Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Сося, или маленький вертолет>>


Сося, или маленький вертолет>>

Сообщений 61 страница 90 из 794

61

моей Бусинке только 1 месяц и 5 дней

0

62

Моя_Бусинка, ну она еще совсем у вас малышка. научится. в лоточек кладите ее горохи, мокрую салфеточку с мочей туда же. У нас таких проблем не было практически. Она сразу поняла, где туалет.

А вот кстати и фото с лежаночкой обещанное. На фото правда я ее просто туда посадила, но она и сама любит это дело).
http://s3.uploads.ru/t/v6Xil.jpg

Сегодня ездили на "птичку", закупили сено из люцерны и еще одной травки, забыла название. Поделили тюк пополам с подругой. Продавцы то ли повеселили, то ли огорчили- даже не знаю..
Первый спросил "вам для лошадки?".
Второй "а сколько у вас кроликов? ну и берите тогда пакетик, зачем тюк?".
третий "ну декоративному этого на всю жизнь хватит".

Так выглядит пол тюка сена, и кроль)).
http://s2.uploads.ru/t/hFrl4.jpg

0

63

Donna Roza написал(а):

Так выглядит пол тюка сена, и кроль)).

Большому куску рот радуется)))

0

64

седня моя Бусинка испугала меня до смерти, прихожу а в клетке она лежит на боку, глаза полу открытие, лапки вытянутые, у меня чуть сердце не стало... я присела возле клетки она не двигветса, погла дила, тишина, я в рев, риву мужу звоню, взяла на руки, и тут оп, Буся как вскочит и давай по комнате гасать...короче стрес мне устроила, они могут так спать как то странно? http://s44.radikal.ru/i103/0808/16/bd6c4d2052d2.gif

0

65

Donna Roza написал(а):

Так выглядит пол тюка сена, и кроль)).

Классный кадр, надо было своих также сфотать :D

Donna Roza написал(а):

третий "ну декоративному этого на всю жизнь хватит".

Donna Roza:nope:  ничего они не понимают: мы брали для двоих тюк в прошлом году, ели они его (плюс свои заготовки) осень, зиму и весну, все успешно скушали. К лету от бескрайнего тюка остался один тазик (остатки ушли Изабельке, когда у нее "гдездовательное" настроение было).
А поначалу казалось, что не осилят, и что, действительно, им его на пару лет хватит)

Отредактировано Светланка-Ланка (2013-01-28 13:44:18)

0

66

Моя_Бусинка написал(а):

седня моя Бусинка испугала меня до смерти, прихожу а в клетке она лежит на боку, глаза полу открытие, лапки вытянутые, у меня чуть сердце не стало... я присела возле клетки она не двигветса, погла дила, тишина, я в рев, риву мужу звоню, взяла на руки, и тут оп, Буся как вскочит и давай по комнате гасать...короче стрес мне устроила, они могут так спать как то странно?

спала она)))

у меня мама когда впервые увидела, что Машка так спит (крепко-крепко; "без заних ног") подумала, что она умерла.
но больше всего нас пугают зверьки-шиншиллы - они спят иногда как дохлый птички - ногами вверх. вот где страх-то)))

0

67

Татьяна написал(а):

но больше всего нас пугают зверьки-шиншиллы - они спят иногда как дохлый птички - ногами вверх.

:D  :rofl:

Татьяна, очень интересно было бы увидеть шушика в такой позе)

0

68

Татьяна,   ну просто за 2 недели проживания у меня я еще не видела ни разу чтоб она так спала, потому испугалась, с перепугу потом бедняге покоя не давала, животик щупала, зубки смотрела, в ушки заглядывала, а она окасываетса сонная непонимает что происходит

0

69

Моя_Бусинка, кролик так спит когда ему хорошо. В всех отношениях - и по здоровью его ничего не беспокоит и эмоциональное его состояние стабильное и положительное.
Так что радуйтесь такому сну своего любимца.
Гораздо хуже когда кролик по каким-то причинам не расслабляется.

0

70

Татьяна,  Ой  это очень приятная новость, спасибо вам

0

71

Моя_Бусинка, создайте отдельную темку про Бусинку и радуйте нас новостями и фотографиями)

0

72

кииса, этим займусь точно наверное седня вечером, только вчера зарегистрировалась, пока еще не все знаю тут, но я думаю разберусь быстро

0

73

Светланка-Ланка,  я уже представляю сколько Соська будет кушать и утаптывать этого сена.. И кажется что очень быстро съест.))

Моя_Бусинка, Я видела спящей свою один раз((. Она валяется то часто, но что бы спать.. Кажется что совсем не спит. Еще и последнее время более нервная стала, пугливая. Хотя у нас то ничего не изменилось в жизни.

Хм)) надо поискать фото шиншил, как они так спят)). Это трудно представить.

0

74

Сегодня ездили на "птичку", закупили сено из люцерны и еще одной травки, забыла название. Поделили тюк пополам с подругой. Продавцы то ли повеселили, то ли огорчили- даже не знаю..
Первый спросил "вам для лошадки?".
Второй "а сколько у вас кроликов? ну и берите тогда пакетик, зачем тюк?".
третий "ну декоративному этого на всю жизнь хватит".

Так выглядит пол тюка сена, и кроль)).

Воооот, это кролячья радость

0

75

Donna Roza написал(а):

Сегодня ездили на "птичку", закупили сено из люцерны и еще одной травки, забыла название. Поделили тюк пополам с подругой. Продавцы то ли повеселили, то ли огорчили- даже не знаю..
Первый спросил "вам для лошадки?".
Второй "а сколько у вас кроликов? ну и берите тогда пакетик, зачем тюк?".
третий "ну декоративному этого на всю жизнь хватит".

Так выглядит пол тюка сена, и кроль)).

Вот это припасы!!! Нужно у нас нечто подобное для нашей "лошадки" поискать

0

76

Donna Roza написал(а):

Еще и последнее время более нервная стала, пугливая.

Donna Roza, это, вероятно, Сося взрослеет) Они действительно в подростковом возрасте более нервные, если так можно выразиться)

0

77

Donna Roza,А наш Сеня подушку-лежанку так и не признал...перепрыгивает через неё, лежит демонстративно рядом и всё. Ну и ладно. :no:
Я сама такая переживательная. На работе возвращаюсь мыслями..как там Сеня дома?
А осенью на три недели отвозили Сеню к маме на дачу, так я тоже инструкцию ей чуть ли не на рулоне обоев подробно писала- что, сколько, когда! Строго! Но думаю бабулька лишний раз подкармливала...И в клетке он у нее там не сидел. Носился по всем комнатам...вот раздолье то было!
А вы в отпуск погреться? :flirt:

0

78

Donna Roza,
Фотка с сеном - Оооооооо, какое богатство Сосе привалило!  :yep:
Я всё на полях на огромные круглые тюки сена поглядываю...ха-ха...такого бы точно зайцу на всю жизнь хватило...
у нас проблема стала- сеном мало интересуется... :disappointed:

0

79

кииса написал(а):

Моя_Бусинка, создайте отдельную темку про Бусинку и радуйте нас новостями и фотографиями)

Бусинка моя уже "в теме" и фоткались как умели

0

80

Светланка-Ланка, ой, очень нервные. В руки почти что не дается, убегает. Хотя если успеть положить ее на колени и начать ее часать, то преспокойненько будет наслаждаться. Еще что стало необычно- если клетка открыта, я рядом, и я корм кладу в миску, она возьмет еду, убежит за кресло, и будет хрумкать там.

Nika92, ооо, точно "на рулоне обоев")))). И стелаж с ежедневными порциями на стену)).
Я паникер, обо всем волнуюсь заранее.. Тож вот думаю, разлюбит ли сено. Хотя деревенское ей явно очень нравится.
Не, мы не греться, а "валяться в снегу" едем. Ну его нафиг это тепло). В Шерегеш со сноубордами.

Моя_Бусинка, и я темку посмотрела. Такой белый комочек! Особенно в лотке смешно смотрится. Я сразу Сосю вспоминаю, как она сидит в лотке, оттопырит попу с хвостом и из за несовпадения размеров писиет мимо!!!!

0

81

3 месяца, 21 день -1200гр.
Когда прихожу с ночных смен, выпускаю зайца, пью кофе и иду немного поспать или просто поваляться. Раньше она практически не заходила в спальню, а теперь наверное скучно бывает сидеть одной, прибегает ко мне. Разок дверь в комнату забыла закрыть и заснула. Процесс просыпания был веселый- было ощущение сломанных ног, землятрясения и тыкания меня чем то непонятным. И это просто Сося прыгнула глянуть, что эт я сплю. Представляю, как люди с собаками-кошками живут! Теперь частенько приходит в спальню, и старается на кровать прыгнуть. Пока ни разу не сделала на нее свои дела. Может я ее просто слишком быстро оттуда вылавливала.
Часто в зале сидит-лежит на креслах. Но на них тоже пока что покушений не проводила.
За счет подростковой стрессовости, коготки ей стричь стало проблематично. Сначала очень активно борется, а если сдается выглядит как присмерти). Ну и все равно подергивается. 
Начала давать ей листья китайской капусты- никаких последствий с желудком не произошло. Хотя еще начала довольно сильно линять- даю бананчик почавкать. Кабачек она вообще не попробовала, сидела с видом "что ты мне какашкой в морду тычешь"..
Посеяла пшено- пока что то ничего не вылезло.
Так я и не пойму, голодная она или нет)) на еду как дикий зверь набрасывается. Хотя в любом случае сено и вода всегда есть.

0

82

Подоконник с травками
http://s3.uploads.ru/t/SXF14.jpg

ЕЩе фото на лежаночке
http://s2.uploads.ru/t/2ZYLy.jpg

Ну и традиционное фото попки)
http://s2.uploads.ru/t/scNte.jpg

0

83

Donna Roza,
Любуюсь Сосей...какая симпатичная "попка"...
У вас такой дружный овес!!!
Я несколько раз пыталась вырастить...Или овёс не тот, или условия...или руки не из того места...
Вы овёс где покупаете? Земля для цветов?

0

84

Nika92, земля да, для цветов. Овес продается в запакованных пакетах по 0,5 кг в магазинах типа "зеленая страна", с семенами. У меня наоборот ощущение, что овес очень реденький.. Чужие фото с овсом кажутся прям зеленой лужайкой.

0

85

Зайка такая счастливая-довольная. Прямо царица)

0

86

Donna Roza,
Я покупала в зоомагазине, маленький пакетик- несколько грамм..не пророс...
На рынке боюсь покупать..тут читала, что овес там протравленный

0

87

Татьяна, Стараюсь что бы она себя так и чувствовала)).

Когда появилась Сося, ощущение что спало с меня "кроличье проклятье".
Думала что никогда не смогу завести животное, и не паниковать от каждого его шороха, или наоборот от тишины, когда оно засыпает. Сейчас только понимаю, что при прошлом кролике- Филе, я плохо спала- боялась что умрет, как прошлые мелкие крольчата..
А сейчас все прошло, наслаждаюсь общением с Сосей, не паникую так от всего.

Кстати фото Фили. Прошлого зайки- так похоже на Сосю оказывается...

http://s2.uploads.ru/t/nrdfQ.jpg

Недавно смотрела темки о кроликах на радуге.. Тяжело.. Хочу найти фото всех живших у меня кроликов. Пока что они куда то затерялись- а хотелось бы их показать. В память о них.

Nika92, Наверное семена надо смотреть в магазин с семенами, или там где горшечные растения продаются.. И пробовать, пробовать и еще раз пробовать)). В конце концов прорастут и будет Зае счастье!)

0

88

Donna Roza написал(а):

фото Фили

Donna Roza,
действительно, с Сосей похожи.

Donna Roza написал(а):

Недавно смотрела темки о кроликах на радуге.. Тяжело.. Хочу найти фото всех живших у меня кроликов. Пока что они куда то затерялись- а хотелось бы их показать. В память о них.

Конечно, показывайте. Может быть, даже легче немного станет...

Nika92, я беру овес в зоомагазинах в отделах для птиц и грызунов, мне кажется, так надежнее всего, что "без химии". Также брала на пробу овес и пшеницу в супермаркете человеческом в отделе здорового питания, тоже проросли хорошо.
Donna Roza, не наговаривайте на свой овес, он вырос вполне достойным для кроличьего меню 8-)

0

89

Donna Roza, вот и моя Бксинка ведет себя хорошо, прыгает, балуетса, без меня даже по кухне гулять не хочет, в клетку сразу, НО С ТУАЛЕТОМ БЕДА!!! Я себя уверяю что она еще маленькая, что оно както прийдет...но и удивляюсь одновременно, она ж знает куда пойти покушать, попить, значит и знает что я ей доказываю, когда кромко говорю за лужи на полу (горохи мы еще и вправду маленькие чтоб контролировать), но всеравно делает их там, где ей больше всего в тот момент понравитса... сколько сотен бумажек я уже измакала и кидала в ее туалет, убираюсь в клетке 2 раза в сутки, и на кухне тоже естественно, все мою водой с уксусом чтоб небыло слышно запаха, только в лотку он был.... я начинаю падать духом. Не хотелось бы ее ограничивать кухней...клеткой...
:(

0

90

Ура) Я приехала из отпуска, увидела Сосю. Она мне снилась последние 3 дня..
Да простят меня люди смотрящие темку, за хвастовство....

http://s3.uploads.ru/t/OQyZW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/VTZ3M.jpg

В мое отсутствие животное еще немного одичало, повзрослело. Но вес за 2 недели не увеличился- так же 1500гр.
Как только мы приехали, решили купить вольер! Таки вот что получилось. Сосе он пока что не очень нравится. Клетку по ночам она не грызла, а вольером немного шумела. Из закрытого вольера она рыкнула на протянутую руку. Короче странно.
Сейчас уже нет верхних прутьев клетки, и стараюсь ей придумать домик, игрушки, и в чем можно было бы копать. Ну максимально удобно поставить в комнате.

"Было"

http://s3.uploads.ru/t/JsLNy.jpg

"Стало"

http://s3.uploads.ru/t/jfJbz.jpg

И у меня вопрос- Соська чихает периодически, и не ясно от пыли, или какая то болезнь. Вот думаю сходить к вету, но надо придумать вопросы для него, и если какие то анализы можно сделать, то сразу самой знать названия и настоять на то, что бы их сделали. Каюсь, мы пока так и бегаем без прививки(. Надо вот я думаю сначала просто к вету (состояние здоровья проверить), потом глистогонить, ну и прививка собственно. Скоро ж весна.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Сося, или маленький вертолет>>