Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить кролика к лотку?

Сообщений 31 страница 60 из 619

31

Начинать всё заново! Такие уж они, эти малыши!  :pardon:

0

32

Асенька написал(а):

Я ему помыла  лоточек

А чем именно ты помыла лоток? Просто водой или какими чистящими средствами?

0

33

Асенька, Ваше чудо только горошит по всей клетке или и писает и горошит?
Если только горошит - это нормально, многие, даже очень воспитанные в плане туалета кролики, писают и большей частью горошат в лоток, но всё равно какая-то часть горохов просто разбрасывается по клетке...  Я не говорю, что с этим не следует бороться, хотя как бороться - я лично не знаю. У меня кролик писает исключительно в лоточек, горошит на 90% в лоток, но оставшиеся 10% - разбрасывает по всей клетке. Думаю, это простительно.

Вообще же, по идее, кролик избирает какой-то один уголок клетки чтобы писать туда. Присмотритесь, возожно лоток просто стоит в другом уголке.

Еленка написал(а):

Начинать всё заново! Такие уж они, эти малыши!

Золотые слова. Терпение - все уладится.

0

34

Подлиза написал(а):

А чем именно ты помыла лоток? Просто водой или какими чистящими средствами?

водой

Ириска написал(а):

Асенька, Ваше чудо только горошит по всей клетке или и писает и горошит?

и писает и горошит

Ириска написал(а):

У меня кролик писает исключительно в лоточек, горошит на 90% в лоток, но оставшиеся 10% - разбрасывает по всей клетке.

У меня так было до того, как я помыла клетку с лоточком

0

35

А он писает в клетке везде, или в угол, но не в тот где лоток? Возможно, и вправду надо переставить в другой угол...

0

36

Подлиза написал(а):

А он писает в клетке везде, или в угол, но не в тот где лоток? Возможно, и вправду надо переставить в другой угол...

Горошит он по всей клетке, а писает в один угол, я туда ему переставила лоток...

0

37

Мне кажется, что малыш немного запутался и скоро всё опять будет хорошо! :)

0

38

Горошит он по прежнему по всей клетке, у мя такой вопрос-как часто должен писать кролик. У меня за целый день я не нахожу лужицы в клетке

0

39

Асенька написал(а):

как часто должен писать кролик

Думаю, довольно часто...Может лужицы не находите, так как моча впитывается, вот и не видите. А вообще, если кролик больше пьёт, то и писать соответственно должен больше. Нормой является 100 мл на киллограм веса, но мой кроль едва выпивает 50 мл в сутки, иногда ещё меньше, так что всё индивидуально.

0

40

Асенька это зависит от корма. Если в рационе много сочных кормов, то и писькать кролька будет много. Мне кажется, что за весь день кролик должен помочиться хотябы 3 раза. Точно не буду утверждать... :blush:  А может кролька опять в лоток ходит?

0

41

Девочки, у меня ничего не получается :cray: . В лоток он наотрез отказывается ходить. Я поставила ему лоток в угол, в который он писал, но после этого он опять начал ходить в угол, в котором до "перестановки" стоял лоток. Что его так отпугивает в лотке? Раньше ведь он в него ходил. Непонимаю :help:

0

42

Асенька, всё же какой наполнитель у вас в лотке?

0

43

Наполнитель Суперкет для кошачьего туалета(пресованые опилки) и кладу ему немного сена в лоточек + его мокрые опилки

0

44

Еленка написал(а):

Асенька, всё же какой наполнитель у вас

Если можна, то на ТЫ, я не такая старушечка пока :)

0

45

Асенька, подожди немного. Здесь нужно запастись терпением. Конечно, хочется, чтобы всё произошло поскорее, но это не всегда реально. Все крольки разные, одни - послушные, другие - своенравные... Да и возраст у кроли ещё такой - переломный. Ему ведь 4 месяца, если я не ошибаюсь?

0

46

Родился он 13.05.2007

0

47

Асенька написал(а):

Родился он 13.05.2007

Ну так вполне возможно что твой муЖчина подаёт первые признаки хочухи... Отсюда и нежелание ходить в лоток, и укусы...

0

48

Ириска написал(а):

Ну так вполне возможно что твой муЖчина подаёт первые признаки хочухи... Отсюда и нежелание ходить в лоток, и укусы...

И сколько это будет продолжатся? Я все таки надеюсь на то, что это хочуха, а не признаки испорченного характера :swoon:

0

49

Асенька написал(а):

И сколько это будет продолжатся?

Может быть периодически... У всех по-разному, у кого-то день-два и потом снова кролик-душка, у кого-то сложнее. У нас хочуха длится день, потом пару дней перерыв... Вот так вот. Но я уверена, все будет хорошо. :)

0

50

Он вообще стал какойто ненормальный. На руках не сидит, выдирается. убегает, кусается. Посадили в клетку. писает он по всем углам, схватился зубами за решетку и начал ее теребить так, что я аж прибежала с другой комнаты. Его поведение откровенно меня пугает :O  :O  :O

0

51

Асенька написал(а):

Его поведение откровенно меня пугает

Асенька, это пройдет! У нас тоже одно время Писюкашка себя отвратительно вела.. она правда не кусалась, но постоянно вредничала, везде были лужи (вне клетки), она также вгрызалась в клетку и всю ночь на пролет гремела ей.. и вообще была диковатой.  :crazy: Но потом это прошло и она сейчас очень ласковая и послушная девочка. Самое главное уделяйте ему сейчас побольше внимания  :yes:... С горшком я тоже думаю он подружится..

0

52

Ой а я ужо и не знаю что делать... Ну отказываемся мы от туалета и все тут!!! Переставила лоток в тот угол где она писает, так она его зубами оттащит, траву из сенника вытащит - и делает свое дело, аж гай шумит!!! Правда Бог миловал - на прогулке все-равно возвращается в клетку сделает свои дела и айда дальше гулять...

0

53

Elphie-Thea написал(а):

так она его зубами оттащит,

Моя тоже горшок таскала по клетке, пока я не купила угловой, который крепится к прутьям клетки.. Elphie-Thea а она у вас когда оттаскивает горшок, то все дела делает в этот угол, в котором горшок стоял?

0

54

utkins написал(а):

Моя тоже горшок таскала по клетке, пока я не купила угловой, который крепится к прутьям клетки.

Да, привязывайте лоток, кролики любят его двигать по клетке...

0

55

У нас клетка такая что угловой горшок не привяжешь и не прицепишь... Да и не видела я здесь угловых горшков...

Отредактировано Elphie-Thea (2007-10-05 13:51:49)

0

56

utkins написал(а):

Elphie-Thea а она у вас когда оттаскивает горшок, то все дела делает в этот угол, в котором горшок стоял?

Ага, оттащит - и писает в это место... :(

0

57

что мне делать? :cray: когда я выпускаю кролика побегать по комнате он писает и раскидывает горошины по всей комнате,особенно любит диван.Я не знаю,как с этим бороться.Не выпускать его совсем -жалко.Как его приучить не гадить в комнате?

0

58

Во-первых, кто ваш кролик - мальчик или девочка? Во-вторых, сколько ему?

0

59

Еленка написал(а):

скорее всего мальчик,ему 2 месяца.Сегодня купила ему большую клетку и отдельный лоток.В лоток он сразу начал ходить,но в комнате гадить не перестал :cray: У знакомых кролик живет в комнате,а в клетку ходит только в туалет(они его не приучали,он сам научился).А мне попался вот такой гаденыш :cray:

0

60

Так, стоп, стоп! Тебе попался самый замечательный кролик на свете! Просто он - ещё малыш. Придётся повозиться какое-то время. Крольки - очень сообразительные зверики. Со временем он поймёт, что ты от него хочешь, но ты должна ему помочь в этом. Но, нужно заметить, что горошить он пока будет, даже оч воспитанные крольки грешат этим.

0