Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 1 страница 30 из 528

1

Степка  сразу понял куда надо делать свои делишки, и ТТТ ни одной лужи мимо лотка не было.

А лоточек у нас вот такой.... угловой

http://k.foto.radikal.ru/0706/77/0e59d2de3865.jpg

+1

2

у моей Весёны большой кошачий лоток. однака вне вальера мы облюбовали мою кровать в качестве туалета.. как ее приучить делать свои дела тоьлко в вальерный лоток... метод перетаскивания лотка не помогает

0

3

Linuxoid написал(а):

однака вне вальера мы облюбовали мою кровать в качестве туалета.. как ее приучить делать свои дела тоьлко в вальерный лоток... метод перетаскивания лотка не помогает

Моя тоже любит метить на нашу кровать.. и отучить ее от этого не возможно. Выход только один - не пускать ее на кровать.
Сейчас она метит только когда у нее "хочуха" и мы в эти дни (это примерно раз в месяц по нескольку дней) ее стараемся туда не пускать.

+1

4

На днях у нас закончился наполнитель... Раньше я пользовалась древесным для кошек Prettycat, но потом перешла на какой-то немецкий кажется, из сена... Вообщем он закончился и Леша у меня купил для грызунов Prettypet, так на время, пока того не было... Вообщем в этом наполнителе сушеная морковка  :blink: . Я конечно все понимаю... но мне вот не очень нравиться, что моя мадам стала рыться в горшке и грызть эту морковку  :/ ... Как только я насыпаю ей свежий, она подбегает и начинает хомячить..
Вообщем сижу я теперь каждое утро и вечер (когда меняю горшок) и калупаюсь в горшке... достаю морковь... не хочется мне чтобы моя красота описенную морковку жувала..
Вот фотки:

http://i009.radikal.ru/0710/b9/7fc45584f640t.jpg
http://i013.radikal.ru/0710/45/159ea9334109t.jpg

0

5

utkins написал(а):

Вообщем в этом наполнителе сушеная морковка   . Я конечно все понимаю... но мне вот не очень нравиться, что моя мадам стала рыться в горшке и грызть эту морковку   ... Как только я насыпаю ей свежий, она подбегает и начинает хомячить..
Вообщем сижу я теперь каждое утро и вечер (когда меняю горшок) и калупаюсь в горшке... достаю морковь... не хочется мне чтобы моя красота описенную морковку жувала..

:rofl:  :rofl: Ну надо же додуматься сделать такой наполнитель......Производители совсем головой не думали, создавая этот продукт....

Я вчера купила наполнитель для грызунов "Хвостун". До этого всегда пользовалась кошачьим "Барсик" (натуральный). "Хвостуном" ещё не успела воспользоваться, а вот "Барсик" мне очень понравился.

0

6

ой, я не могу :rofl:  Чего только не придумают))) Первый раз вижу, что бы в наполнитель для туалета морковь добавляли :girl_haha:

0

7

utkins написал(а):

в этом наполнителе сушеная морковка

Ума палата у производителей... Не удержалась... :O

0

8

Ой, девочки! Ну, ничего вы не понимаете! Сидит кроля в туалете и за одно питается, удобно-то как!  :rofl:  А потом ваш(а) кроля напрочь отказывается от всех других наполнителей... В других морквы-то нет! Ничего вы не понимаете в бизнесе!  :lol:

0

9

Девочки, смех смехом... а моя ведь от этой коробки с наполнителем не отходит.. очень уж ей эта морковь сушеная понравилась.. вот и приходится теперь ей всю эту вкуснотищу из горшка в тарелочку перекладывать :crazy:

0

10

utkins
мдя...тяжёлый случай...((

0

11

utkins написал(а):

Девочки, смех смехом... а моя ведь от этой коробки с наполнителем не отходит.. очень уж ей эта морковь сушеная понравилась.. вот и приходится теперь ей всю эту вкуснотищу из горшка в тарелочку перекладывать

Об чём я и говорила ранее, вы, что, думаете там дураки сидят?! Они все эти нюансы прекрасно просчитали, сколько ещё таких Писюках попались на эту удочку! Вопрос в другом: захочет ли наша хитрющая Писюкаха ходить в другой наполнитель без изысков...

0

12

Еленка написал(а):

Вопрос в другом: захочет ли наша хитрющая Писюкаха ходить в другой наполнитель без изысков...

:rofl:  ну Ленуль.. посмотрим, деваться ей некуда, придется в "обычный" ходить  :rofl:

0

13

У Юрки большой прогулочный горшок, был у нас и угловой, но его убрали, т.к. Юрка ходит в двух противоположный углах клетки. Поэтому мы в тех местах просто насыпаем наполнитель.
На прогулке горошит от только в одном углу комнаты, но на площади одного квадратного метра где-то, так что бороться бесполезно, а вот пипи делает в лоток, и то. Этого мы добились спустя семь месяцев :angry2:

0

14

Не, ну наполнитель прикольный придумали! Может его вместо корма покупать :rofl:

0

15

utkins написал(а):

ну Ленуль.. посмотрим, деваться ей некуда, придется в "обычный" ходить

Ну, да уж, конечно! Мама Маша, ты что не знаешь методы воздействия. А как же вариант мимо лотка или ещё чего похлеще? Будете потом с Лешкой вдвоём моркву сушить и в наполнитель сыпать, а Писюкаха будет лапками потирать! Ой, ну и напридумывала же я! Что-то прям в разнос пошла! Извиняйте...

0

16

Еленка написал(а):

Будете потом с Лешкой вдвоём моркву сушить и в наполнитель сыпать, а Писюкаха будет лапками потирать!

:rofl:  :rofl:  ой, я не могу.. насмешила ты меня Ленуль  :good:

0

17

Дорогие форумчани, мы прикупили вот такой совочек и веничек, обалденная вещь..... убираться в клетке очень и очень удобно, просто суперская штучка. Даже Степа мне помогает.... я веничком пока подметаю клеточку.... он совок оттаскиет подальше, помогает мне.....хозяйственный :D

http://i005.radikal.ru/0711/c6/8f75934116cd.jpg

0

18

Перчик написал(а):

Даже Степа мне помогает.... я веничком пока подметаю клеточку.... он совок оттаскиет подальше, помогает мне.....хозяйственный

Какой Степка у тебя умница! А вещичка действительно стоющая :yes:

0

19

*$mile*, ага , он любит наводить порядок :lol:

0

20

а я пылесосю в клетке  :blush:

0

21

Перчик написал(а):

А лоточек у нас вот такой.... угловой

Напишите пожалуйста , какой у вас размер лотка. :give_rose:

+1

22

Олька, размер стандартный... для крольиков туалетик, если честно точно размер не знаю :rolleyes:

0

23

А я сегодня ходила в зоомагазин там не было лотков для кролей  :(  я там всё обыскала...не знаю что и делать....а Руби честно говоря не только в угля ходит но и вообще по всей кромке так сказать  :(

0

24

У нас история еще покруче))) Когда я выпускаю Альфика гулять он то и дело пытается пробратся в ванную и там наделать свои грязные делишки. После себя еще вечно оставляет  целую кучу сена и разного мусора:dry: .Мы вроде ванную и плотно закрываем, но он научился открывать дверку и вот что у нас получается (см. фото). Завтра пойду ему покупать лоток и поставлю на выгулочной територии. Будем приучать :blush:
http://i005.radikal.ru/0711/76/0c1599311990.jpg

0

25

Асенька он у вас еще просто несмышленный, наш такой же был, а сейчас вот подрос и теряет горошинки только тогда, когда гулет и вдруг чего то испугается... а так все в дом!!!!

0

26

Арго написал(а):

там не было лотков для кролей

Кошачьи лотки подходят и для кроликов.

0

27

а у нас теперь всё наоборот: какаем мы в лоток, а писаем  в клетку на подстилку.... ну что такое?  зато в лоточке поспать можно :swoon:

0

28

Ириска написал(а):

Кошачьи лотки подходят и для кроликов.

Девочки, если вам не трудно, выложите фото своих прогулочных лоточков, а то я зашла в магазин и растерялась, там их столько видов :swoon: . И мне сказали, что не все подходят для кролей. Какой купить незнаю... :sorry:

0

29

Seagull,а у нас теперь всё наоборот: какаем мы в лоток, а писаем  в клетку на подстилку.... ну что такое?  зато в лоточке поспать можно

:D
Вашему зайцу видимо второй лоток в клетку нужен. В один - писать, в другой - какать

+1

30

[

Пусика написал(а):

Асенька он у вас еще просто несмышленный, наш такой же был, а сейчас вот подрос и теряет горошинки только тогда, когда гулет и вдруг чего то испугается... а так все в дом!!!!

Я бы несказала что он несмышленый. Он прекрасно понимает что делает, он уже далеко не малыш, ему уже 6 мес. Он там постоянно такое вытворяет. :husteric:

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано