Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано


Туалетик и все что с ним связано

Сообщений 31 страница 60 из 528

31

Кира написал(а):

Вашему зайцу видимо второй лоток в клетку нужен. В один - писать, в другой - какать

В клетке он ттт все делает где надо, а вот как только погулять выпускаешь, то начинает по квартире разные капости делать.

0

32

Кира написал(а):

Вашему зайцу видимо второй лоток в клетку нужен. В один - писать, в другой - какать

да вот я тоже так думала...
Он у меня в лоток писает, но если я убираю его, он в чистенький спать заваливается... а писает рядом :yes:

0

33

Асенька написал(а):

Девочки, если вам не трудно, выложите фото своих прогулочных лоточков

"Прогулочного" лотка у нас нет, я не вижу в нем необходимости лично для своего кролика. Знаю, что для клетки идеально подходит угловой лоток, который крепится к прутьям. В принципе можно и "на прогулке" использовать угловой лоток, но мне кажется для этой цели больше подойдет прямоугольной формы.

0

34

У моих тоже нет прогулочных лоточков. Они тока горошат иногда вне клетки

0

35

у меня кошачий лоток! в цвет интерьера хихих)) мой все дела делает в него када гуляет...ну иногда может и напортачить...а так в основном мой кроль молоток!

0

36

Seagull написал(а):

Он у меня в лоток писает, но если я убираю его, он в чистенький спать заваливается... а писает рядом

Может стоит попробовать сделать ему гамак или полочку? Может и отучится спать в лотке ;)

0

37

Ириска написал(а):

Кошачьи лотки подходят и для кроликов.

А в клетке? Я в клетку не засуну ошачий лоток хотя у самой дома есть такой (когда-то была кошка)

0

38

Арго написал(а):

А в клетке? Я в клетку не засуну ошачий лоток хотя у самой дома есть такой (когда-то была кошка)

Я про клетку и говорю. Кошачий угловой лоток прекрасно умещается в клетке. И размер можно подобрать...  ;)

0

39

*$mile* написал(а):

Может стоит попробовать сделать ему гамак или полочку? Может и отучится спать в лотке

Моя очень любит дрыхнуть на полочке.. раньше в старой клетке у нас не было полки и она любила запрыгивать в подвесной сенник.. пришлось делать полочку.. теперь клетку сменили и в ней есть полка - это любимое Писюкашкино место  :yes:
А вот гамак для кролика я бы не рискнула вешать..

0

40

А мой любит спать за диваном, разляжется там. ножки вытянет, и храпит!!!! Но только стоит позвать его и вкусненьким перед диваном помахать - летит с таким грохотом!!!!! А вчера мы заодно с отдыхом слопали папину мышку от компьютера!!!! Теперь приходиться все эвакуировать с пола!!!!! А в клетке мы спим точно на тряпочке. я даже балдею, это надо же точно точно на нее улечься!!!!

0

41

utkins написал(а):

А вот гамак для кролика я бы не рискнула вешать..

А почему? :blush:

0

42

А а каком гамаке идет речь? :blink:  Я такого вообще в продаже не видела. Но если он выглядит как человеческий, то кроль явно в нем запутается :dry:

0

43

Асенька написал(а):

Я такого вообще в продаже не видела. Но если он выглядит как человеческий, то кроль явно в нем запутается

да, именно поэтому я бы и не рискнула его вешать.. я такие видела для хорьков, им даже рекомендуют его вешать.. а вот крольке он явно не подходит, он ведь не устоичив.. им только полки подходят

0

44

utkins написал(а):

да, именно поэтому я бы и не рискнула его вешать.. я такие видела для хорьков, им даже рекомендуют его вешать.. а вот крольке он явно не подходит, он ведь не устоичив.. им только полки подходят

То, что неустойчив - это да...нельзя...А про то, что они как человеческие, то я видела и просто как полотенце :girl_haha:
Ну да ладно, с гамаками разобрались. Их ненадо. Да и крольке будет удобнее на полочке, потому что они любят вытягивать лапки, а гамак им этого не позволит ;)

Отредактировано *$mile* (2007-11-09 14:51:59)

0

45

*$mile* написал(а):

Может стоит попробовать сделать ему гамак или полочку

у него есть и полочка, а на проитивоположной стенке от лотка корзиночка соломення стоит где он тоже с удовольствием спит (как сейчас например), а в лоток не писает потому что может туда лечь... вот он так и думает "зачем писать в еще одну свою кроватку" :yes:

0

46

utkins написал(а):

я такие видела для хорьков, им даже рекомендуют его вешать..

я тоже в Питере видела.. даже хорька на руках держала :)  Мне папа рассказывал, что у его знакомого есть свой дом, так вот хорек постоянно в гамаке валяется, зато ни мышей, ни других вредителей нет и в помине :good:

0

47

*$mile* написал(а):

Да и крольке будет удобнее на полочке, потому что они любят вытягивать лапки, а гамак им этого не позволит

это точно  :good: моя иногда так вытянется, что у нее лапы между прутьев торчат  :girl_haha:

0

48

utkins написал(а):

моя иногда так вытянется, что у нее лапы между прутьев торчат

Представляю... :rofl:

0

49

моя иногда так вытянется, что у нее лапы между прутьев торчат

то ли лапки у вас тонкие.  то ли прятья редкие... у нас только шерстка протискивается....

0

50

Люди!!!! Очень прошу, покажите, пожалуйста, свои горшки в клетках и сколько вы наполнителя насыпаете. У меня небольшая запарка случилась...  :blush:

0

51

Я насыпаю немного, только что бы донышко полностью покрыло ^_^

0

52

Асенька, желаю вам терпения много много и удачи

0

53

Перчик написал(а):

Асенька, желаю вам терпения много много и удачи

Хихи, это вы не мне желайте, мы ттт делаем свои дела в туалетике :girl_haha:

0

54

Асенька, ой простите перепутала ник :rolleyes:

0

55

а у меня Степка на прогулке когда хочет в туалет залезает в клетку и там все делает....

0

56

Я узнала о кроличьем лоточке благодаря вашему форуму!!! Когда я покупла Боньку в зоомагазине мне там ничего не сказали :angry2: (Хотя ЗООДОМ самый большой зоомагазин в Киеве). Она очень полюбила метить мой диван. Только уберу у неё в клетке она первый день только на мой диван в туалет и ходит - жалко ей наверно чистоту в доме портить :). Я думала что приучить её к лотку будет нереально - взрослая ведь уже! . Вот неделю назад купила, убрала всё тырсу в клетке(насыпала её только в лоток, причём не только чистую, но и использованную) и  теперь она только в лоток и ходит(причём подействовало с первого раза! Хотя до этого делала "свои дела" в разных углах клетки, а горошины сыпала по всей клетке вобще!! Диван метить  перестала, но горошинами всё равно на нём иногда разбрасывается :(

0

57

Бонечка написал(а):

Диван метить  перестала, но горошинами всё равно на нём иногда разбрасывается

Это она метит диван. Диван пахнет Вами, а Боня пытается "перекрыть" этот запах.

0

58

Ириска написал(а):

Это она метит диван. Диван пахнет Вами, а Боня пытается "перекрыть" этот запах.

И с этим никак нельзя справиться? Радует только одно, что она хоть лужи уже не оставляет

0

59

Бонечка написал(а):

И с этим никак нельзя справиться?

Можно попробовать ругать и сразу же ссаживать с дивана при попытках снова на него нагорошить. Как вариант - вообще не пускать на диван.

0

60

Ириска написал(а):

Можно попробовать ругать и сразу же ссаживать с дивана при попытках снова на него нагорошить. Как вариант - вообще не пускать на диван.

Просто на полу нет ковра. Если его постелить она будет лезть к проводам, а пока его нет Боне скользко по паркету бегать и она никуда не лезет. К сожалению все провода убрать нет возможности :(  Спасибо за совет попробую ругать!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Туалетик и все что с ним связано