Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Горохи стали мелкие и сухие.>>


Горохи стали мелкие и сухие.>>

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Татьяна спасибо большое!

0

32

Сообщаю,что мы полностью выздоровали!Кролика мыть не пришлось - он очистился сам!Причем полностью!Что меня несказанно удивило.Ура!Мой кроля снова секси-рекси! :nope:

0

33

Любашка
У моего Тишки была подобная проблема . Летом вместо сена давала свежую траву . Но пришла осень , трава кончилась , а от сена мы уже отвыкли . Горошины превратились в бисеринки . Моя активная кусака  притихла . Пришлось повоевать - убрать сухой корм . Весь день только сено и вода . Вечером сочка . Похудел немножко , но сдался - сено ест , горохи хорошие . Сейчас подкармливаю 1 ст. л. сухого корма с 2 ст. л. травяных гранул "Вака" . Теперь Тишка весел , активен , во время прогулок , разве только по потолку не бегает .

0

34

Любашка написал(а):

Подскажите,а стоит ли мыть кролика..Или он сам себя очистит?
Просто он любит повалятся в сеннице...А поскольку он весь в вазелине,то от сена он покрасился в зеленый цвет на мордочке и животе....  Что делать?

Не думаю, что стоит мыть... Со временем сам себя очистит, а так можно протереть шёрстку влажной тряпочкой.

0

35

Любашка
когда выздоровеете, можно помыть. С кроличим шампунем. Только берегите голову и уши от воды. Из ушей воду не достать.

0

36

сорри, не увидел ответов : )
рад, что поправился кролик : )))

0

37

извините, конечно, за такой вопрос: а какие нормальные горохи считаются у кролика? (чтобы не бить тревогу)

0

38

как вишневые косточки или чуть меньше. У баранов крупнее, чем у торчеухих.

В любом случае - не мельче, чем сушеный черный перец-горошек.

0

39

Black_NAiL написал(а):

как вишневые косточки или чуть меньше. У баранов крупнее, чем у торчеухих.

и если не ошибаюсь они должны быть сухими.
хочу выяснить на будущее  в каких случаях нужно забивать тревогу?

0

40

Они не должны быть твёрдыми.

0

41

у меня моему кролику 2 месяца и у него горохи  в принципе мелкие и суховатые :dontknow: я просто не знаю какие  точно они должны быть. поэтому для меня они сухие. от чего это может быть? ест она только корм и сено-больше пока давать нельзя ничего.

0

42

Зажигалка
Не думаю,что у вашего кролика проблемы.
Вы написали,что горохи "в принципе мелкие'-конечно мелкие.У вас и кролик маленький,всего 2 мес=)Так что на размер горошков,указанных выше,внимания пока не обращайте.А то,что они "суховатые"
я тоже ставлю под сомнения.Ведь если у вас раньше не было кролика, вы же не знаете с чем сравнивать?Если вы внимательно следите за рационом кролика,проблем быть не должно.
Так что не волнуйтесь по напрасну.Всего доброго.С Новым Годом!!=))

0

43

Зажигалка, горохи могут быть сухими, но они должны легко раздавливаться пальцами и разваливаться. Вот если они мелкие, твердые, и трудно разломить, то это уже плохо.

0

44

всем привет!  ответь пожалуйста намой вопрос,что это значит у моей кроли какшки с белы налётом?

0

45

ира я точно не знаю, но например у моей кроли чаще всего это бывает после того как моча на какашечках высыхает

0

46

Кислая написал(а):

у моей кроли чаще всего это бывает после того как моча на какашечках высыхает

Такое часто бывает.

0

47

Спасибо! а то я уже испугалась!!! http://s53.radikal.ru/i142/0808/f2/a670bbb60523.gif

0

48

Посоветуйте пожалуйста: Вчера моя Боня мало какала, целый день почти ниодного горошка, вечером я начала гонять ее по комнате и горошки посыпались)) но маленькие и достаточно сухие, сегодня утром она погорошила в лоток нормальную кучку и опять ничего((( обычно у нее горохов много и все как на подбор :blush: а сейчас уменьшилиь(( Кушать кушаем, и сено и корм, воду пьет, по активности как всегда. Я вот думаю может дать ей пасту мальт софт? если на то в какои дозировке? мне кажется она грустная((

0

49

Можно и пасту дать.

Но ещё дайте сочных кормов побольше, травы и сена.

0

50

всё дала, положила и яблочко и морковной ботвы и морковки, пасту дала. Буду ждать((

0

51

у нас на днях с утра до 16 не было горошков,я вся изволновалась и ветеринару звонила! Сказал подождать и ничего не давать.У меня Кори с маленькой шерсткой,волноваться причин было мало.Ипосле того как зайка хорошо побегала и поиграла (дольше обычного) ,прыгнув в клетку спустя 10 минут хорошо нагорошила!!! я так и не поняла что произошло и почему она так долго в тот день не какала.Всё само разрешилось...

0

52

Но на всякий случай я сходила в магазин и купила ей пасту.

0

53

У Бони тоже так бывает, особенно если целый день спит. Но вчера и сегодня горошки стали совсем сухие и меньше обычного. Поэтому я ей пасту дала, подожду что будет дальше. От сочного отказалась....купила вазелиновое масло(((

0

54

не переживайте,думаю всё будет хорошо! а у вас кролик с длинной шерсткой?

0

55

нет гладенькая Мое Чудо - Бонита>>вот у меня какая красавица!!. все равно начинаю переживать :'(

0

56

когда всё разрешится.не забудте нас порадовать!!! всё будет хорошо http://s44.radikal.ru/i103/0808/c4/d701f75d5ee9.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Горохи стали мелкие и сухие.>>