Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!


Люди! не травите своих кроликов!!!

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

спасибо за советы!2 раза давала крекер-витакрафт были проблемы со стулом,а их рекомендуют по два в день ,мы же еле раза 4 грызонули и проблемы.я только приобрела и еще не граммотна в этом хотя я много лит-ры прочла,но мне еще учиться и учиться..........

0

92

Бася-принцесса написал(а):

спасибо за советы!2 раза давала крекер-витакрафт были проблемы со стулом,а их рекомендуют по два в день ,мы же еле раза 4 грызонули и проблемы.я только приобрела и еще не граммотна в этом хотя я много лит-ры прочла,но мне еще учиться и учиться..........

Пожалуйста, задавайте вопросы по любому поводу, даже самому, на первый взгляд, незначительному поводу. Лучше перестраховаться с этими друзьями.

0

93

Перестрахуюсь и я. В зоомаге видела это, интересно ваше мнение:
http://s47.radikal.ru/i118/0909/f0/2e72ec1ed8a0.jpg
Мультивитаминное лакомство. ДокторЗоо это вксная и необходимая добавка к ежедневному питанию Вашего питомца с повышенным содержанием БИОТИНА и ЙОДА.
БИОТИН крайне необходим для питания кожи и шерстного покрова Вашего грызуна, он делает волос блестящим и шелковистым.
ЙОД предотвращает возможные нарушения обмена веществ.
Формула лакомства включает большое колличество витаминов группы В, витамины С и Е, кальций, фосфор, магний, натрий, калий, йод и другие микроэлементы, а также незаменимые аминокислоты, которые стимулируют работу всего организма, поддерживают нормальный уровень обмена веществ и повышают иммунитет.
Ежедневно, мелким грызунам 1-2 таблетки, крупным грызунам 2-3 таблетки.

Состав:белки - 30%, жиры - 4%, зольные компоненты - 25%, влага - 12% кальций - 4%, фосфор - 2%. Ингридиенты:дрожжи, зерновые продукты, сухое молоко, минеральные в-ва, витамины, натуральные вкусовые добавки, биотин - 1500 мкг/кг. Витамины и минеральные в-ва: А, D, С, E, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (холин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), ВС (фолиевая кислота), В12 (цианокобалмин), калий, магний, натрий, железо, марганец, медь, селен, цинк.

Очередной развод?

0

94

У меня собака ест такие витамины, для собак, естественно)))
А кролику эти я бы не стала давать....
Я никогда не покупаю ей ничего, если в составе есть молоко...да и дрожжи  :question:
Возможно я не права, конечно)

0

95

Да, дрожжи здесь совершенно неуместны.

0

96

Я за натуральные лакомства!!!  ))
На зиму запаслась мешком засушенных листочков и кучей веточек!!

0

97

по совету продавцов купила палочки "Зверушки"
http://zoomir.spb.ru/grizuni/zverushki/ … likov.html
Щас вот думаю, стоит или не стоит давать..... К веточкам мы относимся крайне прохладно, а зубки стачивать надо. Может стоит давать раз в неделю немного?

0

98

Скажите,я нарву веток,то в течение какого срока я могу скармливать их кролику? Месяц,два или сколько угодно?

0

99

Яна Хаяджнех написал(а):

Месяц,два или сколько угодно?

Ветки можно давать долго, по крайней мере 3-4 месяца точно. Если, конечно, кролик согласится есть сухие. В крайнем случае их можно размачивать в горячей воде.
Главное, что бы они не плесневели при хранении.

0

100

Спасибо.

0

101

Добый день. Подкажите, пожалуйста.
У меня первый кролик и  ему 4 мес только исполнилось.
Нам уже можно веточки?  Я еще не давала даже морковку (едим сено и сухой корм).  Камушки отказывается грызть.
Начиталать тут  страстей что могут зубы как то выростать страшно. Мне пора уже паниковать или еще рано?

А не подскажите вы с каких деревьев даете?
Сейчас в марте уже можно или надо подождать пока листочки появятся?

0

102

Не знаю, каких Вы страстей начитались, но зубы стачиваются не камнями, не сухарями и не ветками, а сеном.
Питание декоративных кроликов>>

Давно пора начинать давать овощи. Только начинайте с маленьких порций, постепенно увеличивая.
Ветки можно. Гарантированно можно иву, яблоню, смородину. (Мои кроме ивы ничего не грызут.)

0

103

Спасибо большое. Статью почитала. Очень много полезного.

0

104

А можна ли давать кроликам травяные гранулы фиеста?(извините,что не в тему)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Люди! не травите своих кроликов!!!