, спасибо за инфу!

0

59

нила написал(а):

У некоторых моих кроликов после таких колечек начала выделяться моча белого цвета, что свидетельствует о повышенном содержании кальция в организме.

я заметила, что у моей моча тоже стала белого цвета  :(  Что делать? она много лижет солевой камень, может быть убрать его на время?

0

60

Я своих кроликов кормлю комбикормом. Я решила для себя, что экспериментировать не буду с различными кормами. Почти всех  своих кроликов я брала у *магучки*. Она своих заек кормит этим кормом, и я решила, что на другие корма переводить их не буду, они привыкли к этому корму. Если кому интересно могу дать полную информацию про этот корм.  :writing:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!