Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить кролика к лотку?

Сообщений 91 страница 120 из 619

91

по ошибке кошке взяла туалет Древесный.вот.
ну попробовала своему насыпать в туалет.. мне понравилось.. он не пахнет..рассыпается,что кролик даже не пачкается..
у меня была газета до этого,меняла по 2 раза в день..а сейчас шикарно=)
и не как опилки-не разносятся по клетке и квартире)
вот так вот.. советую..
ну думаю большинство ими пользуются-)
а какими вы пользуютесь*?
так??

0

92

так.

Мы пользуемся древесным наполнителем "Суперкот". И вправду очень удобно. А как твой наполнитель называется?

0

93

Ириска
ЗООНИК..для кошек..
по-моему оч.удобно..ток кроль не хочет в него ходить

0

94

Викки, просто твой зай ещё не привык к наполнителю. Он ведь уже достаточно взрослый, свои привычки сформировались. Нужно приучать. А есть наполнитель не пытается? Кстати, наполнитель не ароматизированный?

0

95

Ириска
неа не ароматизированный-древесный-как опилки.нет не ест.
не ну он же все держет в себе..это не хорошо

0

96

Мы тоже древесный покупаем Зооник или Виталайн. Он удобней, чем опилки. Да и к Фанькиному пуху не прилипает.

0

97

Всем привет!!! а у нас проблема раньше мы тое есть кролька жил в не клетки, а на полу и ходил в кошачий лоток. А сейчас его пришлось посадить в клетку, так как мы сделали ремонт и он обои кушает. И в течение месяца кролька жил в клетки без туалета! потому-то я его не могла найти, но сейчас нашла и купила, но он кроля помоемому разучился ходить в туалет!! как его заново можно приучить помогите, пожалуйста.

0

98

что делать если кроля ток на диван и все в горохах, такое впечетление что терпел пока с клетки не выпустили. Он конечно еще мальнький в клетке в лоточек через раз горошить ходит. Но диван это любимое место ?  %)

0

99

Tanyusha написал(а):

Но диван это любимое место ?

Оооо, эта проблема не только ваша. "Горохами" крольки метят тер-рию. Диван пахнет вами, кролик своими меткими горохами пытается его перебить. Рекомендуют застелать диван чем-то вроде плёнки, её он точно метить не будет.

0

100

Еленка написал(а):

Рекомендуют застелать диван чем-то вроде плёнки, её он точно метить не будет.

а самим как лежать ???  и это так всегда будет или это периодами ?

0

101

Танечка, у всех по-разному происходит этот процесс. Но однозначно, мириться с положением "загорошенного" дивана не следует. Когда заваливает диван, говорите ему, что это плохо, выгоняйте с дивана. Вообщем,легко мне говорить, пока нет своего смутьяна... Но, в своё время, мне удалось даже морсвина приучить к порядку и не пакостить, где ему вздумается во время прогулки. А кролики гораздо умнее свинтусов.

0

102

Tanyusha написал(а):

что делать если кроля ток на диван и все в горохах, такое впечетление что терпел пока с клетки не выпустили.

По-моему проще кролю вообще не пускать на диван. Если есть такая возможность, то отучите его от дивана.  :)

0

103

НадюшаМ. написал(а):

По-моему проще кролю вообще не пускать на диван. Если есть такая возможность, то отучите его от дивана.

не получится не пускать, он сам скачет где хочет

Еленка написал(а):

Когда заваливает диван, говорите ему, что это плохо, выгоняйте с дивана

похорошему мне кажется он не понмает а поругатся на него не могу, но конечно будем старатся

0

104

Tanyusha написал(а):

а поругатся на него не могу,

Всё же иногда это необходимо, а то, скоро на голову запрыгнет...  ^_^

0

105

Еленка написал(а):

Всё же иногда это необходимо, а то, скоро на голову запрыгнет...

ага, запрыгнит и пометит ;)

0

106

Я не могу Кроша до сих пор отучить делать пи-пи на кровать. Когда мы переехали, я так радовалась, что на кровати он ничего не делает. Он спал на ней весь день. А потом резко стал делать маленькие лужицы. Причем в остальное время он писает только в лоток. А горошки начинает кидать часов с 6 вечера, как по расписанию. Но раньше это были просто россыпи, теперь так 2-3 штучки. А кровать у нас теперь накрыта полиэтиленом. Но он все равно метит где-то раз в день. Что делать, ума не приложу...
А на счет горошков - это как в фильме Элвин и бурундуки. Когда хозяин разговаривал с одним из бурундучков, у бурундука выкатился горох. Хозяин говорит. Теодор!!! Ты только что!!!???? А другой бурундук говорит, не парься хозяин - это изюм. Хозяин говорит: Докажи. Другой бурундук(Саймон) берет горох в рот, такой мммм вкусно. Хозяин уходит. А Саймон выплевыя горох, говорит:" Ну ты мой должник, теодор". Смешной фильм, Мне очень понравился!))))

0

107

Перенесено: Написано merkc: Здравствуйте помогите незнаю как быть купил кролика в подарок, и как подарил его на кровати вытащив его из коробки так он уже третий день ходит только на кровать в туалет. Сгоняю его с кровати, а прослежу так он запрыгнет и сделает своё дело. Как правильно приучить ходить в туалет кролика куда следует?  Каким должен быть туалет? Нужно ли в туалет что нибудь сыпать. Заранее благодарен. Виталий

0

108

Ну, что, тогда придётся самой и отвечать... Значит так: нужен специальный угловой лоток для кролика, в идеале в древесным наполнителем, который меняется примерно через 2 дня ( я точно не знаю, как часто буду менять наполнитель, но думаю, что раз в 2 дня уж точно). Для прогулок можно завести ещё один лоток. На кровать ходить в туалет - это очень плохо, Вы должны объяснить это своему крольке. Видимо, он посчитал, что ваша кровать - это его тер-рия, раз уж попал впервые именно на это место. Придётся в первое время очень тщательно следить за его передвижениями, с кровати гнать (но не пинками, стесственно), говоря при этом очень строгим голосом слова: "нельзя", "фу", "плохой". Главное не переборщите, чтобы кролька не стал вас до смерти бояться и ненавидеть. Ещё: когда кролик написает где-то, это место нужно промокнуть бумажной салфеткой без запаха и положить крольке в лоток, горохи так же собирать и складывать в лоток. Когда сходит в лоток похвалите свою кроху, мимо лотка - "фу", "нельзя". Кролики - умненькие создания и быстро понимают, что от них хотят, но бывают и особо "тормознутые" представители, даже их после месячного обучения удалось приучить к лотку. Главное приучать систематически, а не наскоками, будьте ласковы и настойчивы. Девочки, ежели я чего забыла дополните, пожалуйста.

0

109

Мой Тишка писает и в лоток и в ясли для сена (залезает туда кушать)... никак не могу его отучить, есть и шарик для сеня, но кушать из него он отказывается, а морить голодом, это же не правильно.. пробовала подвешивать ясли повыше к потолку, чтоб он не мог туда залезать, тоже перестает есть сено.. как быть?

0

110

Капризный растёт ребёнок. У меня из шара ел отлично. Когда действительно хортел. Вообще если кролик хочет съесть что-либо, то высота и труднодоступность для него не преграды. А то, что залезает в сенник - это плохо. Он может запросто застрять в нём лапкой и сломать её. Тишка понял, что можно командовать хозяйкой и успешно это делает. К дисциплине и порядку приучать надо сразу. Ну нравится ему писать в сенник, но это не значит что надо ему это позволять... Это как маленький ребёнок, который отказывается есть кашу, пока не получит конфетку. Так и кролик, захочет есть - поест.

0

111

Он перестает есть и начинает какать не круглишками, а какбудто еживичкой...... когда возвращаю сенник на место полопает- полопает и вроде все в норму входит... что делать? пусть пару дней кормушка высоко повесит и он поголодает???

0

112

Римма написал(а):

Он перестает есть и начинает какать не круглишками, а какбудто еживичкой...... когда возвращаю сенник на место полопает- полопает и вроде все в норму входит... что делать? пусть пару дней кормушка высоко повесит и он поголодает???

Римма, "ежевички" - это цикатрофы, так и должно быть, это ночной кал кролика. И пропадают они не от сена, а потому что время подошло для другого кала... Если захочет есть будет есть откуда угодно.

0

113

Еленка написал(а):

ночной кал кролика.

Но они же не только ночью , но и днем бываеют, т.е. не стоит беспокоится по этому поводу?

0

114

Римма написал(а):

Но они же не только ночью , но и днем бываеют, т.е. не стоит беспокоится по этому поводу?

У моего Персика сейчас и днём иногда бывают. Я тоже беспокоилась, но знающие люди сказали, что не стоит беспокоится, малыши сейчас адаптируются. Это - нормально, не переживай!

0

115

Еленка написал(а):

Ну адаптируется может быть, ведь он у меня всего недельку живет :) тогда буду перевешивать ясли повыше, чтоб не мог забраться и ждать результатов, надеюсь начнет кушать и перестанет в него писать :))))

0

116

Римма у меня когда были ясли для сена напольные, Писюкашка тоже очень любила там зависать... тут же сено лопает, тут же писает на него... Я купила шар для сена и проблема разрешилась.. Тишуня, как уже писала Подлиза капризуля у вас  :flirt: , но думаю он и из шара кушать сено будет без проблем!

Римма написал(а):

пусть пару дней кормушка высоко повесит и он поголодает???

Римма, а на сколько вы уже поднимали у него сенник? мне кажется тут и дня не пройдет, как маленький "забастовщик" лопать начнет  :crazy:

0

117

utkins написал(а):

Римма, а на сколько вы уже поднимали у него сенник? мне кажется тут и дня не пройдет, как маленький "забастовщик" лопать начнет

моя нервная система выдержала полдня... но когда вижу что он не ест и смотрит в глазки, жалко становится

0

118

Я все же думаю, что  он еще маленький и поэтому озорничает.... все пройдет.. он остепенится и будет вести себя прилично

0

119

Очень на это надеюсь :))) Вчера уже помыла клетку уксусом, по совету Подлизы... убрала сенник и оставила только шарик, но еще пложила сено просто на пол в уголочек, он ест только от туда и вроде не писает :)

0

120

Приветик! У меня Динка успешно ходит пи-пи в лоточек (в клетке, а когда гуляет - игнорит, терпит до клетки). Только вот горошит она по всей клетке... "Где ем - там и ..." С этим-то можно бороться??? Главное, когда гуляет - ни единой горошинки...  Только со вчерашнего дня научилась на диван запрыгивать, теперь заваливает его...
З.Ы. - пошла вторая неделя, как я собираю горошек в коробочку... причем все время... =) Мои уже в истерическом хохоте бьются... А мне нравится!!! =)

0