Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ! КРОЛИК БУКВАЛЬНО УМИРАЕТ!>>


ПОМОГИТЕ! КРОЛИК БУКВАЛЬНО УМИРАЕТ!>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

мой кролик тяпа болеет больше недели. все это время врачи говорили что у него насморк но кроле все хуже и хуже. теперь говорят что у него запор. тяпа не какал пять дней и я незнаю что делать. ему ставят капельницы, одна врач сказал давать льняное масло, на след. день отметили масло, сказавли колоть уколы, давать дет. питание через шприц, иначе он не ест, а не ел он 5 дней.еще сказали давать смекту. делали анализы и узи. на анализах в животике какие-то нитки и пр. гадость. на узи животик воспален. кролик как тряпочка. он любимец в доме и когда к нему подходишь встает на лапки а тут просто лежит и стонет. помогите прошу...

0

2

Вазелиновое масло из шприца без иглы в ротик по 1 мл, лёгкий массаж(прктически прикосновения) живота от грудной клетки к паховой области, заставляйте двигаться. Повторять с периодичностью 2-3 часа круглосуточно.
Сено и комбикорм измельчите в кофемолке и смешайте, разбавив до густоты жидкой сметаны. Также давайте через шприц без иглы. Смекту я бы не советовала давать. Если кролик мало пьёт подкожно физраствор или раствор Рингера.
Стонет, значит, больно. 1/8 таблетки но-шпы измельчите и разбавив в 1 мл воды также влейте в ротик.

+1

3

Тяпа как у вас дела?   :(  вы дали вазелиновое масло? есть какие-то изменения? переживаем за вас, поправляйтесь!

0

4

Держим за вас кулачки. Поправляйтесь по скорей. http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif

0

5

Добавлю...

Из ветаптеки:
гамавит уколы - поддерживающее и снимающее интоксикацию - можно до 3-4 мл в день, если кролик весом 2 и более кг.
фоспренил уколы - противовирусное - можно 1 мл
тимаген - иммуностимулятор - по весу

Из человеческой аптеки:
хилка-форте капли - бактерии - капать в рот по паре капель в день
"князь серебряный" (коллодиное серебро) - притивобактериальное - капать в нос 1 раз в день 2-3 капли
настойка прополиса - противобактериальное - капать в рот 1 раз в день 2-3 капли, смешав с водой 1 мл

Эти препараты не повредят точно.
Они все только поддержат кролика...

Если Вы в Мск, то быструю покупку ветпрепаратов можно сделать через инет-аптеку Ветлек  http://www.vetlek.ru/
Коллоидное серебро точно есть на ВВЦ в павильоне Здоровье.
Хилак и прополис - во многих аптеках.

Отредактировано Татьяна (2008-09-03 01:12:37)

0

6

Тяпочка, держись! Держу кулачки! Масло зря отменили...

0

7

Тяпа, что с кроликом? Почему молчите? Очень переживаю!

0

8

Наверное, уже ничего. :(

0

9

Будем надеяться на лучшее...

0

10

Поздно очень обратились за помощью.  :dontknow:  На другом форуме прочитала - нет больше кролика. ЖКС. :'(

0

11

Ужас.  :'(  o.O

0

12

Блин, не могу я читать такое... Потом реву по каждому почившему кролику! Как же их всё таки жалко, этих милых, ласкучих и вреднючих ушастых. Пусть крольке будет хорошо на радуге, пусть у него там ничего не болит!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » ПОМОГИТЕ! КРОЛИК БУКВАЛЬНО УМИРАЕТ!>>