Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!


Люди! не травите своих кроликов!!!

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

АнастасиЯ, как раз с того корма сейчас лучше перевести. Лабараторкорм очень хорошо едят, по цене он сопоставим и главное - БЕЗ ПРОБЛЕМ ДЛЯ КРОЛИКОВ.
utkins, да, видимо, избыток наблюдается. лучше на время уберите камешек.

Отредактировано нила (2008-06-09 10:58:36)

0

62

АнастасиЯ написал(а):

Она своих заек кормит этим кормом, и я решила, что на другие корма переводить их не буду, они привыкли к этому корму. Если кому интересно могу дать полную информацию про этот корм.

Срочно переведите кроликов с этого корма.
Одна из последних выпущенных партий вызывает у кроликов большие проблемы со здоровьем...
Падёж не у одной Ольги.
Есть ещё 2 места где были проблемы от него...

0

63

Нил, я даю вроде не много этих колечек и не замечала изменения цвета мочи.. Хотя толком-то как заметить, если в лотке наполнитель древесный и всё впитывается?

0

64

Ну, да, в лотке не заметишь.

0

65

Но если он периодически сдвигает наполнитель и писает в лоток - то видно, что моча не белая. Вобщем просто наверное по-многу давать таких колечек не надо.

+1

66

Почему кролик не грызёт солевой камень? Дайте совет! Может он не вкусный? Или не предназначен, для того чтобы грызть?

0

67

Солевой камень предназначен для того, чтобы его лизать (время от времени, зверёк сам знает свою "дозу" и лижет камушек лишь тогда, когда испытывает в этом потребность). Грызут же кролики меловые камушки (брусочки).

0

68

Ириска, а как часто кроля должен облизывать солевой камень? У меня последний раз облизывал неделю назад.

0

69

Дэлайла, может и по пару дней/недель не притрагиваться, а может и по нескольку раз в день. Не стоит из-за этого переживать, зверёк сам знает,есть ли у него потребность.

0

70

Дэлайла написал(а):

как часто кроля должен облизывать солевой кам

Наш Персюн раза 3 за всё время лизал свой камень, а мел так и вовсе нетронутый висит.

+1

71

Еленка написал(а):

мел так и вовсе нетронутый висит.

У меня такой гурман! Мел скорее всего тоже также как у тебя будет висеть непритронутым. Только деньги лишние потратим :'(

0

72

Меловой камешек должен висеть у кролика ВСЕГДА. Это отнюдь не пустая трата денег. А необходимость. Кпролик сам знает, когда ему нужен меловой, а когда солевой камешек. Другое дело, что некоторые кролики избирательно относятся к камешкам различных производителей. По опыту: Зоомировские едят все.

+2

73

нила написал(а):

По опыту: Зоомировские едят все.

нила, а у меня и зоомировский не ест, я еже всё перепробовала. Пыталась даже насильно в рот запихнить, не хочет и всё!

0

74

У нас особой популярностью пользуется мел с ароматом яблока Витапол. Правда и обычный, белый мел той же марки зайкин ест на ура. Правда сейчас, летом, мелок очень редко грызёт.

0

75

Мой кролик солевой облизывает, а  к меловому ЧИКА  не притрагивается. Это нормально или лучше поменять на камень другой марки?

0

76

Nami, можно и другой попробовать - на всякий случай. Бывает такое, что какую-то марку кролик "не признаёт". Но ,быть может, и попросту не испытывает потребности.

0

77

Офигеть! А мы только вчера купили своему кроле именно эти дропсы с медом и еще удивлялись, почему он их не кушает, ведь они так вкусно пахнут. Сейчас же все выкину!

0

78

Ромашка написал(а):

ведь они так вкусно пахнут.

:sceptic: ну правильно, химией пахнет!

0

79

Дэлайла написал(а):

ну правильно, химией пахнет!

Химией пахнет парашок. А дропсы медовые пахли медом.

0

80

Ромашка написал(а):

Химией пахнет парашок. А дропсы медовые пахли медом.

Ты уверена, что пахли натуральным мёдом? Это ароматизатор идэнтичный натуральному.

0

81

Дэлайла, я бы с радостью написала состав тех медовых дропсов, но не могу, т.к. уже их выкинула. Если бы там были какие-либо заменители или вкусовые/ароматические добавки, я бы их не приобрела.
Вот Люди! не травите своих кроликов!!! вам первая страница данного топика, те дропсы, которые нам насоветовал продавец, вторые сверху.

0

82

Девоньки, об чём разговор?! Какая разница, чем пахнут эти дропсы: натуральным мёдом или ароматизатором, кроликам нельзя есть мёд! Давайте, всё же поставим жирную точку на этих дропсах, медовых палочках и еже с ними!

+1

83

Еленка, согласна. Больше в жизни не куплю подобной пакости своему любимцу. И я очень рада, что он есть их напрочь отказался, а то совесть бы меня замучала  :'(

0

84

Ромашка написал(а):

он есть их напрочь отказался

:) Да, крольчишки очень умный народ. За то, по кролям определить можно, что давать кроле, а что нет. http://s57.radikal.ru/i155/0808/5a/e90959614448.jpg

0

85

Алина написал(а):

Уж извините, что опять поднимаю эту тему, просто ведь многие бездумно покупают это тратя деньги, и хотят полакомить кролек....
Купите лучше минеральный, соляной и меловой камешки!

Ужас!А ведь я покупала медовые палочки,В зоомагазине уверяли,что это очень полезно,да и мой ушастый с радостью погрыз!((Не знаю даже,что и делать камешки у нас ксть в ассортименте,только вот минеральный,соляной,у нас вообще для красоты(не грызем)меловой с неохотой!!((((Яблочко тоже не ест(((Чем тогда его порадывать?А мюсли можно????

0

86

Татьяна и Мех написал(а):

Ужас!А ведь я покупала медовые палочки,В зоомагазине уверяли,что это очень полезно,да и мой ушастый с радостью погрыз!((Не знаю даже,что и делать камешки у нас ксть в ассортименте,только вот минеральный,соляной,у нас вообще для красоты(не грызем)меловой с неохотой!!((((Яблочко тоже не ест(((Чем тогда его порадывать?А мюсли можно????

Какие мюсли вы имеете ввиду? они наверно не очень отличаются от человеческих? все те же сушеные фрукты... разные семечки, хлопья... все это очень жирное (семечки) и сладкое (сушеные фрукты)...
Про камушки.. они их лижут или грызут по необходимости, т.ч. пусть они висят. Яблочко... а вы попробуйте его посушить (зеленое, кислое... или садовые), может быть он его в сушеном виде будет кушать. Тоже можно сделать и с морковкой, и давать в качестве поощрения. Еще, есть колечки из Люцерны Padovan. Я своей даю в качестве лакомства. У Зверушек есть такие... корзиночки, не корзиночки... в общем состав: травы, овес, сушеная морковь... Подвешивается к прутьям.. хорошая штука для стачивания передних зубов. Моей нравится.. опять же все должно быть в меру. Даю подобные вкусняшки не часто. И целиком згрызать не даю, т.к. овса в нем не мало..

0

87

Спасибо!Я  и имела в виду человеческие(просто сама ела),неуследила за коробкой и мое чудо принялся грызть,
Я в принципе не понимаю,что с ним.Раньше он очень много ел(кроме сена и корма 2 средних морковки в день,также по переменно с огурцами,салатом)Теперь почемуто особое рвение к еде не показывает,даже одну  марковку не сьедает(корм ест,сено)Сеголня попробовала дать горбушку черного хлеба(посаветовали,сказали им надо)С удавольствием принялся жевать.
Растройства желудка небыло.
Может что нибудь посаветуете??

0

88

И еще подскажите пожалуйста можно давать глистагонное для профилактики????

0

89

Спасибо я прочитала((

0

90

Татьяна и Мех написал(а):

2 средних морковки в день,также по переменно с огурцами,салатом

2 морковки в день многовато, огурцами я бы не увлекалась, а от салата и вовсе бы отказалась.

Татьяна и Мех написал(а):

попробовала дать горбушку черного хлеба(посаветовали,сказали им надо)

Кролькам можно давать только белый хлеб и то, только в виде сухариков, очень немного: по маленькому сухарику 1-2 раза в неделю.

Татьяна и Мех написал(а):

Раньше он очень много ел(

Татьяна и Мех написал(а):

Теперь почемуто особое рвение к еде не показывает

Крольчата едят очень много, по мере взросления едят и растут меньше.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!