Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за зубами

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Есть более простая техника осмотра зубов. Надо вдвоем. Сажаете кролика на край стола, мордой наружу. Второй человек придерживает спину и зад кролика, что бы он не пятился назад. Сами присаживаетесь на корточки, кладете ладонь ему на морду, и двумя пальцами (большим и указательным) приподымаете губы. Так можно и рот открыть.

0

122

Надо будет попробовать. А то я вчера пыталась сфотографировать его зубы,а он меня за живот укусил)

0

123

Подскажите,пожалуйста,как отучить кролю грызть все провода??? кошмар какой-то! у меня половина техники дома уже не работает! все провода съедены!!! что делать?!!!

0

124

Lilochka, мне помогло обматывание проводов скотчем. Сушке он не нравится и после процедуры она потеряла к ним всякий интерес. Может выглядит не много не эстетично, но зато дешево и практично :D

0

125

а мой даже скотч жует(( прям сил уже нету! катастрофа какая то(( я просто все углы (наученная опытом,поедания обоев) обоев скотчем залепила,так он все равно отдирает и съедает((( корми,не корми - бесполезно! обои и провода - даже если в скотче - любимая еда(( несу глобальные потери техники(( ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ КТО-НИБУДЬ,КТО КАК БОРОЛСЯ С ЭТИМ,ПОЖААЛУЙСТА!!!!!

0

126

Скотч гораздо опаснее обоев.
Решайте, что Вам дороже, обои или кролик.

Lilochka написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ КТО-НИБУДЬ,КТО КАК БОРОЛСЯ С ЭТИМ,ПОЖААЛУЙСТА!!!!!

Я на обои плюнул, а провода убрал.
Бороться надо не с кроликом, а с проводами.

0

127

Добрый день! Моя кроля кормит малявок,и я старалась ей побольше давать сочной травки,в итоге она почти не ела сено.Вот её зубы сейчас.мне кажется что надо обрезать,подскажите,как вы думаете.Ест она нормально сейчас .

0

128

вот

0

129

фото

0

130

Думаю, что сейчас не нужно обрезать. Давайте больше травы и сена (трава тоже стачивает).
Наблюдайте.

0

131

спасибо большое,а тоу нас в зеленограде кроликами в ветклиниках не занимаются,целая проблема найти кто обрежит,мне стало теперь спокойнее. Но травы не могу много давать,у нее сразу стул меняется,сразу слипаются каки....даю совсем по-чуточке...но ветки грызет,сено тоже

0

132

проверила вновь зубки,и они уже почти полностью пришли в норму сами по себе!!!!ура!!!

0

133

MaRiNoK, я тоже из Зеленограда, у нас занимаются кроликами в клинике "Динго" (на Заводской, рядом со старым мостом) и в четвертом районе (корп. 426а, это где 4-й торговый центр)

0

134

А у нас с зубками проблемы,прям не знаю что и делать.Обрезали регулярно мы зубки,а весной стали они какие-то коричневые,расшатанные и в разные стороны смотреть.Выпали нижние и за 3 месяца расти так и не начали.А неделю назад подрезали верхние и надломился прям под корень один.Кроле 1,4 год,а он уже как дед старый беззубый.Думаю,может витаминов,кальция не хватает ему.Сено ест очень плохо,к мелку тоже не притрагивается.Тру ему мелок с едой сейчас,ест.

0

135

Здравствуйте)))  У меня небольшая проблемка(  Никак не могу угомонить Сёму(((  бегает как ошпаренный, прыгает, носится, он ласковый, когда сам соизволит - тогда посидит на руках, но как только я пытаюсь уложить его на спинку, или беру в руки когтерезку (хотя когтики мы еще никогда не стригли, нам всего 2 месяца) он тут же выдерается. Я уже не говорю о том чтобы на зубки посмотреть((((  что делать? подскажите)))

0

136

Булочка, вам сюда Как стричь когти?

0

137

спаисибо огромное)))  у вас замечательный форум, просто еще не все успела найти))) :blush:

0

138

Мы со своим еле вдвоём справляемся.На спину никогда не получалось укладывать,с самого маленького возраста мы строптивые такие.Один держит за спину,а другой маникюром занимается.Так же и с зубами.

0

139

подскажите, сегодня заметила на кончиках верхних зубов снизу налет белый, что это может означать?
или она просто когда обдирала обои запачкала их? :dontknow:

0

140

Доброго времени суток. Подскажите, кролику почти 4 года, начали расти зубы, было скажем так халатное отношение, последние пару лет питался отрубями, и овощи, сено было исключено вообще из рациона но когда то присутствовало постоянно..недавно кролик начал заваливаться на бок и терять координацию( повезли к ветеринару, зубы отстригли, (были они уже как бивни), врач объяснил что в связи с дентальной болезнью развился вестибулярный синдром..вколол ему антибиотик байтрил, также преднизолон, а также сказал что кролик обезвожен и подкожно ввел 60мл рингера, далее прописал колоть байтрил 2 р/д 10-14 дней, преднизолон 1р/д 3 дня, и рингер 1-2р/д пока более менее не оклемается..кролик ест, слизывает то что даю с ложечки, и пьет если подношу к носу.. кролик заваливается на бок, пытается перевернуться но не получается, передние лапы разъезжаются в разные стороны, вопрос, стоит ли колоть рингер(он ведь все таки пьет воду), байтрил и преднизолон сегодня вколола, немного оживился, поел, попил, сейчас опять лежит на боку, я не знаю надо ли его перевернуть нормально(когда переворачиваю через какое то время опять заваливается)
также подкожно вколола физраствор с глюкозой 5%, к вечеру вот оживился более менее, подскажите пожалуйста, как и чем еще ему помочь?!

0

141

Coolevatova26, Вы можете  проконсультироваться у Альшинецкого-врача, который спас не один десяток кроликов, Всё ему опишите, как здесь, со всеми симптомами и вашим лечением:  http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Здоровья вашему зайке!

0