Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик постоянно копает>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ангорский карликовый кролик, мальчик, постоянно копает пол пластиковой клетки, буквально ночи напролет. По какой причине это может быть? Брала его с рук, сказали что ему 2,5 года, был в ужасном состоянии- огромные когти, торчащие в разные стороны( ногтями это сложно было назвать) и на попе большущие колтуны, худющий как крыска.. Сейчас привожу в нормальный вид,вроде кушать нормально стал. Причина копания может быть в адаптации, или хочуха ? Вроде не молодой уже.. В любом случае сегодня постараюсь ветеринара знающего поискать чтобы осмотрел, так как ребенок в доме маленький +еще один кроль..

0

2

leno4ka, у меня кролик недавно, но я частенько что-то вычитываю на форумах и в различных статьях.
Для кроликов копать - обычное дело, может ему это очень нравится. За своей кролей я обнаружила, что она копает тогда, когда хочет пройти, но перепрыгнуть или обойти она не может. Ему может не хватать места, он хочет побегать. А если он именно хочет покопать, то в клетку можно положить несколько х/б полотенец, чтобы он копал, а также можно взять коробку и положить в нее песок или сено, дать доступ кролику к ней, чтобы он там копал

0

3

leno4ka написал(а):

Ангорский карликовый кролик, мальчик, постоянно копает пол пластиковой клетки, буквально ночи напролет. По какой причине это может быть? Брала его с рук, сказали что ему 2,5 года, был в ужасном состоянии- огромные когти, торчащие в разные стороны( ногтями это сложно было назвать) и на попе большущие колтуны, худющий как крыска.. Сейчас привожу в нормальный вид,вроде кушать нормально стал. Причина копания может быть в адаптации, или хочуха ? Вроде не молодой уже.. В любом случае сегодня постараюсь ветеринара знающего поискать чтобы осмотрел, так как ребенок в доме маленький +еще один кроль..

Мой копает когда прыгает по одеялу, а на нем складочка, он начинает ее копать или кусать:)

0

4

У нас Изабелька копала ночами и днями напролет, когда ей было месяцев 5-6. Думаю, у нее так выражался пик "хочухи". Потом, к счастью, забросила эту привычку :jumping:

0

5

AnaSv написал(а):

Ангорский карликовый кролик, мальчик, постоянно копает пол пластиковой клетки, буквально ночи напролет. По какой причине это может быть?

Кроликам свойстве но копать. Мои копают оба, очень любят плотную ткань скомканную кучей, коробка наполненная сеном  развлечение для них, могут часами там копаться. Когда они были маленькие, раскапывали подстилку в клетке и копали дно, сейчас у них постелен кусок детского ковролина, его тоже иногда копают.
Мои кролясики здесь Юки,мой нежданный подарок.>>>>  Блич, можно просто Бличик.>>Познакомьтесь с моим крохой!

0

6

У нас хуже  - любят хозяев покопать, особенно если что-то не нравится)) А так периодически копают клетки оба, все-таки норные животные

0

7

Когда Ники был маленьким - он свободно пролезал под диваном и прятался там, сейчас - с трудом туда протискивается, но время от времени старается расширить вход: копает и  пытается грызть днище дивана...  :D Так что "просто так" зайцы ничего не делают: "строительные работы" у них в крови... Кстати, он всегда покопает, прежде чем "брыкнуться" на бок...

0

8

:)))) Значит это нормально:) Спасибо большое за ответы:)))!!

0