Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за зубами

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

...Это у этого ветеринара не всё в порядке. %-)

0

92

Я наконец таки сумела посмотреть зубики у своего Арсения и ужаснулась нижние над верхними(выступают вперёд), и дико длинные около 2см, упираются в верхнюю губу. А верхние как то загнулись внутрь и тоже оч длинные. Сухарики,минеральный камень, овощи и веточки  игнорирует, ест только сено и корм сухой, ВОТ..... и не знаю что с этим делать,зубы же получается не обо что стачивать,    И ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? ПОдСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :dontknow:

0

93

Ко врачу. Стричь.

0

94

Ну вот подстригли первый раз у врача, она все нам показала и сказала что можно стричь самим. теперь снова выросли и мы сегодня решили сами подстричь и из одного зубика нижнего из сердцевинки кровь пошла, что это такое  и каким образом можно продезинфицировать,подскажите пожалуйста очень переживаю.

0

95

Метрогил гель в аптеке.

0

96

А кровь то почему, там же вроде ни нервов ни сосудов нет.

0

97

Есть сосуды. Просто немного ниже взяли. Также, как и в когтях, имеют место прорастания.

0

98

Скажите пожалуста, а наши зубки впорядке???

0

99

Прикус в норме.

0

100

Доберусь до зубиков моего кроля - ужаснетесь... Ветврач сказал, что с самого начала неправильно стали расти. Надеюсь всеравно попытаться исправить. Если верхние резцы всетаки есть....

0

101

Люди! Кролю надо стричь зубы! Он шарахается моих рук, еще не привык. Стоит ли самой стричь зубы или опять к ветеринару везти?? Сама могу подстричь, но не запомнит ли он меня как некое зло? Не хочется чтоб он был агрессивным..

0

102

Аэрограф, если сможете сами подстричь, то и стрегите. Не переживайте, дайте ему время и он вас вознаградит любовью 8-)

0

103

Верхних резцов у кроля нету. Вообще.. Бедное животное, видимо от него просто избавились как от обузы и все. Сколько см оставлять длину резцов от корня?

0

104

А какие хотите подстричь, нижние?

0

105

Да. Только нижние резцы и есть.

0

106

А сригли уже у ветеринара, хоть один раз? Просто хорошо бы чтобы он осмотрел и задние зубки, т.к. возможно образование "крючков" и заодно показал бы как вам в будущем стричь передние.

0

107

Стригли 1 раз. Он сказал "Где Вы такого уродца нашли? Зубы с самого начлаа растут неправильно. Так и остануться". Задние не смотрел. Я и не додумалась его попросить.

0

108

Аэрограф написал(а):

Задние не смотрел.

Вот это плохо. Сами осмотреть не сможете, т.к. нужны специальные инструменты. Может есть смысл подстричь у ветеринара и заодно посмотреть задние?

0

109

Да видимо и пойдем.. Думаю об удалении нижних резцов. Пользоваться ими он особо не может, только мучается. Верхних нету.

0

110

Здравствуйте!!!! У меня вопрос: у моей кролички сломался один зубчик o.O , что мне делать? Помогите пожалуйста!!!!

0

111

Ничего не делать. Должен вырасти.
Единственное, следите за противоположным зубом (сверху или снизу). Если будет отрастать сильнее, то придется идти ко врачу - подрезать.

От чего он сломался? Травма?
Если сломался просто так, то м.б. не хватает кальция в питании. Чем кормите?

0

112

Сломалса не понятно от чего и когда. Сломался нижний зубчик. Я надеюсь, что он отрастёт, но она у нас перестала кушать и я теперь не знаю чем кормить кролю.
Кроля у нас кушает сено, спец. корм, морковку, яблочки, бананы, орешки.
Я очень за неё переживаю :'(

0

113

Может быть была какая-то травма, удар, и у нее болевые ощущения.
Откуда вы? Есть возможность обратиться к врачу, разбирающемуся в кроликах?

Давно не ест?
Пока можно докармливать размоченным в воде кормом (Со шприца срезать переднюю часть, что бы получилась трубка с поршнем, и нее кормить, выдавливая понемногу в рот).

0

114

Я решила Чикулю отвезти в ветеринарку и удалить нижние резцы. Намечаю на конец февраля. Вот.

0

115

Аэрограф написал(а):

Я решила Чикулю отвезти в ветеринарку и удалить нижние резцы.

Это глупо удалять только нижние. Верхние не будут стачиваться тоже, и тоже будут отрастать.
Если уж удалять, то все.

0

116

А верхних у нее и нет. потому и хочу нижние удалить.

0

117

Лучше сделать рентген, что бы понять, что у него с зубами.

0

118

И рентген тож сделаем. Но еси резцов верхних нет - то нет смысла и нижние оставлять. А верхних резцов  у Чикули нет.

0

119

Привет,я тут первый раз и хотела спросить про корм крольченка..какой фирмы корм вы посоветуете крольченку 4-ч месячного возраста?покупала гранулированный корм Vitapol не особо ест... :dontknow:

0

120

Я своему, все же заглянула в рот,с большим усилием,верхние хоть легче разглядеть,а вот с нижними пришлось помучаться,а он все это время пытался меня цапнуть))) Так для меня и осталось загадкой,что вы умудряетесь фотографировать зубы))) Мой кролик на живот категорически отказывается,пришлось его водрузить ко мне на живот и в такой позе что-то рассматривать)

0