Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка крольчонка!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Уважаемы гости форума и форумчане, если вы решили обзавестись крольчонком, то не берите малыша с возрастом меньше 45 дней!!!! Также огромная просьба ко всем, кто собирается продавать крольчат в этом форуме, НЕ ПРОДАВАЙТЕ крольчат раньше указанного срока и в постах пишите, что продажа крольчат с 45-дневного возраста и не раньше!!!

Продажа крольчат раньше этого срока приведёт к последующим проблемам, связанным со здоровьем малыша!

Надеюсь, что моя просьба услышана.

Администратор форума.

0

2

Спасибо, я учту это при выборе крольчонка,надеюсь. что и все остальные тоже.
А что за проблемы если не секрет?

0

3

самая распространённая проблема: это хроническое расстройство желудка...

0

4

АААААААА а все остальные :blush:

0

5

Alex написал(а):

АААААААА а все остальные

Расстройство желудка, связанное с тем, что крольчат слишком рано отняли от матери, может стоить им жизни либо же основательно подпортить здоровье и качество жизни. Кроме того, если Вы приобретёте месячного крольчонка, то Вы приобретете непривитое животное. Продавать и покупать нужно окрепших, привитых, приспособленных к самостоятельной жизни животных. Кроме того, у крольчонка, которого слишком рано отняли от матери, страдает иммунитет, он более восприимчив к различного рода заболеваниям. В идеале - чем дольше крольчата под мамкой, тем здоровее они будут.

0

6

Ириска, но Вы же взяли крольчека в месяц насколько я поняла. А почему незахотели подождать до 45-дневного срока как рекомендуется? :blink:

0

7

Асенька, а где Вы прочитали, что Ириска взяла Бонни в месячном возрасте? :O

0

8

Асенька написал(а):

Ириска, но Вы же взяли крольчека в месяц насколько я поняла. А почему незахотели подождать до 45-дневного срока как рекомендуется?

Асенька, потому что на тот момент я была совершенно неопытна. В моём случае, всё обошлось, если не считать того, что крольчонок переболел коньюктивитом - продуло в метро во время переезда). Поэтому то и прививаться мы едем только в субботу - а нам уже почти 4 месяца! :( Словом, лучше не спешить.

0

9

Ну все мы не опытные когда-то были, так что смущаться не к чему. :rtfm:

0

10

Ириска написал(а):

на тот момент я была совершенно неопытна. В моём случае, всё обошлось

У меня аналогично. Я взяла малыша, когда ему было без одного дня месяц. И тоже, слава богу, всё было хорошо.

0

11

Alex написал(а):

Ну все мы не опытные когда-то были, так что смущаться не к чему.

Ай, ти мой сладенький!

0

12

Alex написал(а):

чеего?

Да, так, ничего! Просто мысли вслух!

0

13

А я не знаю возраст своего питомца, мне его позавчера презентовали, а про возраст ничего не сказали и про прививки тоже. Я конечно постараюсь узнать поточнее сколько ему и был ли он привит, но если его не прививали не могли бы вы подсказать где можно его привить?

0

14

Если его не прививали, то можно привить в любой ветклинике (предварительно позвонив туда, и узнав делают ли они прививки кроликам).

0

15

Ксю, попытайтесь разместить фотографию малыша. :yes:

0

16

А вот и мой малыш.Посмотрите кто мы :pardon:

0

17

Ксю
Может окрас у него японский, как у нас?

0

18

Не знаю, когда дарили сказали, что сиамский. А можно фото Вашего малыша? Мне вообще интересно какой мы породы если вообще попродистые, хотя от того благородный он или нет я его меньше любить не стану :)

0

19

Ксю
Он совсем еще малютка  :yes: . Интересно сколько ему... А окрасом очень похож на Надюшину Лапчену с японским окрасом  ;)

0

20

Ксю
Здесь мой кроля
Лапчик-япошка

0

21

Возраст сообщить не могу, сегодня буду пытать тех, кто мне его подарил :D . Он у меня вообще лапа ласковый до жути, если беру его на руки прижимается ко мне и сидит, иногда даже издает звуки похожие на мурлыканье :)

0

22

НадюшаМ. написал(а):

Какой хорошенький "Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить", действительно Лапчик :)

0

23

Ксю
Спасибо!
Так у тебя такой же окрас или нет?

0

24

У нас на спине нет пятен, а по бокам раскрас с обеих сторон одинаковый и полоски на морде идут от носа к глазам и на щечки, лоб светлый.

0

25

Скорее всего это просто цветной карлик нестандартного окраса... У меня у малышей сейчас тоже видны пятнышки серенькие на носике или стрелки вокруз глаз. Такой окрас можно назвать пятнистым.

Ксю написал(а):

вообще интересно какой мы породы если вообще попродистые, хотя от того благородный он или нет я его меньше любить не стану

Все кролики, не имеющие родословной, не имеют и породы... Но по внешнему виду их можно отнести к наиболее близкой породной группе... Но, как Вы правильно заметили, от этого кролик не должен быть менее любим. Главое в нём, это всё же не наличие родословной... Даже не имея документов, кролик может участвовать в выставке и получать достаточно высокие баллы.
У меня у самой почти все кролики без родословных...но от этого любить их меньше я не буду... :)

0

26

Огромное спасибо за добрые слова, он у меня такой ласковый, любит спать у меня на груди или под боком, и за три дня он мне стал просто родным, тем более, что остальная животная стая живет сейчас на даче, а я без них ужасно скучаю.

0

27

В дополнение к этим правилам предлагаю писать В КАЖДОЙ теме про продажу кролика, что нужно учитывать то, что характер кролика может с возрастом измениться! И в любом случае из-за ВАШЕЙ погрешности КРОЛИК НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ! Если уж вы решили взять крольчонка, то нужно делать это осознанно! Если же вас останавливает и вы боитесь того, что кролик может стать более агрессивным, то НЕ НУЖНО БРАТЬ КРОЛИКА! КРОЛИКИ НЕ ВИНОВАТЫ! (ссылаюсь на случай с дочкой Рыжули...обидно, когда из-за наших людский превередностей страдают ни в чём не повинные животные!)

Отредактировано *$mile* (2007-11-30 22:30:37)

0

28

Ксю написал(а):

вообще интересно какой мы породы если вообще попродистые, хотя от того благородный он или нет я его меньше любить не стану

Породность под большим вопросом, а вот окрас(судя по фото на аватаре, где он виден более хорошо)- это стандартный тюрингенский окрас!
Вы сначала взвесьте малыша, раньше 500гр. прививаться не стоит.
и перед прививкой, исходя из веса- обязательно его проглистогоньте!!! как раз будет время для размышления где и как прививать....
И если он меньше 500гр. или к ним близок, то привит- он наврядли...

0

29

Smile написал(а):

нужно учитывать то, что характер кролика может с возрастом измениться!

Он почти на 100% изменится, если брать малыша в возрасте 24 дня.

Малыши 20-ти дневки лижут руки, ища маму...
А продавцы на птичке и в зоомаге будут Вас уверять, что это кролик с ангельским характером...
В некоторых магазинах говорят, что цена кролика зависит от характера - продавай подсосных малышей дорого...
Как будто это проялвение характера.
Это ни что иное проявления ЗАВИСИМОСТИ ЖИВОТНОГО ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Малыши в 45 дней уже проявляют свой характер.

А в 2-4 месяца крольчата могут стать большими врединами.
Им человек не нужен.
Они и без него проживут....

К году-полутора всё приходит в норму и тогда уже можно говорить о характере.

Всё зависит от уровня гормонов.

0

30

Smile написал(а):

ссылаюсь на случай с дочкой Рыжули...обидно, когда из-за наших людский превередностей страдают ни в чём не повинные животные

а что за история?

0