Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить кролика к лотку?

Сообщений 541 страница 570 из 619

541

МаЛыШк@, Vitapol плохой корм! Миску замените или на тяжелую керамическую или подвесную. Возможно он переворачивает потому что выбирает какой-то корм.Попробуйте поменять угловой туалет на маленький прямоугольный с решеткой и закрепите сенник над лотком:ест-какает. В принципе многие кроли спят в лотке, если есть возможность поставте 2лотка,один туда где больше всего гадит и только в него всю бяку складывайте, а другой пусть с чистым наполнителем стоит. Еще вариант : пусть спит в лотке, а в туалетный угол насыпайте наполнитель.

+1

542

кииса, спасибо за совет)) у меня лоток и так кошачий с решеткой стоит)и еще вопрос: кхм, как часто и много должен ходить в туалет?? а то я только уберу - и через пару минут опять...биться меня пока))) а он такой милаха))))))

0

543

а как сделать так чтобы и какала в лоток и писала(а то только писает а горохи разбрасывает :suspicious: )

0

544

Диана и софа, никак)), горошить 100% в лоток кролик не будет. Обычно к 4 мес , они "успокаиваются" и несут большую часть горохов на место, меньшую все ровно раскидывают))

0

545

Я вот ничего пока сделать не могу,то что я ей туалет над кормушками навесными сделала помогает конечно,она когда ест и пьет туда в туалет ходит,но,это не мешает ей везде писать кроме этого,даже на лежанке своей,очень обидно прям.посоветуйте что-нибудь...

0

546

Дашулька, кролики не кошки и не куклы, им ваши тряпочки-лежанки даром не нужны, сейчас писает туда дальше раздерет . Быстрей приучить кролика к лотку если пол чистый в клетке, она эту лежанку как туалет воспринимает. Кролики тоже разные бывают: одному недели хватит, другому месяц нужен для приучения. Еще не понятно какой возраст у вашей кроли.

0

547

:dontknow:  ^^ кииса а ну тогда ладно ато я думала какие то проблемы

0

548

Хочу своему малышу купить угловой лоточек с решеткой, чтобы лапки были всегда в чистоте. У нас в городе я таких не нашла. Подскажите, где можно заказать?

0

549

Alis, не помню в какой теме, но были варианты делать решетку самим: из решетки для раковины, для кошачьего туалета и т.д

0

550

кииса, теперь бы найти эту тему

0

551

кииса, Вы имеете ввиду эту темку? Туалетик и все что с ним связано

0

552

А у меня просто идеальный кролик . :cool: Когда гуляет не горошит , не че5го. Дома устроил себе собственный туалет ( Никаак  не даестя случая купить ).

0

553

Всем приветик, извените коль что не так, мы еще новенькие тут,

У меня вопрос, Моей Бусинке только месяц, ее еще бессполезно приучать к лотку? или уже можна начинать?

0

554

Моя_Бусинка, можно начинать

0

555

Что мне делать? Мия Бусинка такая беленкая, чистинькая, а вот лапки грязные желтые, если сыплю наполнитель боитса в туалет ходить туда, если ставлю туалетную бумашку, сидит там все времья, и писает и лапы грязные, наверное она еще слишком маленькая чтоб понимать что там туалет

0

556

скажите мне пожалуйста, у моей бусинки писики какого то желтого цвета но не прозрачного а как с налетем каким то, может это быть от воды? или мне чего-то стоит боятса?, ведет себя хорошо и энергично, с чем это может быть связано???

0

557

Моя_Бусинка, моча у кролика может быть от прозрачной до кроваво-угашено-алой))) всё зависит от того что она съела)) Нормально всё у вашей Бусеньки))

0

558

Моя_Бусинка написал(а):

Что мне делать? Мия Бусинка такая беленкая, чистинькая, а вот лапки грязные желтые, если сыплю наполнитель боитса в туалет ходить туда, если ставлю туалетную бумашку, сидит там все времья, и писает и лапы грязные, наверное она еще слишком маленькая чтоб понимать что там туалет

Припорошите наполнитель сеном и не бойтесь того что кролик там сидит постоянно)): это их любимое место отдыха))) Прикрепите над  лотком сенник или кормушку, кролики любят есть и горошить одновременно)) Лучше , конечно, заиметь горшок с решеткой , подойдет и кошачий.

0

559

кииса написал(а):

Моя_Бусинка написал(а):

    Что мне делать? Мия Бусинка такая беленкая, чистинькая, а вот лапки грязные желтые, если сыплю наполнитель боитса в туалет ходить туда, если ставлю туалетную бумашку, сидит там все времья, и писает и лапы грязные, наверное она еще слишком маленькая чтоб понимать что там туалет

Припорошите наполнитель сеном и не бойтесь того что кролик там сидит постоянно)): это их любимое место отдыха))) Прикрепите над  лотком сенник или кормушку, кролики любят есть и горошить одновременно)) Лучше , конечно, заиметь горшок с решеткой , подойдет и кошачий.

Спасибо большое за хорошие полезные советы, буду пробовать, надо ж ее както приучить к наполнителю, от бумаги толку не много, еще раз спасибо

0

560

И что вы думаете, попробовала, нет, не полезет она туда пока там нет туалетной бумажки, и если даже положу бумажку на наполнитель, она прыгнула, наполнитель зашуршал и она деру, по всей кухне писает, вот так..

И как я понимаю соображает она все хорошо, из клетки выпригивает, гуляет, захотела пить или есть в клетку возвращаетса, хоть там достаточно сложно, она еще маленькая очень по сровнении с поддоном, значит и соображает где туалет,

Может и стелить ей пока эту бумагу, пока окончательно не подростет месяцев до 4, а пока лапы мыть

0

561

Моя_Бусинка, замените наполнитель, временно, на опилки, а лучше всё же туалет с решеткой.

0

562

а есть вроде еще какие то пеленочки, ей я так понимаю шуршание наполнителя не нравитса, и то что он под лапами разьежжаетса

0

563

Моя_Бусинка, пеленки разорвет и наестся . Не изобретайте велосипед, купите кошачий лоток.

0

564

девочки, помогите, моя Бусинка постоянно писает возле туалета, причем так что получаетса почти как под туалетом, что я уже не делала, и наполнитель, и туалетную буману, сечас там опилки, и сеточку поставила, и опилки макала в писики, и вроде по всей клетке не писает, там где спит только нагорошит иногда, посредине чистенько, а вот возле туалета лужи, мою клетку 2 раза в день водой с уксусом, по кухне тоже писает в определенных местах, ставлю туалет, писает где нибуть в другом месте.

Я вот что думаю, может мне на денек постелить опилки по всей клетке, а потом пописаные места в лоток кинуть, может она так поймет чего я хочу от нее???

0

565

Моя_Бусинка, моя попадает в туалет примерно "фифти-фифти": половина - в лотке, половина мимо) Но, ничего, я приспособилась)
Почитав мнения других владельцев самочек, поняла, что некоторым помогла только стерилизация решить эту проблему, но опять-таки не всем. Наверное, как повезет) А мальчик у меня лоток признал сам, я даже не приучала. Думаю, что с девочками это сложнее.

0

566

я вчера вымыла клетку уксусом, постелила все новое, только туалет оставила, туалет тожеснизу промыла уксусом, сделала ей полочку, теперь у нас 2-х этажный дом, поставлю фотку через часик в тему Бусинки, и вообщем от вчерашнего вечера до сих пор чистенько, я не думаю что она за это времья не писяла

0

567

мой кроль тоже писает и горошит когда гуляет,но не на диван,а в угол

0

568

У нас неожиданная проблемка. Ники "в свободном выгуле" вдруг перестал ходить в клетку в лоток и "дует" теперь  рядом с клеткой  :mad: Попробовала поставить на это место лоток - "дует" рядом с лотком... Обложила все вокруг клетки пеленками впитывающими, но это же не выход... Может у кого такое случалось? (Ники 2 года уже и раньше он был таким аккуратным зайцем: только в клетку ходил)! Я в шоке!

0

569

зайкаНики, у нас бывает подобное у Зайкина. Проходит само по себе.

0

570

Светланка-Ланка, уф, немного успокоили... Хоть надежда появилась... :|

0