Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить кролика к лотку?

Сообщений 121 страница 150 из 619

121

МаришкА написал(а):

Только вот горошит она по всей клетке... "Где ем - там и ..." С этим-то можно бороться???

А где стоит (висит) у вас сенник и миска? Я повесила сенник и поставила миску рядом с горшком... У многих кролики любят че-нить пожевать сидя на горшке  ^^   Еще у нас там висит камушек солевой и мел. Иногда она сидя в задумчивости на горшке ковыряет этот мел   :D

МаришкА написал(а):

Главное, когда гуляет - ни единой горошинки...  Только со вчерашнего дня научилась на диван запрыгивать, теперь заваливает его...

Динка вообще молодец   :yep:   Главное, она понимает, для чего нужен горшок и терпит на прогулке... А пометить "хозяйский" диван, это вообще милое дело  :flirt:  У нас та же история... Отучить конечно возможно, но на это уйдет не мало времени и терпения. А во-время хочух моя все равно его метит, иногда даже лужу может сделать  :disappointed:

МаришкА написал(а):

Мои уже в истерическом хохоте бьются... А мне нравится!!! =)

молодец, МаришкА  :cool:  Хороший настрой...

0

122

Римма, а у тебя нет пластикового сенника, который вешается снаружи клетки? Может он из такого будет кушать? Это удобно. Его можно повесить с той стороны, где находиться лоток и тогда ваш кролик совместит "приятное с полезным".

0

123

поставил туалет ему.. круглая железная миска, клетка без прутьев.. другова нечего немогу придумать.. туалет поставил в угол.. уголок свободный.. втыкал туда пучок сена.. он сидел в туалете.. и кушал.. тут же делал свои дела.. сейчас наблюдаю картину что писает в лоток.. а вот горох где только можно..

0

124

toSka написал(а):

втыкал туда пучок сена..

В горшке должен быть древесный наполнитель, кроликам он нравится, и запах весь впитывает.

toSka написал(а):

он сидел в туалете.. и кушал.. тут же делал свои дела..

Никто не поспорит, что крольки обожают питаться в туалете. Но... Кролик должен есть только чистое сено.

toSka написал(а):

сейчас наблюдаю картину что писает в лоток.. а вот горох где только можно..

Это огромный прогресс! А горошить он ещё пока будет какое-то время. Просто нужно весь горох собирать и складывать к нему в лоток. А вот когда на диваны и на кровати попадают ушастые: всё, карррраул! Такое ощущение, что весь день копят, а потом метят хозяйские места, запах забивают!  :D

0

125

Щас наблюдал картину НАИВЫСШЕЙ НАГЛОСТИ!!! Сидит значит в чистом лотке.. на чистеньких опилках.. и наблюдает за мной как я его горох выгрибаю.. чуть ли не лопатами.. только я значит убрал это дело.. он на все чистое вылез значит.. и примите еще партию.. спрашивается НУ РАЗ ТЫ СИДЕЛ В ТУАЛЕТЕ.. чегож ты это там не сделал..

0

126

А у меня Динка стала есть свои горохи, когда на диван это делает... Что делать? =) Не давать лопать?!

0

127

Кира написал(а):

Римма, а у тебя нет пластикового сенника, который вешается снаружи клетки? Может он из такого будет кушать? Это удобно. Его можно повесить с той стороны, где находиться лоток и тогда ваш кролик совместит "приятное с полезным".

Спасибо за совет, ты прям как в воду глядела, я уже тоже догадалась так сделать (пластиковый сенник есть , продавался вместе с клеткой).. и теперь все стало отлично!!!!! если б кто-то раньше подсказал :) теперь в клеточке писает только в лоточек и какает вроде по большей части тоже туда.. ну правда иногда бывает что и не туда :))

а вот с прогулками у нас беда и писаем и какаем куда хотим :(

0

128

Римма написал(а):

а вот с прогулками у нас беда и писаем и какаем куда хотим

Моя Фанька тоже пока горохи оставляет на полу, но потихоньку приучается и уже поменьше.

0

129

Кира написал(а):

Моя Фанька тоже пока горохи оставляет на полу

ну горохи это не так страшно, их собрал и все.... а мой писаееееееет :((( причем присает показательно, сразу выходя из клетки писает :)

0

130

Приветик всем! Слушайте, у меня Динка начала даже пи-пи на диван делать. Взяла я пенный очиститель для мебели, оттерла ее пакость и ... за час, что она провела на диване, НИ ОДНОЙ ГОРОШКИ!!! На следующий день снова горошит... Тогда я взяла Освежитель для белья и сбрызнула диван - не гадим! =) причем, я так думаю, крольке не повредит, ведь все "вредности", когда распыляешь, улетают, а остается только еле-еле уловимый запах (который хозяйский перебивает)...

0

131

сбрызнуть бензином, поджеч.. не останется даже хозяйского запаха..
в общем у моего тоже самое.. диван действует как активный призыв к действиям.. прям позывы

0

132

а кто-нибудь пробовал протереть всю клетку уксусом, чтобы Кролька не какал где попало? или это только от мочи помогает?
я вот уже 2 день собираю все какашечки в туалет, но результат пока нулевой.
конечно, они не очень напрягают, но я так люблю порядок и хочется, чтобы у Соньки моей тоже не было срача... :flag:

0

133

уксусом не протирал.. а в клетку заливал раствор.. 70% уксус столовую ложку на литр воды.. так 3-4 литра, на час оставлял.. камень мочевой отмывает.. от писанья в клетке быстро отучил, а вот какает где захочет.. но все это только в клетке.. на прогулке неразу небыло случия гороха или лужи.. все только в клетке..

0

134

понятно....значит бесполезняк с какашками бороться.... :angry:

0

135

сложно давольно..

0

136

Мои малыши просто умники!!! Ходят только в лоточек, в клетке всегда чисто. Я их не приучала, они сами. Когда я их выпустила в новую клетку,(лоток приготовила заранее), они сами туда сделали свои дела.

0

137

АнастасиЯ написал(а):

Мои малыши просто умники!!! Ходят только в лоточек, в клетке всегда чисто. Я их не приучала, они сами. Когда я их выпустила в новую клетку,(лоток приготовила заранее), они сами туда сделали свои дела.

А это нужно персональное спасибо их заводчице сказать! Крольки очень воспитанными уже в новый дом попали.

+1

138

А это нужно персональное спасибо их заводчице сказать! Крольки очень воспитанными уже в новый дом попали.

ПЕРСОНАЛЬНОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ ПИВОВАРОВОЙ!!! :cool:

0

139

А у меня писает рядом или по всей клетке,делаю всё возможное. :'(
Чё делать как бороться?

0

140

zhann написал(а):

А у меня писает рядом или по всей клетке,делаю всё возможное. 
Чё делать как бороться?

Терпением запасаться. У нас тоже поначалу по всей клетке писал, а на прогулках до сих пор где попало присаживается.
В клеточке быстро к лотку приучила, собирала все его горошки в горшок, в писанину макала салфетку и тоже в горшок клала.
А в прогулочной комнатке поставила два лотка (он два угла метил), так он стал в третий угол ходить...... Может, надо было все четыре ставить?....

0

141

Сколопендра написал(а):

Терпением запасаться

Полностью согласна.
У нас Чипа ОЧЕНЬ долго ходила в туалет ,где хотела,когда гуляла.Иногда даже казалось,что она специально ждет,когда ее выпустят,чтобы нагадить.Я думала,что у меня самый тупой кролик в мире,но теперь все хорошо (ТТТ).Просто я старась закрывать все злачные места,а там где она делала лужу,я мыла это место и еще брызгала какими-нибудь духами,и когда злачных мест больше не осталось Чипа перестала делать лужи в комнате,теперь все открыто,но она ходит в свой лоток.

Единственное,что кажется мне странным:раньше Чипка везде расбрасывала горохи,во время беременности ни одной горохи не было мимо туалета,а сейчас она какает сразу оогромную кучу (горохов 25-40),обычно она делает это в лотке,а бывает под столом,сидит такая здумчивая долго,а потом ТАКАЯ куча остается :rofl: .Это нормально?Или у нее какие-то проблемы с пищеварением?

0

142

Chip написал(а):

сидит такая здумчивая долго,а потом ТАКАЯ куча остается  .Это нормально?Или у нее какие-то проблемы с пищеварением?

у нас также... после плотного завтрака она долго гуляет. Обычно она горохи нигде не разбрасывает, только во время хочух, или в гостях кто-нить у нас. А потом забегает в клетку, на горшок и тоже сидит или в задумчивости или жует сено, потом встает и там целая горка. Я думаю это совершенно нормально, она ведь терпит а потом когда видимо совсем приспичит бежит на горшок.

Chip написал(а):

какает сразу оогромную кучу (горохов 25-40)

ну у нас поменьше обычно  :D

0

143

utkins написал(а):

она ведь терпит а потом когда видимо совсем приспичит бежит на горшок.

умная стала :rofl: бывает она лежит у парня на груди,он ее гладит,она прибалдеет...потом ебегает,а он весь засыпан горохами (они у нее такие крупные ,около 1см в диаметре :huh: )

0

144

Chip написал(а):

умная стала  бывает она лежит у парня на груди,он ее гладит,она прибалдеет...потом ебегает,а он весь засыпан горохами (они у нее такие крупные ,около 1см в диаметре  )

у нас вокруг Лёши тоже горох... если он за компом, то вокруг ровный круг из горох... если валяются на диване, то весь диван усыпан  :disappointed: Жуть! Мы когда с ней вдвоем дома, у нас ни одного горошка нет! А Лёша даже в это не верит  :D
А горошки у нас тоже большие... иногда очень, иногда поменьше... с чем это связано я не знаю  :dontknow:

0

145

МаришкА написал(а):

А у меня Динка стала есть свои горохи, когда на диван это делает... Что делать?

Имеются ввиду цекатрофы или обычные горохи?

0

146

нила написал(а):

Имеются ввиду цекатрофы или обычные горохи?

у меня вот обычные ест... и причем только когда на диване.. либо съедает, либо надкусывает  :dontknow:  что бы это значило?

+1

147

Chip написал(а):

какает сразу оогромную кучу (горохов 25-40),

А у нас чаще всего несколькими кучками где то по 15 штук...

0

148

Хе, а я вот своего отучила разбрасывать горохи где попало, правда это стоило мне труда и терпения, но зато теперь всё ОК. А то тоже бывало сиди, а потом начинает есть свои горохи,а потом встаёт и под ним куча. Так я если вижу, что начинает их есть, сразу его в клетку садила и постепенно он понял, что раскидывать своё достоинство где попало нельзя и всё прекратилось.

0

149

Конечно, пусть не разбрасывает, но когда убирашь горохи, все не убирай - оставь две-три горошинки. Пусть для него это будет личным подарком.

0

150

Лолита зачем? Бред! Он поймёт, что раз не всё убирают, значит можно и толку не будет никакого!

0