Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кролик и другой домашний зверь>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

у меня в семье кролик живет уже 3 года, а недавно мы завели еще и собаку. после этого кролик стал очень странный менее активный, сильно линяет и что больше всего меня беспокоит то что он очень сильно похудел. что с ним происходит может это стресс из появления в доме собаки?? и как ему помочь?? а как у вас совместно уживаются кролики с др домашними животными??

0

2

Kat's, у меня кролик, кошка и собака живут прекрасно, носятся стаей по квартире. Не думаю что похудение и линька из-за собаки если только щенок не играет с кроликом . Такие игры могут "замордовать" кролика и причинять ему боль.

0

3

Kat's написал(а):

....недавно мы завели еще и собаку. после этого кролик стал очень странный менее активный, сильно линяет и...... он очень сильно похудел

Kat's, может быть, попробовать проглистогонить кролика? Ну, и собу заодно. В идеале, конечно - по результатам анализов.

0

4

Светланка-Ланка написал(а):

В идеале, конечно - по результатам анализов.

анализ кала не даёт полной картины о заглистованности животного (любого).
глисты могут быть и в сердце и в печени(

0

5

Татьяна написал(а):

анализ кала не даёт полной картины о заглистованности животного

Это да(

Татьяна написал(а):

глисты могут быть и в сердце и в печени(

Татьяна, а как можно обнаружить паразитов в этих органах у кроликов? Или лечение подбирается эмпирически в данном случае?

0

6

у меня кот ему уже 11 лет зайцу месяцев 6, тоже бегают, но коту это явно не очень нравиться иногда даже лапой может стукнуть, но Гришку это не пугает))) он продолжает прыгать, а когда я кроля закрываю в клетке, кот начинает скучать, ложится напротив и гипнотизирует рыжего)))

0