Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Мой Саллик живет у меня уже месяц, возрастом сейчас примерно 4 месяца. Брали на птичке, никаких заболеваний не проявлялось. Но меня очень волнует вопрос прививок и вакцинации. Искала на этом форуме и других сайтах информацию, в итоге просто запуталась. Хотела отвезти малыша еще во время каникул, но заболела, а ведь сами понимаете, кроля и сам от меня заразиться мог, держалась от него подальше. Сейчас появилось свободное время, собираюсь отвезти к ветеринару, сделать все необходимые прививки. :confused:
Пожалуйста, подскажите, что делать на первом приеме кроли у ветеринара, какие прививки необходимо сделать (я так понимаю, что крольчонком его очевидно не прививали).
Искала информацию по этому вопросу на этом форуме и других сайтах, но каждый случай описывался индивидуально, как у меня сейчас, нужного не нашла. Помогите, пожалуйста.  8-)

0

2

Kenny,
нужно привить крола от Миксоматоза и ВГБК (эти заболевания практически невозможно вылечить).
Прививают примерно каждые полгода (+/-).
За 10 дней до прививки глистогонят (например, Шустриком или Дирофеном для грызунов).
Если у кролика есть недомогания, то прививку лучше отложить.
В зависимости от вакцины все можно сделать либо одним уколом, либо двумя разными.
Прежде, чем ехать в клинику, позвоните и уточните, есть ли (бывают ли вообще) у них вакцины от вышеуказанных болезней.
Если нет, искать вакцину нужно самим по ветаптеками и зоомагам.

0

3

Светланка-Ланка,
спасибо большое.

0

4

Подскажите, от бешенства нужна прививка и сколько она действует? Наша Алиса с нами 4 дня. Вчера доча ее кормила с руки и Алиса  случайно укусила пальчик. Теперь очень волнуюсь :(. Почитала про вакцинацию укушенных людей, иммунную систему убивают :(. Сразу хочу заметить, что у животного может быть инкубационный период, который длится от 3-10 дней, во время инкубационного периода, животное тоже заразно. Именно по этому определять по внешнему виду кролика будет не благоразумно. Подскажите, как быть :(? Буду благодарна.

0

5

Aliska, не прививают кроликов от бешенства.

0

6

Aliska написал(а):

Почитала про вакцинацию укушенных людей, иммунную систему убивают.

У нас в семье уже четвертый случай укуса собаками с последующей вакцинацией от бешенства( Одному "повезло" дважды за 2 года(
Вакцинацию перенесли нормально, отказываться не стали, потому что животные были уличными. 
К счастью, не дети.

0

7

Светланка-Ланка написал(а):

четвертый случай укуса собаками с последующей вакцинацией от бешенства( Одному "повезло" дважды за 2 года(
Вакцинацию перенесли нормально, отказываться не стали, потому что животные были уличными.

В точку попали, к счастью не дети! Да лучше бы кроль меня укусил, я бы не раздумывая вакцинировалась. Все же думаем, что он не болен, все таки домашний )))). Ребенку 2 года, у нее даже на манту аллергия (единичный случай), плюс ко всему не давно болела (антибиотики пила) - иммунитет слаб. После любой болезни перед вакцинацией должен пройти мес. или вакцина может стать опасной а не лечащей.

0

8

Здравствуйте, моему зайке 23 мая было 3 месяца, 23 июня ревакцинация, я купила вакцину называется "Песторин Мормикс" 2-ве бутылочки, одна маленькая другая побольше, написанно от геморагической болезни и миксоматоза кроликов, подскажите пожалуйста этим можно колоть? Все пишут про какую-то "Покровскую", а я только это нашла в вет.аптеке, так как я не в городе с этим слишком трудно, у меня есть знакомая ветеринар, которая может привить, но у нее специализация не по кроликам. Помогите пожалуйста, расскажите как вакцинировать, сколько колоть, как, и куда? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, ЖДУ ОТВЕТА

0

9

А в инструкции к вакцине что-нибудь написано? Мы делали покровскую, так там все подробно было указано: как разводить, сколько, как утилизировать...

0

10

Светик22, если каким-то чудом в коробке с вакциной не оказалось инструкции, вы можете ее в интернете посмотреть... Не спросить у кого--то, кто использовал, а именно инструкцию прочитать.

0

11

Вот что написано в инструкции к этой вакцине:
Песторин Мормикс, Pestorin Mormyx - вакцина против вирусной геморрагической болезни и миксоматоза кроликов
Состав: Одна доза вакцины (1 мл) содержит:

Жидкий компонент
Название субстанции Количество Назначение
Вирус геморрагической болезни - инактивированный мин. 128 ГАО
макс. 1024 ГАО Активная субстанция
Альгедрат 0,2 мл адъювант
Тиомерсал 0,085-0,115 мг Консервант
Раствор хлорида натрия 1 мл Растворитель

Лиофилизированный компонент
Название субстанции Количество Назначение
Атенуйований вирус миксоматозу мин. 103,3 TCID50
макс. 105,8 TCID50 Активная субстанция
Питательная среда для лиофилизации 1,0 мл Защитная субстанция
Питательная среда МЕМ культуральной среды

Фармацевтическая форма: Раствор для инъекций.
Применение: Для профилактической иммунизации клинически здоровых кроликов против вирусной геморрагической болезни и миксоматоза. Песторин Мормикс стимулирует розвинок активного иммунитета против вирусной геморрагической болезни и миксоматоза.
Схема вакцинации: А) Стандартная схема Животных 4-недельного возраста вакцинируют моновалентною вакциной против миксоматозу. Вакцину Песторин Мормикс применяют для профилактической иммунизации кроликов против геморрагической болезни и иммунизации против миксоматозу животных вакцинированных ранее. Вакцинируют животных старше 10 недель.
В) Стандартная схема применения только Песторин Мормикс.
Животных 6-недельного возраста вакцинируют вакциной Песторин Мормикс и ревакцинують снова Песторин Мормикс через 4 недели.
С) Схема животных, которые выращиваются для расплода.
Схема такая же как и в п. А и В. Животных ревакцинируют против миксоматоза и геморрагической болезни с интервалом 6 месяцев.
Противопоказания: Больные и ослабленные животные.
Особые предостережения при использовании: Встряхнуть флаконы перед использованием. Растворить лиофилизат в жидком компоненте. Вакцинный раствор использовать в течение 2:00 после растворения.
Взаимодействие с другими средствами и другие формы взаимодействия: Не известна.
Применение в период беременности и лактации: Безвредность ветеринарного лекарственного препарата была установлена в период беременности.

Дозы и способы введения: 1 мл подкожно
Побочное действие: В месте введения возможны местные реакции, которые исчезают в течение 7 дней после применения.
Передозировка: Введение двойной дозы ВГХ компонента и 10 доз миксоматозной компонента не вызывает побочного реакции.
Формы несовместимости: При отсутствующих сведениях о несовместимости, этот ветеринарный лекарственный препарат не смешивать с другими.
Период выведения: Продукты убоя - 7 дней.
Специальные предостережения для лиц и обслуживающего персонала, которые вводят средства защиты животным: Отсутствуют.
Срок хранения: 24 месяца. После смешивания компонентов - 2:00.
Условия хранения: При температуре от 2 до 8оС в сухом, темном месте. Не замораживать.
Форма выпуска: Стеклянные флаконы по 1, 10, 20 мл.
Название и постоянный адрес или адрес лицензированной учреждения: Акционерное общество 'Биовета' ул. Коменского, 212, 683 23 Ивановице на Ганей Чехия Особые меры безопасности при обращении с неиспользованным препаратом: Упаковочные материалы и любые другие остатки вакцины уничтожить согласно соответствующих местных инструкций

0

12

Извините что пишу не в свою тему,а какие прививки нужно ставить для кролика?

0

13

Януля, прививки от ВГБК и миксоматоза.

0

14

Светланка-Ланка написал(а):

Януля, прививки от ВГБК и миксоматоза.

Подпись автора

    Питание декоративных кроликов
    http://lines.net.ua/__1271822400_61930_15_1_1_3_2_1_1.jpeg
    http://lines.net.ua/__1299214800_61931_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Светланка-Ланка,спасибо огромное,будем теперь знать!  :shine:

0