Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики и другие животные

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

А у меня вчера только появился кроль, я на руках держа, дала понюхать своей овчарке... Собака сразу попыталась его за мордочку кусить и вообще смотрит на него , как на дичь и часто дышит, как будто на охоту собралась...
Очень расстроена, не ожидала, ведь Жека у меня такая ласковая собака, хоть и не очень послушная. Возможно ли подружить их?
А вот кошка, которая сама по себе вредина и кусака, заюшку даже и не замечает, понюхала и забыла про него! Даже спала с ним на балконе, пока он гулял.

0

62

Уважаемые Форумчане!
Помогите пожалуйста советом.
Два месяца назад я купила крольчонка (девочка, сейчас примерно 7-8 мес.) Любимочка гуляет свободно весь день, только на ночь уходит в клетку. Все бы хорошо, но муж вчера уговорил купить котенка (порода Мэйн Кун, мальчик 3 мес.) Кот очень ласков и общителен. Но когда кролик выходит из клетки, кот начинает проявлять интерес, пытается подойти и познакомиться, а кроль стучит задней лапой и прыжками прячется, кот, в свою очередь, начинает наскакивать и бежать за ней. В итоге кроль добегает до клетки, начинает там метаться и попискивать. И получается, что моя ушастая малышка не гуляет совершенно и просиживает все время в клетке. дверь в клетку мы пока не закрываем, так как еще дня два есть возможность сидеть около клетки и охранять ее. Я понимаю, что им нужно время, но может у кого-то были подобные случаи и есть способы ускорить их примирение? Плюс я переживаю, что кот может покалечить свою соседку. Очень хочется чтобы моя Ушастая чувствовала себя комфортно.

0

63

Taory,  проблема в том,что Ваш котенок воспринимает зайку как игрушку,тем более,что она убегает. Если она мечется по клетке и пищит,это стресс для нее,и могут возникнуть проблемы (отказ от еды,потеря веса и т.д.). Если есть возможность,разместите их в разных комнатах,хотя бы до того,пока котенок не подрастет. Зайку желательно выгуливать в вольере,закрытом сверху сеткой,пока она не привыкнет к запаху котенка. И не оставлять их вдвоем,могут быть неприятные последствия.

0

64

Helgy73, cпасибо за совет!) вчера у нас был прогресс, Зай обнюхал кота ( правда на кровати и под охраной всей семьи)))и достаточно спокойно стала  реагирует, когда кот крутиться около клетки(в районе ее лежанки, клетку сверху простынкой накрыли). Сейчас кот лежит на ковре в полудреме, а Ушастая лежит от него на расстоянии вытянутой руки. Но пока как только выходим из комнаты, кот эвакуируется автоматически. Будем надеяться, что делаем все правильно и через некоторое время они подружатся.

0

65

Taory, очень рады,что у вас наметился прогресс :cool:  Побольше терпения и заботы,и все наладится! :cool:

0