Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Горохи стали мелкие и сухие.>>


Горохи стали мелкие и сухие.>>

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Здравствуйте.Помогите советом.Горохи стали мелкие и сухие.Их количество уменьшилось(кажется).Еще иногда они в шерсти.(Кролик длинношерстный).Возможно это комки щерсти в желудке.Знаю,что на форуме об этом написанно не мало.Но нет времени и возможности сейчас это проверить.Пожалуйста,кто знает что это и как это лечить напишите поподробнее.Заранее спасибо.

0

2

Паста Malt-Soft с ТГОС

ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарид) - производные деривата молочного сахара. Исходным субстратом для выработки ТГОС является молоко.

Благодаря постоянному приему пасты, пища лучше усваивается.

Применение:
5 см (2,5 г) пасты ежедневно.
Пасту можно давать в чистом виде непосредственно из тюбика или перемешав ее с кормом.
Рекомендуется давать пасту до еды.
При необходимости рекомендуется комбинация со специальными диетическими подкормками (продуктами).
При необходимости порция может быть удвоена.

Процентное содержание:
Протеин - 3, 0%
Жиры - 39, 0%
Растительные волокна - 4, 0%
Зольные вещества - 4, 9%
Влажность - 11, 0%

Состав:
Солодовый экстракт (43,0%), масла и жиры


У меня всего 3 вопроса:1.Это подойдет?2.Где это купить?3.Как ее давать?

0

3

маленькие какашечки
А купить, я думаю можно в любой ветаптеке или зоомагазине спросить

0

4

Здесь Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение. поста с 20-ого написано про то, как скормить пасту зайцу. Но не затягивайте, шерсть в желудке опасна...

0

5

SmileСпасибо.Завтро постараюсь провести эту процедуру.Ужасно волнуюсь.

0

6

[b]Чем его сейчас лучше кормить?Ачто лучше убрать из рациона?

0

7

ААААА!!!Жесть Сегодня купила ему пасту.Но уверенна она уже не поможет..Поэтому купила масло вазелиновое!Бедняга весь в вазелине..Но где-то 3мг он проглотил.Он как-то странно то ли бурчит,то ли крехтит..Надеюсь просто злится.Кто - нибудь скажите когда эта штука подействует?!ПОЖАЛУСТА!

0

8

Любашка
вообще КТ у кролика весьма длинный,мне кажется,что в запущенном состоянии одноразового введения мало.Масло конечно рано или поздно пройдет по кишечнику и выйдет наружу,но его должно быть достаточно,чтоб размягчить калловую пробку и вынести ее наружу.Давайте понемногу,но несколько раз.А вот кряхтеть может из-за плохого самочувствия.

0

9

:| ?Спасибо....

0

10

ShebaКТ у кролика весьма длинный,мне кажется,что в запущенном состоянии одноразового введения мало...
Я не спорю,вечером попробую еще где-то 3мг в него влить.Он уже сутки не какает... :( Это уже все,запущенное состояние?..

0

11

у меня рецепт записан на кроля весом 2,210 кг:

- вазелиновое масло - 2 мл 4 раза в сутки
- ананасовый сок (выжатый из ананаса) - 2 раза в сутки по 5 мл
- церукал 0,3 мл 2 раза в сутки
- но-шпа 0,2 мл 2 раза в сутки
- р-р Рингера 10 мл 2 раза в сутки
- линекс - 1/5 капсулы

и я бы ещё добавила укол травматина (гомеопатическое обезболивающее) 0,5 мл 2 раза в сутки

+1

12

ТатьянаСпасибо большое.
Чем его сейчас кормить?Комбикорм ему можно?
Я уже 2-ой день ему даю только сено..Боюсь дать что-то не то.Правда сено он не жалует..

+1

13

Любашка
в еде ограничивают и сажают на сено при поносах.У вас же наоборот,кал должен двигаться по кишечнику.Комбикорм не убирайте,если он не любит сено и перестанет есть,это усугубит ситуацию.
Сутки не ходит в туалет-это уже достаточно серьезно.Вот то что он у вас скрипит-тоже плохо,скорее всего испытывает боли.Но выше вам Татьяна уже все расписала.
Нош-па и церукал снимет спазмы.Масло поможет продвижению каловых масс,ананасовый сок способствует формированию катышков и растворению волос.Застой в кишечнике способствует развитию гнилостной микрофлоры-вздутие,тут поможет линекс.
Так что весь рецепт полностью должен вам помочь.

0

14

а как ему давать нош-пу,линекс,церукал.р-р Ренгера?
Сейчас уже 22.08 и у меня в аптечке есть только нош-па..Как ее давать она же в таблетках?...А! мозг кипит!...

0

15

Нош-па и церукал колется,а линекс в рот дается.Рингер тоже подкожно колется,это чтоб снять интоксикацию,облегчить состояние.

0

16

ShebaСпасибо..

0

17

К сожелению на данный момент ничего из лекарст не могу ему дать.
По факту состояние у кролика следующее:Мы не крехтим.это было где-то минуты 2 после 1 вливания масла.Сейчас сделала второе.Поставила в клетку корм и кусочки яблочка.Немного покушал.В целом ,конечно,состояние вялое.Не такое как обычно.Но что бы он испытывал болевые ощущения такого я не заметила.Сейчас основная его деятельность-вылизывание себя после *вазелиновай процедуры*.В туалет он пока так и не сходил...Жду завтрашнего утра ,если все будет по прежнему поедем к ветеренару...
Как же быстро все у кроликов происходит!Подумать только еще 4 дня назад был полностью здоров.(Во всяком случае внешне).Проблемы выявились только 2 дня назад,а сейчас я уже боюсь за его жизнь. :'(

0

18

Любашка написал(а):

Сейчас уже 22.08 и у меня в аптечке есть только нош-па..Как ее давать она же в таблетках?...

1/10 таблетки растворите в воде и влейте в рот.
Но-шпа обезболит и даст силы жить.

Отредактировано Татьяна (2008-12-10 08:03:12)

0

19

Татьяна
Ок!Спасибо.Сейчас сделаю!

0

20

Ура! А у меня хорошая новость!Я дала ему нош-пы.Правда попало в него мало..Зато мы СХОДИЛИ В ТУАЛЕТ!!!Правда какахи довольно *смачные*,и воняют жутко.Но наверно так и должно быть :dontknow: .Все равно я рада!Правда не знаю что теерь то делать.Если кто может проесните мне все ли хорошо и как вести себя дальше.Заранее спасибо.

0

21

Любашка, я бы оставила вот это на ближайшие 2-3 дня:

Татьяна написал(а):

- вазелиновое масло - 2 мл 4 раза в сутки
- ананасовый сок (выжатый из ананаса) - 2 раза в сутки по 5 мл
- но-шпа 0,2 мл 2 раза в сутки
- линекс - 1/5 капсулы
и я бы ещё добавила укол травматина (гомеопатическое обезболивающее) 0,5 мл 2 раза в сутки

0

22

Татьяна
Спасибо.Будем стараться... 8-)

0

23

Всем привет!Мы продолжаем лечится.Состояние кролика более-менее нормализовалось..Мася раз в сутки стабильно ходит в лоток по большому,и кушает(не с таким апетитом как раньше,но все же...)Он много пьет.И вообще налетает на все,что посочнее,яблоки,овес.А вот комбикорм и сено кушает меньше...Правда вид у него ужасный!Из-из вазелинового масла,которое не всегда попадает ему в рот.Чаще стикает по могучей груди.=)

0

24

Внешний вид легко пережить.
Главное, чтобы здоров был.

0

25

Подскажите,а стоит ли мыть кролика..Или он сам себя очистит?
Просто он любит повалятся в сеннице...А поскольку он весь в вазелине,то от сена он покрасился в зеленый цвет на мордочке и животе.... :) Что делать?

0

26

Любашка
Я бы не стала его мыть...он сам очистится. Я придерживаюсь мнения, что мыть нужно только когда он ооочень сильно испачкается, например при поносе. :flag:

0

27

Smile
*Я придерживаюсь мнения, что мыть нужно только когда он ооочень сильно испачкается*
Я то же так считаю.Просто не уверенна,как он после ТАКОГО очистится?Может аккуратненько салфетками прочистить?Чем отмыть зеленую краску?И еще-у него же вся мордочка в вазелине(он теперь на белого дикабраза похож=)).Самостоятельно мордочку он не очистит..

0

28

Любашка
Салфетками можно. Просто мочить лишний раз не стоит. В любом случае с линькой шерсть очистится. Но если уж совсем грязный, то думаю можно помыть, но после хорошо высушить.

0

29

сколько должен не какать кролик чтобы поднимать панику? сутки? и когда говорят: "не какает", это значит что не какает вообще ничем? и цекатрофами тоже?

0

30

Не какает вообще ничем - ни горохами, ни цекотрофами.
Если вечером-ночью нет кала, то можно начинать паниковать.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Горохи стали мелкие и сухие.>>