Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как приучить кролика к лотку?

Сообщений 151 страница 180 из 619

151

Redangel написал(а):

Он поймёт, что раз не всё убирают, значит можно и толку не будет никакого!
Подпись автора

Необязательно. Вот ты когда-нибудь убирала горохи в лотке? Убирала. Но это совсем не означает, что ему нельзя делать в лоток. Поэтому кроля и бросается на савочек (или чем ты там убираешь), ему хочется, чтобы его творение осталось принём. Оставь хотя бы 2 горошины, от них не будет такого мегазапаха. Понимаю, вам не привычно слышать, что кто-то может съесть свои горохи, но это для кроликов естественно съесть хотябы одну горошинку. Пойми меня правильно: я не хочу сказать, что кролики могут съесть все свои горошины, но с другой стороны он имеет право съесть хотя бы одну. Поверь, вреда ему не принесёт.

0

152

Мой кролик начал ходить в туалет в один угол, я туда ему наполнитель кладу. Бывает, что он бесится и наполнитель по клетке раскидывает. Можно сделать проще - купить специальный туалет в зоомагазине, угловой такой, должен туда ходить. Не переживайте, понаблюдайте за своим проказником! Кролики же очень чистоплотные, со временем и ваш научится! Главное не отчаиваться!  :blush:

0

153

Ужас! Вчера обошла почти все магазины в Орле, спрашиваю лоток для кролика, а на меня смотрять, как на невменяемую. Пришлось заказывать по инету. Надеюсь, скоро пришлют.

0

154

Эммочка
А вы из какого города? Бывает, что он называется лоток для хорьков. А лучше спрашивать просто угловой лоток. :yep:

0

155

Мы из Орла. Спрашивала и для хорьков, и угловой, а в одном магазине на меня посмотрели, как на невменяемую, но в другом сказали, что для кроличков берут кошачьи. Мой парнеь спрашивал в Курске. В одном магазине сказали, что привезут дней через 10. Я заказала через интернет в московском зоомагазине. Сказали, что выслали еще 28 октября, так что жду.

0

156

Эммочка
Хорошо, что уже заказали. ;)

0

157

ура!!!!!!!!!!!моничка и горошить начала в туалетик а раньше только писила :blush:  теперь будем приучать новенького любимца :canthearyou:  :rolleyes:

0

158

kristinka
как я понимаю вас.У самой сейчас кролик из зоомагазина,2,5 месяца ей.Но вроде в последнее время один из лотков в клетке все ж выбрала и большинство дел делает там.

0

159

привет всем! только зарегистрировалась еше не очень разобралась! значит у меня вот такой вопрос с кроликом, нам 2 месяца, я бы хотела ему в клетку что нибудь постелить. ну кроме опилок, а то они так по ковру рассыпаются. может есть какие нибудь типа пеленочки или газетку можно?

0

160

izrael1985
Газету нельзя :nope: В ней содержится свинец.
Если вы уже приобрели лоток, то можно насыпать в него не опилки, а древесный наполнитель для кошачьего туалета, или специальный для грызунов. Но только древесный, потому что кролик может попробовать его на зуб.
А на остальную часть клетки ничего не сыпать, т.е. насыпать только в лоток :)

Отредактировано Smile (2008-11-22 23:28:52)

0

161

Мы древесный гранулированный используем. Более гигенично, ни мой взгляд, чем опилки.

0

162

Кира написал(а):

Мы древесный гранулированный используем. Более гигенично, ни мой взгляд, чем опилки.

Особенно древесный наполнитель актуален, если кролик отличается повышенной пушистостью...  8-)

0

163

И сеточку в лоток сделать.Это хорошо и для пушистых,и для не пушистых,и для хозяев особенно! :crazyfun:

0

164

Я использую поддон для котенка (подсмотрела у Подлизы) =) во-первых идет экономия подстилки, гранулы они стоят дороже как-никак и когда они разбухаю-разваливаются они все-равно к шерсти зверька липнут. во-вторых из-за такой сетки в поддоне опилки просто не могут налипнуть на шерсть. Минус поддона в том, что углы у него не острые, а округленные, и зверек может промахнуться =) потом нужно саму клетку вычищать. Но ТТТ у мну Зямка таких делов не делает =) у нас строго по центру.

0

165

Я вообще не приучаю зверя к туалету, просто смотрю куда она свои дела делает и туда поддон переношу =) то есть подстраиваюсь. Да и зверек со временем понимает, куда нада писать, это после того как поддон будет "перелетать" несколько дней, в то место куда зверек делает свои черные дела.

0

166

А МОЙ ПИСАЕТ ПРОСТО просто в плассмасовую коробочк, я туда гранул спицальнх насыпала. а потом как только все сделает пулей вылетает из горшка и моеться. я своего зайку подоброла на улице около месяца назад вот теперь так и жием вместе. я хочу ему какую нибудб тряпочку постелить в летку, так как он писает в горшок то думаю можно. вот только не знаю может есть такие какие нибудь типа пеленоски мягкие???? он так любит все мягкое. а еще он спит на руках на спинке и целуется это он от любви ко мне или так просто?

0

167

izrael1985 написал(а):

вот только не знаю может есть такие какие нибудь типа пеленоски мягкие???

Можно самому сделать матрасик. Сшить чехол из тряпки со сменными наволочками и набить его опилками. Еленка Персику такой сделала :)

Отредактировано Smile (2008-11-23 22:05:30)

0

168

здорово! спасиб

0

169

Не выпускайте, после того, как поедят. Бейте газетой по попе как тока присаживаются и отправляйте в клетку, тыкайте носом с написанное и ругайте. А сколько им, может еще маленькие???

0

170

Нася написал(а):

У меня проблема с туалетом.
Дома у меня два пушистика,Пушок и Маша ( потом создам темку), они очень милые и смышлёные , но я ни как немогу приучить их к лотку.Может это из-за наполнителя?Я покупаю два вида гранул.Какают они ВЕЗДЕ и к тому же когда хотят.Подскажите, как их приучить??

Нася они так могут и территорию свою метить. У нас тоже два кролика живут в разных комнатах. Так в комнатах чисто, а в помещении, где бывают оба - горохов горы оставляют.

0

171

А моя зайка ходит в туалет в одно и то же место)))) Проблема в том что это место мой диван!!!! Я конечно отмываю ее лужи, пятна исчезают, но запах остается((((( и Фрося продолжает туда ходить....Помогите пожалуйста!!!! Чем таким помыть диван что бы он перестал пахнуть туалетом и она наконец то начала ходить в лоток???

0

172

Фрося, самый действенный способ - не пускать на диван. Ни при каких условиях, и как бы не просилась. Можете ещё застелить диван кллееночкой, но то уже крайности. Просто не пускайте. При попытках начать "мокрое дело" - ругайте. Кролики тоже реагируют на "фу!".

+1

173

Нася , не нашла Вашей темки , наверное ещё не создали . Хочу спросить , Ваши Пушок и Маша живут в разных клетках , выгуливаются по отдельности ? Это к тому , что иногда владельцы удивляются , когда у них ВДРУГ появляются крольчата .
Начиная с 3-х месячного возраста разнополые кролики должны быть разъединены .

0

174

Нася
Сколько вашим кроликам?

Я согласна с Пусика. Когда поедят, пусть минут 30 посидят в клетке. Во время прогулки сами берите кроликов и садите в туалетик. Только никакого рукоприкладства. Посадили в туалетик, закройте клетку минут на 10. Потмо выпускайте гулять. И так несколько раз во время прогулки.

И так же вопрос: они раздельно живут?

0

175

самый действенный способ - не пускать на диван. Ни при каких условиях, и как бы не просилась

Так и сделала.....она сначала на меня обиделась, но теперь вроде все нормально)))) Теперь у нас другая проблема........ Купила ей угловой лоток в клетку (еле его нашла) и зайке он ОЧЕНЬ понравился.....настолько, что она решила что там будет ее люлька  :crazy: !!! Теперь она там спит, а ходить туда в туалет она категорически отказываться(((( Я пробовала переставлять лоток в те углы куда она начинала писать, но бесполезно. Как только там появлялся лоток, она моментально начинала ходить в туалет в другой угол.... И что мне делать с этим упрямым зверем???? :'(

0

176

Фрося написал(а):

Чем таким помыть диван что бы он перестал пахнуть туалетом и она наконец то начала ходить в лоток???

Я вот то место,кода она напрудила,посыпаю опилками обычными,пока они не впитают запах и пока сухо не станет на  том месте.Не поверишь,но это работает...запаха нет и лужи тоже :) Удачи ;)

0

177

Фрося написал(а):

Помогите пожалуйста!!!! Чем таким помыть диван что бы он перестал пахнуть туалетом и она наконец то начала ходить в лоток???

Можно попробовать обработать уксусом. :yep:

0

178

НадюшаМ.
Я тоже об этом думала, только побоялась - а на диване пятен и запаха не останется? :question:

0

179

Smile написал(а):

а на диване пятен и запаха не останется?

Не должны остаться. Мы так кресло обрабатывали. А запах со временем вывертится. ;)

0

180

в общем сделала я так...правда он тока в старый лоток и ходит...хотя угловой занимает большую площадь старого...

0