Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как сушить морковь ??>>Как сушить морковь ?


Как сушить морковь ??>>Как сушить морковь ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как сушить морковь ?? Вот я нарезала морковку, а как зделать чтобы она не плисневела ???

0

2

Я резала морковку тоооненькими колечками где-то 2 мм толщиной) и расстилала на подносе или полотенце тонким слоем. Всё это дело стоИт при комнатной температуре. Надо часто перемешивать (а если на подносе- то можно встряхивать), для вентиляции. У меня всё высохло- ничего не заплесневело. А ещё я своему морковки наморозила. Для этого колечки надо нарезать потолще, чем для сушки (ок 5 мм толщиной). И в морозилку. Щас достаю понемногу, размораживаю и даю кроле.
У меня размороженную ест с большим удовольствием, а сушеную я в корм добавляю, прям в миску по нескольку штук кидаю.

+1

3

Морковь можно высушить с помощью электросушилки для овощей-фруктов-грибов.

0

4

Всё готово ! =) Моя кроля ест с удовольствием )) Сушила на подносе

0

5

А как сушить банан ??

0

6

Бананы не разу не сушила- но думаю, что при комнатной температуре он не высохнет. Тут либо в электросушилке, либо в духовке на самой малой мощности. Я в духовке яблоки сушила: сначало её надо хорошо разогреть, потом убавить на самую слабую, и яблоки я часто помешивала. Попробуйте- может и с бананами проканает.  8-)

0

7

Я банан почти высушила ))) Положила на тарелки и на батарею )) сохнит, только вечно перемешиваю ))

0

8

А у меня сушка Дачник 2М я в ней и яблочки, и грушу, и морковку сушу. Очень удобненько.

0

9

не, мы и без сушки обойдёмся =)

0

10

Викуся написал(а):

Я банан почти высушила ))) Положила на тарелки и на батарею ))

:D  У нас в квартирах такооое отопление, что как в духовке!  :D

0

11

:D  :insane:

0

12

банан сушится уже почти 7 дней, а морковка одну ночь ))

0

13

морковь и яблоко и сухарики - режу месло и на лист бумаги на шкаф. Без сушилок и батарей

0

14

У нас в доме прохладно ))

0

15

Пришло время заготовок на зиму, на даче хороший урожай морковки и яблок. Встал вопрос, как же заготовить для своих питомцев всего и много 8-)
Сушила яблоки и морковку в духовке, на батареи.....но результаты меня не радовали :no: , все это очень долго и нудно. Не долго думая полезла в интернет за электро-сушилкой, выбирала, читала, но не устраивала грамоздкость апарата, т.к. и так много всяких электроприборов.....и вдруг наткнулась на "Самобранку"
http://s001.radikal.ru/i196/1009/ae/3f5c2fa1606c.jpghttp://i066.radikal.ru/1009/21/816aba018639.jpghttp://s60.radikal.ru/i170/1009/f9/e9cb08399ae5.jpg
Очень понравилась, по цене не дорого и результат порадовал (яблоки высушила за 4 часа, после чего в мешочек и на хранение; моркрвку, быстрее)
Сейчас стала использовать и для личных целей, ведь  урожай грибов :jumping:

+1

16

Говорят, что сушёная морковка есть у Литтл Уана... мешками по 25 кг... и дешевле, чем в Ашане... что-то типа 100 рублей за 1 кг...
Как узнаю подробнее - отпишусь.
Мы своим зверикам в корм добавляем сушёную морковку.
Хорошо бы взять оптом... и дешевле и надолго хватит...

0

17

у меня морковка лучше всего сохнет на шкафчиках над газовой плитой, там всегда жарко и лежит это все на газете в один слой, морковка не плесневеет, т.к. газета хорошо впитывает влагу

0

18

Подскажите зачем сушить? Морковка ведь в круглогодичной доступности в магазине и в погребе?

0

19

shichisho, наверное сухую грызть полезнее для зубок. ну и для разнообразия :cool:

0

20

Я сушу зимой на батарее.Даю чаще всего свежую, но иногда, для разнообразия лакомимся и сушеной. :) На батарее сушится за сутки.

0

21

У нас сушка для овощей и фруктов.

0

22

Татьяна написал(а):

У нас сушка для овощей и фруктов.

Удобная штука наверное)).Но на одного кролю и на батарее можно подсушить)).У Вас,Татьяна,кроликов много, поэтому сушка-незаменимая вещь в хозяйстве! :cool:

0

23

Эх, а моя ничего сушеного не ест: ни яблоки,ни морковь((( Что она за кролик такой((

0

24

кииса написал(а):

Эх, а моя ничего сушеного не ест: ни яблоки,ни морковь((( Что она за кролик такой((

девушка с характером.)))) :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как сушить морковь ??>>Как сушить морковь ?