Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли сушить овощи? И какие?>>


Можно ли сушить овощи? И какие?>>

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Не за что. Пишу как сама бы сделала... мы "дуем на холодную воду", чтобы не навредить своим любимцам...

0

62

:yep: да =) они к сожалению нам сказать не могут хорошо это или плохо, поэтому приходиться оберегать их от всего :D

0

63

ЕжОнок, сладкое может вызвать брожение и развитие не тех бактерий что нужно... конечно, может быть и ситуация когда ЖКТ кролика нормально перенесёт сладкое, но лучше "дуть на холодную воду", чем "обжечься кипятком"... очень хочется чтобы жили наши зайки долго и без проблем со здоровьем...

+1

64

Еленка написал(а):

Свёкла имеет очень агрессивную клетчатку

А я как раз хотела на счет свеклы спросить - ее нельзя разве?
И на счет сушеных веточек - можно ли для стачивания зубов давать ветки малины или смородины - и вообще какие еще можно сушить??

0

65

Татьяна – и., есть заводчики, у которых кролики ПОКОЛЕНИЯМИ едят свёклу. Они приучены к ней. Таким кролям давать можно.
Поэтому по питанию конкретного кролика всё же лучше общаться с его заводчиком - что давать, что не давать, в каких количествах и как часто можно давать.

Ветки смородины и малины давать можно для стачивания, но я бы давала в небольших количествах, а основной упор бы делала на рябину, липу, осину, иву.

0

66

А можно сушить сливу :question:

0

67

КоНфЕтКа, можно, только кроликам нужно давать в меленьких количествах, так же как банан, чернослив и т.д.

Для сушки отбирают созревшие плоды.  тщательно моют, затем опускают на полминуты в горячий 1 % -ный раствор питьевой соды, опять промывают в холодной воде и просушивают на воздухе.
Просушенные сливы раскладывают на сита или противень и помещают в сушильный шкаф или над плитой. Сушат в три приема: вначале плоды выдерживают 3—4 ч при температуре 40—45°, затем их охлаждают в течение 3—5 ч на воздухе, после чего снова сушат 4—5 ч при температуре 55—60°, опять охлаждают 4—5 ч и окончательно досушивают при температуре 75—80° до готовности (10—15 ч).
При сушке крупных слив вынимают косточки, мелкие плоды сушат с косточками. Из 10 кг свежих слив получается 2,2 кг сушеных (с косточками).

0

68

Насушила морковки огромный пакет.

В общем кроли мои старанья не оценили. Не хотят сухоморковь грызть, напрочь игнорируют(

0

69

Я брала сушёную морковь у инетмагазине Ангорахаус. Съедают всю. Плюс в корме есть сухая морковь. И её под ноль выедают.

+1

70

Татьяна, жди бандероль от моих заек :crazyfun:

0

71

Татьяна написал(а):

Я брала сушёную морковь у инетмагазине Ангорахаус. Съедают всю. Плюс в корме есть сухая морковь. И её под ноль выедают.

Аналогично. И свою сушила давала, тоже съедают. Только самим делать тяжко. Чистить морковку для пальчиков больновато-мазольки знаете ли потом )))попробуй начисть 10 кг морковки))))
Покупаю в ангорахаусе 4 пакета -4 кг, на месяц хвататет всем. (1 кг 150руб средней фракции)
В корм добавляю и перемешиваю. 2 раза в недлю корм с суш.морковкой.

0

72

Вы не подумайте что морковка плохая)))  Из собственного сада моей сотрудницы, она моих заек снабжает. Резала я морковь  крупной стружкой и на решетке на батарейке сушила. За сутки высыхала.

Вот ведь, ушастое хулиганьё, не оценили мой труд :crazyfun:

Хотя зачем им сухую грызть, если постоянно свежая лежит???

0

73

Молли написал(а):

Хотя зачем им сухую грызть, если постоянно свежая лежит???

У меня другая ситуация...((( малыш никак на сырой корм не хочет переходить... морковку,яблочко только в сушеном виде, я каждый день пытаюсь по кусочку свеженького скормить... но зая ни в какую... из сырого только маленький кусочек бананчика, и то через день))) Нам 4й месяц, кушает очень хорошо, много разнообразной сухой пищи. Может это нормально?

0

74

Ирина C., они через одного выкобениваются. Я свою месяц к сочке приучала.

0

75

))) я так и думала))) Спасибо)))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли сушить овощи? И какие?>>