Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Чем лучше кормить>>


Чем лучше кормить>>

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Скажите чем вы кормите кроликов? у меня мало что ест из того что я прочитала.Я начинаю переживать.

0

2

А какой возраст крольчихи?

0

3

карлуша, укажите возраст и что конкретно давали и в каком кол-ве.

+1

4

возраст незнаю ( где то 6 ) Сушоный хлеб морковку Сено травку овсянку . она больше пьют чем ест
2 раза в день утром вечером по половинке

0

5

карлуша
У вас крольчиха кушает сплошные лакомства.Это как ребенку давать одни конфетки,потому что суп не ест.Попробуйте убрать хлеб,морковь,оставить только комбикорм и сено.Я думаю,аппетит быстро придет в норму.

0

6

Sheba написал(а):

карлуша
У вас крольчиха кушает сплошные лакомства.Это как ребенку давать одни конфетки,потому что суп не ест.Попробуйте убрать хлеб,морковь,оставить только комбикорм и сено.Я думаю,аппетит быстро придет в норму.

Спасибо

0

7

Sheba написал(а):

У вас крольчиха кушает сплошные лакомства.Это как ребенку давать одни конфетки,потому что суп не ест.Попробуйте убрать хлеб,морковь,оставить только комбикорм и сено.Я думаю,аппетит быстро придет в норму.

Ну зачем же так строго. Если кролику больше 4мес можно его радовать один-два раза в неделю сочным кормом. А комбикорм кролики всегда предпочитают есть, чем сено. Поэтому тут нужно тоже знать меру.

0

8

мой по чемуто кушает сыр... аж тресется над ним...нормально это? я знаю что вредно...точнее предполагаю

0

9

Арго написал(а):

Если кролику больше 4мес можно его радовать один-два раза в неделю сочным кормом

Я бы сказала, что один-два раза в неделю - маловато. Начиная с 4 месяцев я кормлю кролика сочным кормом ежедневно, считаю, это
вполне нормально. Один день - яблоко, второй - морковь. Реже - другие допустимые овощи и фрукты. Летом - свежая зелень (одуванчики, клевер, подорожники и так далее). Хотя, естественно, сочные корма нужно вводить постепенно, насколько я помню, не более одного нового вида корма в неделю, кол-во увеличивать постепенно. То есть начинать с колечка моркови, кусочка яблока, следить за реакцией ЖКТ. Если всё идёт гладко, то месяцам к 5 можно вполне перевести кролика на полноценное питание сочным кормом хотя бы раз в день.

izrael1985 написал(а):

нормально это? я знаю что вредно...точнее предполагаю

Кролики много чего любят из серии "Нельзя-Вредно". Если кролик с удовольствием уплетает, скажем, сыр, это не показатель, что сыр можно давать. Не давайте сыр, совершенно он не нужен кролику.

0

10

Сочные корма, конечно вещь полезная , но не обязательная

0

11

Alogin написал(а):

Сочные корма, конечно вещь полезная , но не обязательная

Можно, например я своей давала корм-лакомство от ЗООмира грызунчик №1, 3, 4. Ели прекрасно, да там есть витамины, но всё-таки по мне так кормить нужно чем-то природным что не содержит всякую фигню

0

12

Арго , А какой состав этих лакомств во всех №-х ?

0

13

Я не Арго, но всё же...

http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/ … zoomir.htm - к сожалению зоомир поменял ссылки и страничку надо переделывать, но нужная информация по составу там есть.

0

14

Татьяна , спасибо .  Всё как всегда , на основе ЗЛАКОВЫХ . Сегодня заходила в зоомагазин , посмотрела .  Цена 155 р. за 2 палочки ! Это ж сколько кролик съест сочки за эти деньги , да ещё и без злаков !

0

15

Alogin написал(а):

Сочные корма, конечно вещь полезная , но не обязательная

После 4 месяцев кролика обязательно нужно подкармливать сочными кормами! В разумных кол-вах, разумеется!

0

16

Нам скоро 2 месяца. :blush:
Щас даю тока сено и сухой корм, можно ли с 2-х месяцев давать свежие фрукты или овощи..Ну например яблочко, морковку?
Где-то читала что можно, но хотелось бы убедиться :flirt:

0

17

Бегемотик написал(а):

можно ли с 2-х месяцев давать свежие фрукты или овощи..

Лучше подождать хотя бы до 3-х :)

0

18

Жаль! :P Ну придется еще месячишко потерпеть.
Спасибо Smile

0

19

Мы недавно купили 2-х кроликов и если можно то по канк ретней напишите что можно им давать из овощей и фруктов и в коких количествах.

0

20

феликс, а какой возраст зайчиков? До 3-4 месяцев сочных кормов лучше не давать вообще.

0

21

А не надоедает кроликам одно и тоже есть?корм сено сено корм,может разнообразить чемто надо,марковкой сильно не разнообразишь?

0

22

Pisec, множество раз читала тут, что , чем проще рацион кролика, тем зверек здоровее! :flag:  Да и потом, кролики не относятся к еде, как люди - они едят, чтобы жить, а не живут, чтобы есть.
Если очень хочется разнообразить, дай немножко банана, груши, яблочка, свежей травки, белый сухарик, веточки с листиками, еще что-то из разрешенного, но в пределах разумного.
ЗЫ А меню вполне приличное получилось  :flirt:

0

23

Мы купили их на птичем рынке  14 февраля Маша помещяется на одной лодони . Так что какой возраст я точно незнаю.
Но хозяин сказал что морвовь довать можно.

0

24

Что что а банан я никогда не давала и считаю что большой надобнасти в нем нет,как то мне дико банан кролику

0

25

Pisec, про банан тут писали, что способствует, как и чернослив, кстати, выведению шерсти из желудка. Повторюсь, все в малых дозах.

0

26

феликс написал(а):

Мы купили их на птичем рынке  14 февраля Маша помещяется на одной лодони . Так что какой возраст я точно незнаю.
Но хозяин сказал что морвовь довать можно.
0+-

Вашим кроликам 100%-но меньше, чем 3 месяца, боюсь, что им и месяца ещё нет. Вам точно ещё нельзя сочные корма и нужно очень хорошо следить за состоянием заек, они у вас ещё такие крохи!

0

27

Я бы сразу так морковь не давала,надо посмотреть их реакцию на просто сено,пусть адаптируются немного,потом можно попробовать дать совсем чуть чуть морковки,но если вы не уверены в возросте то лучше не эксперементировать.На рынке могут чего угодно наговорить я в этом уже убедилась

0

28

Да на рынке кругом одни спекулянты, им лишь бы продать, а как что будет-никого не волнует...

0

29

Они могут даже не знать откуда эти кролики и что они ели всем говорят одно и тоже

0

30

Сено едят не очень а вот морковь и яблоко хрустят за обе щечки. http://s54.radikal.ru/i146/0808/7f/31b8d3fe3495.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Чем лучше кормить>>