Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики и другие животные

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Кролики и другие животные

Дикие кролики живут в естественных условиях в колониях, но у каждого зверька имеется своя нора. В результате, чего домашние кролики во взрослом состоянии должны содержаться каждый в своей клетке.

Кролики-самцы при совместном содержании сильно дерутся и наносят друг другу нередко глубокие раны. [взломанный сайт]

Крольчихи (самки кроликов) могут жить вместе продолжительное время, если родились в одном помете или при содержании с самкой-матерью. Молодняк после наступления половой зрелости также рассаживают по отдельным клеткам.

Содержание кроликов парами (самец и самка) также не всегда возможно, так как отец обычно не интересуется своим потомством и часто давит его в гнезде. Кроме того, такое содержание неизбежно приведет к появлению потомства... :blush:

Кролики уживаются с другими животными, но лучше всего с морскими свинками. При совместном содержании самцы кроликов иногда пытаются спариваться с самками морских свинок, а с caмцами вступают в драку.  :black_eye:

Кролики могут прогуливаться в комнате вместе с собаками и кошками, но без присмотра их оставлять нельзя. Иногда кроликов (не декоративных) держат с козами в одном загоне, тем более что и те и друг питаются сеном. Козы при поедании теряют много сена, а кролики собирают его на полу.

0

2

Ух ты, а про самцов то я и не знал

0

3

А собака вообще может достать кролю из клетки?

0

4

Alex написал(а):

А собака вообще может достать кролю из клетки?

Не сможет. Прутья клетки узкие, она лапу не просунет. :D Я знаю, что некоторые собаки умеют открывать двери в комнату и даже звонить в звонок (у моей подруги колли поднимается на задние лапки и звонит носом). Но кроличью клетку ей не открыть...
Другое дело, что собака может (всякое ведь бывает) перевернуть клетку или напугать кролика, гавкая на него... Но для этого собака должна быть большой и несколько агрессивной. А так она, я думаю, может просто подойти понюхать клетку, например.

0

5

У меня кошка уже убегает,когда к ней кролик приблизится,а вначале просто обнюхивала,он ей живот даже мял лапками :)

0

6

я собираюсь покупать малютку-крольченка :jumping: но у меня уже живет попугай Карелла, думаю они друг другу вреда не приченят, но всеже.... может у кого ниудь уже есть такое сочетание живности в доме??? :flirt:

0

7

Скажите пожалуйста, а уживётся ли в одной клетке 2 кролика одного пола(девочки), но разных пород???Мне подарили крольку Бонечку, я её обожаю но посмотрела на форуме на вислоухих карликов и просто блюбилась без памяти...
просто если не уживутся с моей Бонечкой, нет места для второй клетки...((((( хотя она у меня очень общительная, может всё хорошо будет....Посоветуйте пожалуйста....

0

8

Зая, могут не ужиться, а могут ужиться. Всё очнеь индивидуально.

Могу сказать по себе - когда у меня хотят купить 2 кролика в 1 дом и в 1 клетку, я отговариваю... для меня - 1 взрослый кролик - 1 клетка...

0

9

ну да вы правы, лучше не рисковать...буду смотреть на манитор на ваших вислоухих)))))и мечтать, даже если я поставлю вторую клетку то всё равно бегать то они будут в одной квартире, в каком ниб углу возьмут и подирутся, но так хочется, прям не могу с ума схожу...

0

10

Моя кошка обожает кроликов.. Играет с ними. Облизывает... В общем дружат, а некоторые самцы просто считают ее крольчихой особеной породы...

0

11

Привет всем! Мне подружка на 10 дней оставила на присмотр котёнка, теперь у меня в доме стихийное бедствие. Котёнок моего крольку просто "достал", я уже не знаю что и делать. Играется с ним, но постоянно бьёт его лапой по голове, я боюсь чтоб не задел когтем глазик или нос кролика. Не даёт ему погулять, тот только выйдет, тот его уже в клетку гонит, кролька его уже боится, хотя и больше в 2 раза! Окупировал его домик, спит там постоянно. Кролик практически не реагирует, терпит, но когда уж совсем надоест, прыгает на котёнка. Всё конечно смешно, но я переживаю что моему крольке не удаётся попрыгать и погулять. У кого-нибудь есть котёнок? Как они ладят друг с другом? Я так понимаю со взрослыми кошками проблем нет, а вот игручий котёнок......

0

12

10 дней - это не так долго...

0

13

Привет! как вы думаете взрослая кошка сможет ужиться с зайкой или будет его гонять?

0

14

Зайка кошку точно загоняет)))

0

15

У меня все кролики хорошо уживаются с кошкой.

Но была одна крольчиха, такая агрессивная, как она нападала на бедную Лизу (кошку), клочья вырывала из Лизкиных ляшечек догоняя.

0

16

Мне кажется, если крольченок и котенок маленькие- то проблем быть вообще не должно. Если кошка взрослая, а кролик малыш, то тоже хорошо (как правило кошки более лояльные в этом вопросе). А вот если кроль уже взрослый и до этого не жил с кошками, то тут возможно, что кролик кошку затерроризирует

0

17

Сникерс, я тоже совершенно так и думаю.

0

18

Моей кошке 14 лет. Взяли кролика 2-летнего. Кошка пытается вылизывать ушастика. А Чика пока игнорирует ее.  :crazy:

0

19

Аэрограф - у вас уникальный кролечка, и кошка  просто молодец! ))))))

0

20

у нас собака довольно взрослая,было 5 лет в момент приобретения кролика.мы поначалу ооочень переживали или уживутся они и не будет ли она к нему агресивной и ревнивой,но ничего,обошлись только поначалу сильным интересом :D ужились,дружат,иногда собака приревнует когда у мужа кролик на руках и он его гладит(собака больше любит мужа,он ее любимец :love: ),но обходится это только облизыванием рук и вилянием хвостом,мол гладь меня а не его  :D

0

21

У меня теперь с появление  кошки (она пока маленькая, 5 месяцев и очень игручая) дома апокалипсис.... то крольее насилует, а она на него охотится, то наоборот, то играют, то грызут друг друга, то вместе шкодят то ссорятся, а потом по очереди жаловаться бегут, как дети.
Единственное правило - стричь кошке когти раз в неделю. и с непостриженными не пускать к ккролику. Она глупая еще и не всегда убирает когти, боюсь за глазки кролячьи.

0

22

Всем привет! Летом в добе появилась сабака (Чихуахуа), сейчас щёнку 6 мес, а кроле 2 года, оба самцы. Щенок постоянно кусает кролика, до крови конечно не доходило, но шерсть в одном месте вырвал. Посоветуйте, что можно сделать? P.S. кого-либо отдать не предлагать!

0

23

windzor2008 написал(а):

Щенок постоянно кусает кролика, до крови конечно не доходило, но шерсть в одном месте вырвал. Посоветуйте, что можно сделать?

Конечно же воспитывать и дрессировать собаку! У меня ротвейлер и с кошкой и с попугаем и с маленьким ребёнком прекрасно уживался... всё дело в воспитании...

0

24

Мелкие собачки все чреваты злобным характером. Побочный эффект выведения породы.

0

25

Аэрограф написал(а):

Мелкие собачки все чреваты злобным характером

Далеко не все! У бабушки моего мужа сейчас карликовый пинчер живёт (у неё всю жизнь пинчеры и кошки были). Так вот прекраснейшая, ласковая, гостеприимная девочка (теперь уже старушка, лет 12 ей точно. Предыдущие собаки тоже не были агрессивными). Хорошо уживалась с кошкой, спали в одной лежанке (кошки уже нет по старости, а новую бабушка не завела). Очень любит гостей, никого не облаит, на улице за чужими не бегает, за пятки не кусает. Один минус- пустозвонка. Лает на звонок в дверь, в домофон, на телефонный звонок, но может оно и лучше- бабушка глуховата уже, а собака- дополнительный звонок.
У друзей был той- тоже очень милый мальчик, никогда никого не обидел. У других йокширский терьер, они с ним к нам на дачу приезжали: собака в новом месте, с незнакомыми людьми прекрасно себя вела, вся соседская детвора с улицы сбежалась с собачкой поиграть.
А вот у соседки в соседнем подъезде (склочная, неприятная тетка) живет пинчер. Характер у него весь в хозяйку. Сам боится- но лает. Спиной повернёшься- может и за пятку цапнуть. Невоспитанный до жути...
Любую собаку можно воспитать, на то она и собака. Было бы желание...

0

26

К тому моменту, как нам с мамой подарили кролика, наш персидский кот Агат жил у нас уже 10 лет. Мама не сомневалась, что они подружатся, а я очень опасалась первое время: мне казалось, Кроля ри коте становится нервным, пугливым...Немаловажен и тот факт, что кот по характеру очень флегматичный и ленивый. Так вот, спустя неделю пребывания Кроли в квартире кот уже почти не обращал на него внимания: Кроля на прогулке- кот спит, Кроля в клетке-кот спит. Кроля у нас уже 7 недель и вот какую ситуацию мы наблюдаем на прогулках: Кроля бежит к коту, кот не знает, куда бы спрятаться, почему-то очень кролю боится, шарахается от него, не дает себя даже понюхать, несмотря на то, что он раза в 3 больше Кроли. А иногда совсем чуднО бывает: Кроля затаится где-нибудь, когда кот расслаблен, и нападает на кота: прыгает, кот убегает, а кролик его еще и догоняет.
Вот так они и уживаются) http://s50.radikal.ru/i130/0808/5e/9273602d4efb.gif    а Агат с появлением Кроли более ласковый стал.

0

27

М-да, Эмма, у вашего кроля кровь хищника !  :D
А Агат, наверное, чувствует себя не котом, а маленькой мышкой.

0

28

Юля Лан, да, мне все так говорят кто в гости приходит- наверное природа что-то немного перепутала)))

0

29

Я хочу купить кролю, но у меня 2 кота. Один спокойный, второй постоянно носится по дому. Он не навредит крольке? :flag:  :)

0

30

У нас вместе с кролей живет семилетняя сука бассета, 40 кг весом. Бедную собаку сначала всю обгрызли(усы,когти), сейчас другая забава-скакать на собачьем животе как на батуте и кататься у нее на спине. А уж как кролик кости у нее из пасти тягает :O  и от миски отгоняет....комедия с элементами ужаса. Но как только время спать,сразу про все забывают и спят обнявшись

0