Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?


Что стелить в клетку?

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

:)  Тогда я думаю, пока с хорошей подстилкой лучше повременить, а то у нас еще случаются промахи :blush:

0

62

Бегемотик
ну кошачий туалет представляешь?Так вот...там же сама основа,свержу на неё сеточка...тоже пластиковая...так я ложу на дно основы опилки,сверху ложу эту сетку...

0

63

Ириска написал(а):

Кислая, нежелательно. Кролика легко продуть может, очень легко. А под батареей ещё и воздух слишком сухой.

ой... так жалко её оттуда выгонять... комнато-то одна, а она так полюбила там пристраиваться... еххх... ради её же здоровья придётся её же и гонять...

0

64

Юлёк написал(а):

Бегемотик
ну кошачий туалет представляешь?Так вот...там же сама основа,свержу на неё сеточка...тоже пластиковая...так я ложу на дно основы опилки,сверху ложу эту сетку...

АААА, поняла :D
Я думала ты про клетку ...ну да, так думаю удобно)))
А у нас туалет угловой такой, без решетки.

0

65

Мне сейчас пришлось угловой туалет в глубокий кошачий вставить, потому как мы занялись копанием нор для будущего потомства и весь наполнитель иначе разлетается по всей клетке много-много раз за день и ночь, ну тогда и запах возникает.
А так типа двойной барьер-ей нравиться.
На днях, когда убрала второй ярус и поставила этот высокий лоток, она первым делом закинула туда свою игрушку-картонку от туалетной бумаги.
Муж лег отдыхать, диван как раз напротив клетки, его взгляд превлекли изменения интерьера и он выдал:
-У КРОЛИКА ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ЗАКОНЧИЛАСЬ, видать на автопилоте...... :D

0

66

inna
:rofl:

inna написал(а):

У КРОЛИКА ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ЗАКОНЧИЛАСЬ

Весело у вас :)

0

67

Бегемотик написал(а):

А у нас туалет угловой такой, без решетки.

вот я думаю...может,если решётку поставить в угловом туалете,то может кролькин будет всё таки ходить туда в туалет  :question:

0

68

Ириска написал(а):

А под батареей ещё и воздух слишком сухой.

а моя тоже тольок под батареей и лежит. если днем выпускаю то из-под батареи и не вылазит и не выгонишь её отттуда. но сквозняков нет, окно не токрываю я. может можно чтоб сидела там? там все таки тепло

0

69

Юлёк написал(а):

вот я думаю...может,если решётку поставить в угловом туалете,то может кролькин будет всё таки ходить туда в туалет

А раньше у него кошачий был?Может просто привык к большому :question:

0

70

Зажигалка написал(а):

а моя тоже тольок под батареей и лежит. если днем выпускаю то из-под батареи и не вылазит и не выгонишь её отттуда. но сквозняков нет, окно не токрываю я. может можно чтоб сидела там? там все таки тепло

И у меня под батареей бесится иногда, прям по стенке носится :D

0

71

А что же делать, если кролька просто все сгрызает, рвет и выкидывает! вот сейчас все разнесла в клетке, вытряхнула все из лотка и улеглась в него!  :dontknow:

0

72

Pulka, а какая у Вас подстилка в клетке? Кстати, какой возраст зайки? Хулиганит часто?

0

73

Сейчас никакой, мы только вчера новую клетку приобрели, а до этого ткань пытались класть! просто она бегает по клетке и опилки из лотка покравают весь под вместе с затоптанным сеном! нам уже 6 месяцев и чем мы становимся взрослее, тем хулиганистее! хулиганит ВСЕГДА! старую клетку открывала неведомым образом и обесточивала квартиру! даже если пускать, где нет проводов и оставить хоть на минуту одну, обои обгрызаны везде, где дотянется! (но сейчас, вроде, мел помог)! теперь вот перезернула лоток, высыпав все содержимое, кормушку швыряла и улеглась в пустой лоток! это просто маленькие монстрик!

0

74

Pulka, у Вас девочка, да? Возможно это так действует половое созревание, характер портится обычно в этот период. А клеточка какая новая? Пол рифлёный? Если рифлёный, то можно и без подстилки содержать, хотя многие склоняются к мнению, что на твёрдом полу не слишком хорошо для кролика постоянно находиться... Однозначно, тряпочка не подходит, сами в своё время испробовали.

Pulka написал(а):

(но сейчас, вроде, мел помог)!

А как это?

0

75

да, Пулька - девочка! клетка цельная, самая большая, какую смогли найти, но вот пол совсем гладкий! прошлая клетка самодельная и большая была со спальней, кухней и отдельным туалетом, поэтому и пол был разный, но чистить было ужасно неудобно, вот и взяли эту, но ей, похоже, она не очень нравится!  :'(  я почитала предыдущие сообщения и думаю надо коврик где-то найти, только вот боюсь она его съест!  :disappointed:  а мел, чтобы обои не ела вместе со стенами! прочитала, что от нехватки чего-то в организме они так делают и нужно давать мел! так я прежде чем выпускать побегать, мел даю! она погрызет его и проблема решается!  :cool:

0

76

Pulka, можно исцарапать пол наждачкой. Можно фанерку по диаметру клетки.

0

77

Спасибо большое за совет! надо еще кормушку и лоток как-то закрепить!  :)  там, правда, еще второй этаж был, но глядя на то, как она оттуда спрыгивает стало страшно за нее и мы убрали! может, и обустроится...

0

78

Pulka написал(а):

еще второй этаж был, но глядя на то, как она оттуда спрыгивает стало страшно за нее и мы убрали

Правильно.

Pulka написал(а):

надо еще кормушку и лоток как-то закрепить

Купите тяжелую керамическую кормушку. Лоток проволочкой привинчивайте. Он угловой? Или как для кошек?

0

79

боюсь, что она даже керамические будет швырять! если хоть у кого-то так делает, наша не упустит такую возможность! откуда только столько силищи в такой маленькой!!! а лоток кошачий обычный, только маленький!

0

80

Купите угловой лоток, его можно проволочкой привинчивать к клетке. А керамическая мисочка намного труднее швыряется.

0

81

моя тоже мисочки швыряет (а она металлическая-грохоту от неё-на всю квартиру!), домик переворачивает. но что ж поделать-выкручиваюсь как могу: мисочку крепко к клетке прикрепила, домик скотчем приклеиваю :crazyfun: по-другому не получается, иначе грохот стоял по ночам страшный. а так-он мордочкой попыталаьс пару раз поднять-поняла, что не получается-уже тише стало.
в общем поняла одно-что в клетке у кроли все должно быть приклеено/прибито/прикреплено намертво-иначе она сама все переставит как ей вздумается...

0

82

перечитала всю темку, так толком  ине поняла, что на дно стелить:
фанерку? (так они вроде с одной стороны гладкие...)
коврики резиновые как в ванную? (так мне его никто не продаст на такой маленький метраж)
какие ещё варианты естт?

0

83

Я ничего не стелю. Пол рифлёный. Опилки не могу из-за беспорядка, всё тряпично-ковриковое мы грызём и переворачиваем. Коврик для ванной тоже не прижился.

0

84

а у меня порл не рифленый. я не задумывалась, чтоб что-то стелить. да и кроля моя-ну бывало проедится, но так места не особо много-чтоб кататься по полу. вот и думаю-что же можно постелить такого, чтоб оно прижилось и не было погрызано, или как-то перевернуто. или ещё что-то..

0

85

кхе-кхе..мне можно что-то посдказать.а  то у меня уже так штук 5 вопросов по форуму висит, на которые никто не отвечает.

0

86

Зажигалка написал(а):

а у меня порл не рифленый. я не задумывалась, чтоб что-то стелить. да и кроля моя-ну бывало проедится, но так места не особо много-чтоб кататься по полу. вот и думаю-что же можно постелить такого, чтоб оно прижилось и не было погрызано, или как-то перевернуто. или ещё что-то..

можно наждачкой пол покорябать, будет меньше ездить... ещё можно полностью засыпать пол опилками и сверху сеном...  насколько я знаю, когда гладкий пол у кролей может быть растяжение лапок...  просто очень много всего об этом говорится... можете ещё посмотреть в темке про клетки, там сфотканы клетки и видно что у кого на полу...

0

87

Зажигалка

Зажигалка написал(а):

кхе-кхе..мне можно что-то посдказать.а  то у меня уже так штук 5 вопросов по форуму висит, на которые никто не отвечает.

Где конкретно? Киньте в личку ссылки.

0

88

А мы постелили Фосюхе бамбуковую салфетку, с помощью которой суши делают... он рад... и лапки не скользят, и убирать легко...

http://s39.radikal.ru/i086/0904/9c/c98394b7a899.jpg

0

89

Елена
а что у вас за корм у кролика

0

90

карлуша
все, чем я кормлю своего зайца и чем я его лечу, и что он делает, написано у  меня в теме.. читайте, пжалуйста.. :)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Что стелить в клетку?