Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Порода - карликовый баран


Порода - карликовый баран

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://keep4u.ru/imgs/s/070915/062c84cb127b23f0fa.jpg

Всё более и более популярными становятся вислоухие баранчики. :)

У вислоухих кроликов необычный и забавный внешний облик из-за висячих ушей. 
Длина ушей примерно 22-27 см, если мерить через голову от основания одного уха до другого.

Барашки не сразу появляются на свет с висячими ушками.  Ушки опускаются постепенно. До месяца (примерно) у крольчонка ушки находятся в стоячем положении. Очень забавно выглядят малыши, у которых одно ушко уже опустилось, а второе - еще нет. Выглядит это примерно вот так:

http://keep4u.ru/imgs/s/070915/b9e64aa29e80ebd9fc.jpg

Лапы  у вислоухого баранчика короткие и крепкие. Голова широкая и довольно хорошо развита, так же как щеки и мордочка. Порода представлена в различных окрасах.

Вес взрослого вислоухого кролика 1800-2000г. Вислоухие кролики считаются самыми крупными представителями декоративных кроликов. Самцы, естественно, крупнее самок.

Характер у "барашка" спокойный и дружелюбный. Кролики данной породы отлично ладят с детьми, они (в большинстве своём) ласковы и общительны, любопытны и забавны. Если вы выбираете зверька для своего ребёнка, то барашек - лучший выбор (ИМХО :blush2: )

0

2

А как вам вот такой  баранЧИК? Он, конечно, не карликовый, но разве не очаровательный? :give_heart:

Английский баран   

http://keep4u.ru/imgs/b/070826/ea84960759b8ad1634.jpg

Породистый кролик с большими висячими ушами. Длина ушей может достигать 70(!)см, если мерить через голову от основания одного уха до другого. Это одна из старейших пород кроликов, известная на протяжении нескольких сотен лет. Английский баран никогда не страдал от своих слишком длинных ушей. Это грациозный кролик, с крепким телосложением. Из-за коротких передних лап спереди кролик кажется ниже, чем сзади. Начиная от шеи, линия спины поднимается вверх. Шубка у кролика , как правило, короткая, но густая. Для породы характерны следующие расцветки: светло-серый, тускло-серый, чёрный, белый, мадагаскар, и рисунок мантии. При этом спина, бока и голова сильно окрашены, а грудь, передние и задние лапы, живот полностью или более чем на половину белые.
Несмотря на некоторые трудности по уходу за таким кроликом из-за его огромных ушей, в целом он доставляет мало проблем. Это привыкающие к дому и хозяевам животные, которых при нормальных условиях вполне можно разводить. Вес кролика в средним от 4000 до 5000г.

0

3

Французский баран    

Французский баран сразу бросается в глаза. Часто, чтобы описать эту породу, прибегают к таким терминам как «собачья голова» или «бульдог среди кроликов».
Французские бараны появились предположительно около 1840 года во Франции в результате скрещивания нормандских кроликов, английских баранов и фламандских великанов с целью создать полезную быстро созревающую мясную породу, обладающую так же красивым мехом. Приблизительно в 1870 году этих кроликов завезли в Германию, где порода была улучшена, и продолжилось её основательное и целенаправленное разведение. Вскоре после 1920 года порода стала более известной в Голландии, куда была экспортирована из Германии и Швейцарии.
У французского барана крупная голова, мордочка и лоб довольно широкие. Носовая кость сильно загнута, щёки хорошо развиты. Уши свисают внешней стороной вниз. Их длина может достигать 45 см. Представители этой породы могут быть разных цветовых сочетаний: белый красноглазый кролик, белый синеглазый кролик, светло-серый, тускло-серый, сиреневый, синевато-серый, чёрный, голубой, цвета мадагаскар (жёлто-коричневая расцветка с чёрными точками на кончиках волос), изабелла, шиншилла, пёстрая с расцветкой наподобие мантии, с белыми пятнами. В последнем случае спина и бока окрашены как можно сильнее, на голове окраска преобладает на ушах и на мордочке. Пёстрая расцветка наиболее популярна.
Французский баран дружелюбный и преданный зверёк. Его минимальный вес 5000 г, максимальный вес до сегодняшнего дня окончательно не установлен. В ближайшем будущем планируется установить максимум на отметке 6500г.

0

4

Ну, ничего себе ушки! Всем ушкам ушки! Всё равно не верю, что он никогда не страдал от своих длинных ушей. В таких ушечках и запутаться недолго! Я в шоке, никогда не видела таких кроличьих ушей!

0

5

Немецкий баран   

http://rd.foto.radikal.ru/0708/4a/d3d4a5dd42a0.jpg

Это последняя на сегодняшний день выведенная порода баранов. Появилась она в конце 60-х годов ХХ века от скрещивания французского барана с голландским карликовым бараном. По внешнему виду и строению немецкий хангор ближе всего к французскому. Однако вес его несколько меньше. Короткое, крепкое, плотное тельце делает кролика массивным. Впечатление ещё более усиливают очень короткая шея, сильно согнутая носовая кость и жёсткие и широкие висячие уши. Длина ушей может достигать 35 см, если их мерить через голову от основания одного уха до другого, ширина 5 см. Густая, мягкая, лоснящаяся шерстка довольно длинная. Вид у такого кролика очень напыщенный. Его легко приучить, он дружелюбен и привязывается к хозяевам. То же самое можно сказать о крольчатах, которые привлекают любителей. Окраска у этой породы так же разнообразна, как и у французского барана. Официально признание порода получила в 1976 году. Вес кролика от 2500 до 3500г

0

6

Еленка написал(а):

Ну, ничего себе ушки! Всем ушкам ушки! Всё равно не верю, что он никогда не страдал от своих длинных ушей. В таких ушечках и запутаться недолго! Я в шоке, никогда не видела таких кроличьих ушей!

Да, уши знатные!  :lol:

0

7

Хочу узнать правда ли что говорят что карликовые бараны самые добрые кролики?

0

8

Лично моё мнение (основанное на общении со всеми породами), характер заи не зависит от породы или пола... Они все разные... Бывают и вредные баранчики, и мальчики, и девочки. Кстати ещё один плюс, если Вы покупаете кролю у заводчика - заводчик знает характер крольчёнка!

+1

9

Alex написал(а):

Хочу узнать правда ли что говорят что карликовые бараны самые добрые кролики?

Существует такое мнение. У меня баранчик со спокойным характером, покладистый такой мальчишка, ласковый...

Подлиза, правильно заметила, что заводчик сможет рассказать Вам о характере крохи, выберет малыша поспокойнее или наоборот, пошустрее. Кому что нравится, как говориться! :yes:

0

10

Alex написал(а):

Хочу узнать правда ли что говорят что карликовые бараны самые добрые кролики?

Да, очень много заводчиков, которые проработали не один год с ними, все так считают и пишут во многих источниках!!!!!

0

11

А у меня самая ласковая Лиза.... А чара была очень своенравная и обижала других кролек.... К тому же я считаю что добрый кроль или нет зависит от воспитания и от того, как к нему относится хозяин...  ^_^  Они же всё понимают и если к ним с добром относиться, то и они добром ответят!

0

12

спасибо
:thank_you:

0

13

Alex написал(а):

Хочу узнать правда ли что говорят что карликовые бараны самые добрые кролики?

Характер- это параметр присущий конкретному индивиду! доброта- тоже...

А вот если говорить о типе высшей нервной деятельности(который на ппрямую зависит от типа конституции), то можно утверждать, что карликовый баран самый спокойный, уравновешенный... этакий сенбернар кроличьего мира.
Это сангвиник- с переходом к флегматику.
Хотя, бывают и исключения из правил!

0

14

aturai написал(а):

Характер- это параметр присущий конкретному индивиду! доброта- тоже...
А вот если говорить о типе высшей нервной деятельности(который на ппрямую зависит от типа конституции), то можно утверждать, что карликовый баран самый спокойный, уравновешенный... этакий сенбернар кроличьего мира.
Это сангвиник- с переходом к флегматику.
Хотя, бывают и исключения из правил!

О, как сказала! Совершенно согласна, за это их и люблю!  :give_heart:   ;)

0

15

а если у моего кролика в 3 месяца ушко упало.. это нормально? или может это от чего то другого.. когда я его покупала мне ничего о породе не говорили.

0

16

Seagull написал(а):

а если у моего кролика в 3 месяца ушко упало.. это нормально?

А упало только одно ушко? Или второе тоже упало?

Вообще у баранов ушки падать должны уже в месяц... Если очень долго не падает, или падает но только одно - это свидетельствует о том, что в предках затесались торчеухие кролики... От таких предков кроли чаще всего бывают вертолётами (то есть ушко лежит только одно, или они бывают параллельно полу)

0

17

Подлиза
сейчас только одно упало, а вобще я где то читала что у них в 3-4 месяца ушки падают..
странно конечно, надеюсь с одни висячим ухом не останется, либо два стоят, либо оба висят)

0

18

Seagull написал(а):

в 3-4 месяца ушки падают

В 3-4 месяца - поздно уже (для нормы)...

Seagull написал(а):

когда я его покупала мне ничего о породе не говорили.

Но продавали Вам его как вислоухого барана?

0

19

Ириска написал(а):

Но продавали Вам его как вислоухого барана?

нет.. как простого кролика)

0

20

Сегодня я тоже купила самку вислоухого барана, черного окраса в зоомагазине "Динозаврик" за 2500тысячи рублей...

0

21

Дороговато. За эти деньги можно купить у заводчиков крольчонка из 1-ого поколения от привозных кроликов и доставить его в Казань.
Кроли отечественного разведения не могут стоить так дорого.

0

22

Татьяна
Танюш, это же зоомагазин... :)  Там такую цену и стоит ожидать! :suspicious:

0

23

Татьяна, конечно я согласна с вами что 2500рублей это дорого... Крольчишки сидела в клетке с двумя своими братьями, где не было воды и корма... Мне так жалко её стало, и я не пожелев денег купила (и не сколько не жалею об этом), сейчас мы идем на откорм (у нас все хорошо)... В дальнейшем для своей Бониты я преобрету жениха...
Татьяна скажите пожалуйста, я хочу купить вислоухого барана самца с документами для Бониты из Москвы, но не знаю как его привезти. Как можно решить этот вопрос?

0

24

у нас тоже что то ушки не падают...нам скоро 2 месяца...заводчик говорит что чистая порода, но я что то переживаю. одно иногда по долгу висит, но потом опять стоит. возможно как нить помочь ему упасть?

0

25

а в чем различие японского окраса и тюренгенского? :flag:

0

26

Сатиновый баран  окрас плащевой гавана вес 1400гр уши 25см
http://i082.radikal.ru/1102/5d/30387a7a72af.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1102/42/c8f42ba919ea.jpg

0

27

http://dkrolik.ru/images/proisvoditeli/dsc05635.jpg

Карликовый сатиновый баран, окрас красный

0

28

Вот мы тоже карликовые барашки http://s017.radikal.ru/i441/1110/5c/83103292c9d8.jpg

0

29

Увидела фото вот такого самца http://uploads.ru/t/b/v/Z/bvZ1O.jpg
это "новые" бараны что-то типо персов экзотов или просто такое фото?

0

30

минилопы,не новые и не экзоты) давно есть в Европе.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Порода - карликовый баран