Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кролика выпал зуб>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго всем дня!
Сегодня при осмотре ротовой полости кролика обнаружили, что у него нет нижнего резца. Обстоятельства потери неизвестны, дня три назад всё было на месте. Отрастёт ли новый зуб? Нужна ли корректировка в питании?
https://pp.vk.me/c627720/v627720418/3702a/q7bb8AQ3FRg.jpg

0

2

PaschaZet, на фото у кролика неправильный прикус. Нижние резцы должны заходить ЗА верхние.
Примерно, как на этих фото:
Уход за зубами
На мой взгляд, тут нужен осмотр и консультация врача-специалиста по грызунам и/или экзотическим животным. В первую очередь, вероятно, подрезка нижнего резца. Зубы в норме у кроликов растут всю жизнь.

0

3

Подстричь лучше и верхние зубы и нижний. И возможно надо будет сделать это не раз.

Вырастет или нет сломанный зуб зависит от того как глубоко он сломан. У знакомой был случай когда сломанный зуб был сломан очень глубоко и не отрос. Получается что он был как бы вырван с корнем. В таком случае необходима регулярная подрезка верхнего зуба над выпавшим. Но такие случаи большая редкость. Чаще зуб отрастает. По времени - разное время надо. Зависит от того как глубоко зуб отломан.

0

4

Мы выбивали себе верхние зубы. Выросли новые через 3 недели где-то. За это время 4 корректировки у ветеринара в т.ч. направленные на то, чтобы не съехал прикус. Нам делали рентген, чтобы понять целы корни или нет.

0

5

Да по поводу питания - терла на самой мелкой терке морковь, яблоки, свеклу мелко крошила зелень в эту кашу. Травяные гранулы размачивала.

0