Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Ангорский карликовый кролик


Ангорский карликовый кролик

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

favor написал(а):

Большое спасибо voraa за ценные ссылки. Кстати вопрос: вы профессионально владеете английским? Мы могли бы увидеть переводы выших ссылок? Если нет - то я попытаюсь на досуге (который опять скоро подворачивается) сделать перевод и опубликовать у себя на сайте, если вы не против.

К сожалению английским, как и другими владею не очень. Промт выручает.

0

62

favor написал(а):

Ждём-ждём!

Пока с почты не получила извещение...
Будешь второй в очереди...

favor написал(а):

Кто и где?

Ну так в Питере... известный нам с тобой эксперт...

favor написал(а):

Короче говоря, я так поняла, что буквой w европейские коллеги обозначают ген длинной шерсти и ген, увеличивающий светлую часть волоса. Они сами-то в курсе?

Не, Лен... ген длинной шерсти (типа он один единственный) у них v... а w - это то что увеличивается... к длине самого волоса не имеет отношения...

favor написал(а):

Хорошо бы, если бы инфа висела на сайте, а не в разделе форумных разговоров - очень легко потерять.

Когда инфа будет достоверная - повешу...
Пока достоверно знаю о существовании l l и fu fu из официальных каталогов...

Хотя и с ними вчера встал вопросец - я всегда считала что джерси вул = лисий кролик и был он получен из ЛИСЬЕГО (большого) кролика и карлика, а вчера прочла что джерси вул произошла от французской ангоры и карлика... или французская ангора = лисьему кролику? вроде нет...
Опять же инфа из инета, а верить инету всё равно что верить тому что на заборе написано...

0

63

Татьяна написал(а):

favor написал(а):
Короче говоря, я так поняла, что буквой w европейские коллеги обозначают ген длинной шерсти и ген, увеличивающий светлую часть волоса. Они сами-то в курсе?Не, Лен... ген длинной шерсти (типа он один единственный) у них v... а w - это то что увеличивается... к длине самого волоса не имеет отношения...

Тань, у меня на сайте есть перевод материалов французов и бельгийцев, они ген длинной шерсти обозначают w, правда потом переходят на t. По информации voraa ген w увеличивает светлую часть.Твоя аналогия с забором так и напрашивается...

0

64

Татьяна написал(а):

Хотя и с ними вчера встал вопросец - я всегда считала что джерси вул = лисий кролик и был он получен из ЛИСЬЕГО (большого) кролика и карлика, а вчера прочла что джерси вул произошла от французской ангоры и карлика...

У меня такая же инфа. Посмотри фото на моём сайте об австралийской ангоре и перевод.

+2

65

а мне сказали, что у меня ангорский при покупке.

0

66

При покупке много чего говорят и чаще всего это оказывается неправдой

0

67

Подлиза
ангорки просто прелесть !!!

0

68

А вот моя красавица Пенелопочка!
http://i066.radikal.ru/1008/f6/4a94947ba5a9t.jpg http://s44.radikal.ru/i104/1008/82/449bdea3271ct.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1008/5c/14fd5cb5ebc1t.jpg

0

69

Поздравляю! Действительно красавица!

0

70

а вот ещё такая красавица от меня недавно уехала :)

0

71

Снежок написал(а):

А вот моя красавица Пенелопочка!

меня поражают такие кролики ))) чем хоть они видят???

helen_tunisia написал(а):

а вот ещё такая красавица от меня недавно уехала

красивая  :) она тоже из рода лохматиков ?

0

72

favor, спасибо! Конечно же Лючийкина дочка просто не может быть иной! Мамка чудо у нее, и дочурка вся в мать,  :love: только окрасом не тем вышла, но на это и рассчитывали!

0

73

Котлета, не поверите, видят глазами! :crazyfun:

0

74

Здравствуйте все форумчане! Впервые на этом сайте, и так много уже узнала. Правда, заблудилась немного в темах.  :blush: Я кроликовод начинающий, сама только разбираюсь, уж извините, что не так. На мой неискушенный взгляд Кроша все же скорее ангора, чем львиноголовая лиса. Если судить по типу шерсти. Ведь даже на фото видно, какая она пухнявая. Пересмотрела множество фото лис и ангор, сделала для себя вывод, что эти кролики отличаются друг от друга так же, как, например, персидские и ангорские кошки: персы пуховые (в начесе шерсть "дыбом"), а кошки-ангорки имеют остевую шерсть без подшерстка (начесывай - не начесывай, она по структуре "вислая") . У кроликов подобная шерсть у лисиц, только подшерсток все же есть. У Кроши же явно пух. Может, просто не хватает длины челки? Или просто ее зачесывает хозяйка наверх? А вообще о-о-очень бы хотелось увидеть карликовую ангору с убранной с мордашки шерстью - как оно у них там? :rolleyes:
Я еще не разобралась, как вставлять фото, а то бы для разрядки обстановки скинула своих кроляток. Алиса - без сомнения лиса, голубая подпалая, только она не карлик, декорашка (вес 1700, ушки 7см). А вот с Леоном (тоже вымахал в декоративного, перебор веса) меня с недавних пор стали мучить сомнения. Покупала как "льва", этот "лев" что-то не по делу разлохматился. Решила, что львиноголовая ангора ("нарыла" на каком-то сайте). А вот теперь эта ангора больше (по типу шерсти) стала смахивать на лису - и длина шерсти вроде маловата для ангоры стала, и ости больше...В роду лисы были. Он помесный, без сомнения. Но к какому типу ближе? Я планирую его к Алисе в пару.

0

75

А-а-а! Что-то рассеянная стала!  :rofl: Тема-то 4х летней давности!!! Чтобы сразу не поискать дату? Зачиталась, увлеклась! Ну да ладно, все равно содержательно и образовательно  http://s50.radikal.ru/i128/0808/bb/800d1addd837.gif

0

76

У меня вопрос к знатокам: занимается ли кто-нибудь из заводчиков нашего сайта  ангорой(не карликовой), а вот такой, как на фото у Татьяны: с кисточками на ушах? Такие зайчики считаются редкостью или они вполне доступны?

0

77

забыла вставить фото:  :blush: http://www.karlik-krolik.ru/porody/foto_ch_b/64.jpg

0

78

зайкаНики написал(а):

У меня вопрос к знатокам: занимается ли кто-нибудь из заводчиков нашего сайта  ангорой(не карликовой), а вот такой, как на фото у Татьяны: с кисточками на ушах? Такие зайчики считаются редкостью или они вполне доступны?

а вам зачем? )))
вообще у карликовой ангоры тоже кисточки на ушах ДОЛЖНЫ БЫТЬ по стандарту. И у меян сейчапс многие с очень пухнявыми ушами.
Ну а если нужно для цели получения шерсти - так с карликовой ангоры тоже можно.
У нас есть красочный пример - Света (kaena)... помню была у неё шапочка "из Кефирки"  :D
По моим данным со взрослого хорошо обросшего зверя за раз можно получить в среднем 50 г шерсти.

0

79

Marin@ написал(а):

львиноголовая ангора ("нарыла" на каком-то сайте)

не надо рыть по КАКИМ_ТО сайтам... есть стандарты пород. По ним и надо определять, а не по терминам которые кто-то придумал и на сайт написал. Написать может каждый, порода так не делается. По карликам у нас есть порода на стадии регистрации - Карликовая Русская Ангора. У неё есть стандарт: http://angora-rus.ucoz.com/index/0-10

И опять таки: очень большая просьба ко всем: давайте не будем устанавливать ПОРОДУ животным без происхождения, которые и карликами то являются весьма сомнительными. Не надо называть ангорой всё, что имеет чуть-чуть пуха. Есть такое слово - метисы... они же беспородки, ини же пэты. Их можно условно отнести по фенотипу по промерам и оброслости к той или иной породе, но ПОРОДЫ у них нет. Порода это не только фенотип, но и генотип.

0

80

Подлиза, а вам зачем? )))

Мы с подругой просматривали видео по крольчачьим бегам и дрессуре (что Vora выкладывал) и обратили внимание на крупного серого кролика (очень необычного вида. Это, видимо, как раз такая ангора как на фото). Подруга заинтересовалась, можно ли такого в России купить или это импортный эксклюзив? (Она все никак не определится, кролика какой породы она хотела бы приобрести).

0

81

Подлиза написал(а):

Ну а если нужно для цели получения шерсти - так с карликовой ангоры тоже можно.

Это да, точно можно начесать как с барашка :D  Шерсти море, такая теплая, мягонькая, шелковистая - прелесть)

0

82

Особенно если расческа хорошая. Нам подарили на новый год, так десять минут почешешь - уже гора!

0

83

Olya&Бука, похвастаетесь расчесочкой где-ниб в соответствующей теме :question:

0

84

Добрый вечер!
Если не трудно помогите определиться с окрасом малышки. Зая ангора 5 недель, сначала была темная, но теперь темный мех остался только на концах, живот и мех внутри очень светлый серый, практически как седой, на фото попыталась показать раздвинув мех

http://uploads.ru/t/K/n/9/Kn9jM.jpg
http://uploads.ru/t/I/N/t/INtzM.jpg
http://uploads.ru/t/R/p/s/RpsFW.jpg

Заранее благодарна!

0

85

Nina, фото плохого качества, толком не разглядеть(((
он у вас шубку меняет по всей видимости... окрас - похож на голубой, но фото очень блеклые и нечеткие, темные.....
уверены, что ему 5 недель?

0

86

Снежок написал(а):

он у вас шубку меняет по всей видимости... окрас - похож на голубой, но фото очень блеклые и нечеткие, темные.....
уверены, что ему 5 недель?

а на последней фото скорее чёрный... хотя качество фото действительно оставляет желать лучшего. Потому хорошее фото бы....
На длинной пуховой шерсти любой окрас светлее. Потому сначала он был темнее - остевые волосы, потом начал расти пух, а он светлее

0

87

Спасибо за ответы, да зайке 5 недель, идет 6я. Увы, фотик в ремонте, а на телефон качетсво хромает :(

0

88

Nina,  а какого окраса родители?

0

89

мама окрас русский, папа сиам. родилось двое заек, сестричка девочки с фото тоже русский окрас.

0

90

А фото родителей есть?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Ангорский карликовый кролик